🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Наверно МАЙДАНулся, скачет на майдане :slight_smile:

не, он интеллигент, он не скачет. дома сидит.

1 лайк

Внимательно наблюдаю

5 лайков

Ветка с таким названием просто обязана быть скандальной:joy:

1 лайк

Что? Где?

Люблю нагнать жаху и всегда так делаю.

3 лайка

Предлагаю барменам убрать данную картинку, от греха так скажем подальше.

Годное предложение

Как в айфоне, стоит система определяющая что кабель не оригинальный и направленно меняет фазу и ноль, отключает половину компонентов, чтобы не было вот это вот и не пользовались чем попало

1 лайк

У моего тоже имеется AES-EBU только стандартного размера.

Dodson у меня. Слушать буду в субботу - воскресенье. В понедельник готов передать дальше

2 лайка

С сожалением сообщаю, что не смогу принять участие, до 29 числа не будет возможности ничего послушать :cry:
@Vlad_Nik, теперь Вы следующий.

@PlanA решил выступить в стиле лучших турнирщиков :slight_smile:

1 лайк

@Vlad_Nik у вас супер-туса с Lavry Gold в силе?

1 лайк

Усё будет!

2 лайка

Lavry ждет

6 лайков

К большему сожалению мое знакомство с Dodson получилось скомканным. Был уверен, что удастся хорошо и вдумчиво послушать этот аппарат уже на хорошей колоночной системе, но, как и положено, - не срослось, не доехало, не удалось. В результате смог послушать аппарат максимум часа 2 в составе наушникового тракта, что, конечно же, плохо.

Любую технику, которую я когда-либо слушал, я могу определить в две категории: техника, которую я буду вспоминать впоследствии с теплом и благодарностью, и та, которую я вспоминать не буду вовсе.

Dodson определенно попал в первую группу. Аппарат мне очень понравился. Вот прям сразу. В принципе это привычный звук PCM1704, в лучшем его виде.

Звучит аппарат музыкально. Никакой цифристости, колкости или жесткости звучания. Отстраненности в нем я не заметил. Почитав отзывы на этом форуме, я почему-то подумал, что Dodson будет звучать во многом, как Lynx Hilo: профессионально, четко и прозрачно, но сдержанно и отстраненно. Но почему же PCM1704 должен так звучать? Нет, Dodson показал, что мои ожидания были совсем неправильными.

С Додсон музыка текла, как ручей. Легко и непринужденно. Общий характер звучания показался мне даже немного темным и теплым. Плохо записанные записи слушались на “ура”: мозг совсем не выносили, а с другой техникой могли бы и легко.

При этом аппарат звучал четко и достаточно детально. Хотя многие современные аппараты будут звучать, конечно же, детальнее и многослойнее, как тот же Метрум. Но с Додсон этот момент не напрягал.

Этот ЦАП мне действительно показался похожим на Aqua La Voce, только последний по памяти звучит посветлее. Да, 5000 долларов сегодня за Dodson цена была бы, наверное, слишком большая, но это никак не принижает достоинств этого аппарата. Вообщем, ЦАП годный.

Большое спасибо @Safronp за возможность прикоснуться.

18 лайков

[quote=“PlanA, post:458, topic:4862, full:true”]

При этом аппарат звучал четко и достаточно детально. Хотя многие современные аппараты будут звучать, конечно же, детальнее и многослойнее, как тот же Метрум.
[/quote] Метрум Паван я полагаю?

Послезвучия где режет?

Он самый