🚲 Ayre Codex — и ЦАП, и пред, и усил, и сябра головного мозга — ЗАВЕРШЕН

Усилители для наушников у них неплохи.

Да почему же? Он от компьютера очень уверенно играет и качество звука высокое. Почему надо обязательно что-то попроще использовать, если этот аппарат дает нужный прирост?

усилитель для наушников это путь к паровозикам и составам на рабочем столе. потому что если есть парвозик то будут и вагоны . не всем такой путь интересен и нужен. это может и хорошо , но совсем другая история. не для всех и не для каждого

1 лайк

В компьютер как хороший источник, я не верю.

Я даже не знаю, что ответить :grinning: Ибо слушаю музыку сейчас (когда пишу эти строки) с выхода для наушников в ноутбуке. :grin: А хороший альбомчик и дело сделано.

Да, от того же microRendu Кодекс будет звучать лучше, от сетевого транспорта лучше, но и даже в простом варианте его можно слушать без проблем.

1 лайк

@DMITRISSD тут напоминает, что он последний участник тура. Хотел узнать, ни у кого еще не появилось желание послушать аппарат? Что на дастерео сплошные колоночники что ли? :slight_smile:

1 лайк

Что на дастерео сплошные колоночники что ли? :slight_smile:

я сам не хэдфайщик, так что это не беда для тура и прослушивания.

@bogatovandrey еще хотел послушать, но я как понял он на дальневосточную рыбалку может уехать, ну и всё равно же в Москву аппарату ехать рано или поздно, так что соглашайтесь кто еще желает послушать среди дальнего народа, среди ближнего народа…

С этим не спорю, судя по отзывам у мРендю - одно из лучших звучаний по USB.

Я даже подзабыл когда последний раз слушал наушники.

Кодексы обычно только читал. А сегодня и послушать удалось. Благодаря, Дмитрию @DMITRISSD
(Интересно, можно ли где-нибудь скачать уголовный кодекс, уголовно-процессуальный кодекс в формате аудио-книг?)
Аппарат безусловно интересный, прямой, без каких-либо вывихов в звуке. Мне понравился. Оставил хорошие впечатления.
Возьму на заметку. При наличии свободной суммы равной его стоимости и в отсутствии более первостепенных трат, я бы, пожалуй, приобрел данный девайс.
В процессе прослушивания, у меня периодически возникало ощущение, что ямаховский CD-проигрыватель играет лучше. Но в какой-то степени могу списать это на то, что являюсь давним фанатом ямаховских сидюков, их звучание мне очень хорошо знакомо и комфортно.
Попробую переварить первые впечатления от прослушивания и тогда возможно, напишу что-то ещё, более подробно.
Если коротко: девайс достаточно детальный, музыкальный, быстрый. Впечатления оставил самые хорошие.
По поводу плойки, которую сегодня тоже удалось послушать, она мне напомнила очень сильно винтажный сидюк marantz, забыл уже точную модель за давностью лет, одна из топовых моделей и полный клон какого—то филипса. Подача была похожая. Хотя плойка всё же поживей даже играла, чем тот сидюк, который мне вспомнился.

5 лайков

как мало внимания досталось плойке…
фсе ? хуже ямаховского сиди и кодекса ? :slight_smile:

Нет, не хуже. Просто совсем другой звук.
Я на самом деле сторонник того, чтобы источников было несколько. Под разные настроения.

только про неё и говорили . субординация же. в форумном эфире в рамках заданной темы действуем :slight_smile: завтра картинки выложу всего

@CCCiP а обзор я пропустил? или не было?

Свои деньги по полной отрабатывают VE Monk за 5$, воткнутые во встроенный звук компа/ноута, ну или для чистоты эксперимента USB звуковую карту с али за те же 5$. Даже какой-нибудь народный комбайн за 150$ вроде XD-05 уже ничего не отрабатывает. Не говоря уже о устройстве за 1750$. Для обычного человека между этими штуками разница будет и близко не в десятки-сотни раз как в цене. Разница будет в нюансах.
Даже аудиофил и тот может предпочесть плейстешн за 20$ моднейшим цапам из моднейших рейтингов по цене квартиры за мкадом.

4 лайка

И это слова человек с коллекцией дорогущих наушников?

Дим, все будет, пока в отпуск отъехал. Но скоро отмечусь в амбарной книге

Кодекс выглядывает из под вертака. У меня очень классный межблочник виден на снимке слева у дж сидюка пионер, но не бойтесь, Кодекс я присоединял к системе по XLR (там монстр кабель 1000 i)


Кодекс в работе.

Сегодня вечером намечаетются гастроли кодекса в дружественной найм системе. Репортаж и комментарии будут. Уж если ни кто не хочет в тур, то хоть я оторвусь. Пока просто обзоры, а аналитика позже.

2 лайка

Не очень понятно как наличие или отсутствие у меня чего-то, отменяет тот момент, что наушники за 1500$ не играют в 300 раз лучше чем наушники за 5$.

Ценообразование в аудио - это отдельный бессмысленный разговор.

Понятия “лучше-хуже” - континуальные понятия, которые разами не измеряются. Во сколько раз веревка, удерживающая альпиниста от падения в пропасть, лучше той, которая не удерживает? Ведь при весе альпиниста 80 кг речь может идти о 100 граммах. :slight_smile: