🚲 Ayre Codex — и ЦАП, и пред, и усил, и сябра головного мозга — ЗАВЕРШЕН

Я рад, что хоть кто-то это понимает, на самом деле. Хотя и не удивлен, что это ты. Потому что на любой обзор всегда тебе напишут: к сожалению, обзор Юрия оставляет больше вопросов, чем ответов, например, совершенно не расписано, на каком плане относительно вокала звучит бочка на втром треке третьего альбома Megadeth, и про то, насколько конкретно более разборчиво система стала отыгрывать вторую часть симфонии Es-dur, op. 1 Стравинского и т. д., в общем, обычный глянцевый обзор получился…

1 лайк

меня такое не спросят. у меня на этот счет четкая иммунитетная защита. в виде моей муз. темы. хотя как строит аппарат стерео панораму в большинстве случаев и дает музыкальные планы я напишу. на акустике погоняю конечно же. но и до наушников доберусь. у друзей есть всякие.

на счет сценических киз-эффектов на самом деле надо как нибудь собраться и вообще разъяснялово написать, что эти вещи не ключевые. и псоздаются они совершенно исскуственно при студийных работах, а при прослушивании зависят от аппаратуры помещения и видов мозголомов собравших себе сетап.
. ни каких залов и помещений которые все слышат в большей части записей нет (но ручки панорамирования, эффекты задержки, реверберации и прочие мульки , вшитые в процессоры пространственных эффектов используются и в хвост и гриву.
и расстановки музыкантов в пространстве в реальном времени тоже в большей части случаев нет. даже если классика все равно они там кучу ручек двигают и кнопок нажмут а удифилам не скажут

записанная музыка это франкенштейн, который сшивается лишь был бы он прикольным и живым (эталоны тут вообще не при делах) и лучше бы ни кто не знал как это всё делается.

Про Монки ничего не написано. Достойный ли уровень у них для моих Монков?

надо @Horace спросить.
я уже не смогу проверить. сегодня мои монки поехали в Москву.
но для меня это не инструмент на самом деле. наверное это просто одно из средств чтобы эмоции поймать. ну найду другое из подручных

1 лайк

У кого у них, Дим? :slight_smile:

Ayre

А я в последнее время Монки использую только для просмотра видосов на ютубе с телефона. С Кодексом не слушал даже, надо будет заценить, как появится возможность.

Надо послушать будет. Например, при переходе от Говоруна к Esther M1 разница очень значительная. Я про Монки.

Хорошо.

Надо было тоже Комету послушать, да разъяснить неразумным :slight_smile:

я читал некоторые отзывы по Exogal Comet. они противоречивые .
Часто это признак того что аппарат нормальный и сбалансированный правильно или может даже чуть не правильно, но все равно сбалансированный как надо профессионалами своего дела.

обычно все самые перекошенные , сезонные и наимоднейшие аппараты вызывают либо поголовную любовь, либо лютую ненависть с большим перевесом в ту или иную сторону, но конечно же это не правило, а просто наблюдение, которое и подтверждать лень и неохота.

причины тому что я сказал выше -есть. народ просто ведется на мульки и хуки-крючки ,цеплялки итд. которые легко обнаружить на поверхности звука и полюбить (или не полюбить), кстати касаемо подчеркивания определенных звучков, выделения каких то частот , и так же киз - это та самая история.

1 лайк

да они не просто изжили они и не расколбасились до нормального уровня.
потому что дырки их часто и так и эдак бороли.
еще надо постараться найти отдельный ушной усилитель чтобы оправдать все его типа бесскомпромиссные технические решения, которые вообще часто к музыке не имеют отношения.
другое это совсем техно-исскуство и часто вовсе даже маркетинговое.

комбайн - какой то презренный термин , родился недавно, когда комбайнеры стали наступать.
ушкари - хаендовики-коробочководы, придумали себе игру и слезать с неё не хотят, тк она затягивает и интересная, много уровней всего в ней. ну и ладно.
тем лучше для тех кто делает коробочки.

главное чтобы всем было хорошо и интересно, а так же добра и мира внутри души , уши, и снаружи тела.

1 лайк

Не знаю, кстати, кто его придумал. Типа кухонный комбайн.

Мне нравится этот формат вообще-то. Производители тоже просекли, чувствую.

Я так понимаю, что вестись на это не надо, а надо заставлять себя слушать неинтересный для себя лично аппарат, зато потом снисходительно иронинизировать по поводу неправильно слышащих.:grinning:

просекли да, что все таки нормальных людей больше

1 лайк

я не понял о чем тут речь. заставлять себя во первых через силу ни чего не надо. ну а дальше по смыслу и ситуации, по принципам своим, короче как решите

1 лайк

А мне нет, я ненормален.[quote=“DMITRISSD, post:124, topic:5683”]
заставлять себя во первых через силу ни чего не надо.
[/quote]

Это не лично к Вам пост был.

Комбайнофобия основана на боязни того, что тебе что то не доложили из комплектующих и технических решений, благодаря унификации изделия. Зализали и сгладили бескомпромиссность, напихав в изделие “все в одном” урезанку и недоделанку. И как после такого все эти кирпичи долго раскрывать? степеней свободы по раскрывалову нет ни каких почти.

Квест и лабиринт сильно страдает в области изделий “все в одном” .
Хотя может быть это лабиринт и квест страдают,а не музыка? Ну тут надо слушать и глядеть что и как.

Короче не бойтесь ребята с комбайнофобией таких штук, иногда бывает и обратный ээфект. Доложат и переложат в коробочку, а звука нет

я вообще понял ключевую и корневую штуку откуда вырастает комбайнофобия.

мем “USB на сдачу” играет тут не последнюю роль, а даже и основную.
Уверен, это главный источник скепсиса по Ayre кодексу и подобным штукам. USB и аудио это вообще глубинный и многомерный мега-мем.

избавиться от этого можно только послушав, не беря в голову технологии и соединения итд.

тем и хорош кобайн что он цельный и там шурудить не чего. особенно для туров самое то. комп с усб любой+комбайн + наушники и все дела.
и даже не будет вопросов а с чего ты цыфру получал ? …говоришь получал с USB! и шлешь всех

3 лайка

Что же это такое КИЗ? Кто пояснит что за чудо аббревиатура?

КИЗ - Кажущийся источник звука, насколько я помню.

1 лайк