🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Может и режет. Как-то несакцентировался я на этом месте.

Он самые кончики режет. Очень тонкий баланс, люди знали, что делали. Через небольшое время перестаёшь акцентироваться на этом.

Я не смог. Как будто серпом тебе по… послезвучиям, да.

Ну тебя 7 лет классикой мучили. Профессиональная травма, так сказать :joy:

и никто так и не написал … то … контрабас то от скрипки отличить? у гитар струны отличаются пластик от металла? тенор сакс от трубы отличить то хоть? послезвучия … млять

2 лайка

Если вы имеете ввиду тембральную честность, то я никаких смертельных грехов за Dodson не услышал ,все что вы упомянули легко узнаваемо и достойно отыграно…

2 лайка

я тут на соседнем форуме прочел про эту честность у Динаудио)))) но писать, “от греха подальше”, ничего не стал))) а то опять обвинят что москали брехуны и прочее.
Если это такая честность как у ДА, то понятно)
Недавно(буквально вчера) общался с многоуважаемым форумчанином, который и подтвердил мою мысль, что сейчас пошла мода на погоню за послезвучиями, разрешением, КИЗами, шорохами и прочей лабудой, зато забыли за саму музыку …

3 лайка

Я все написал, вы невнимательно читаете.

Как-то вы все в кучу свалили, не понятно только, если от ЦАПа требуют высоких параметров, как это вредит музыке?

6 лайков

из всего этого я понимаю что аппарат блеклый, тембрально бедный, неестественно звучащий. я понимаю что Вы максимально хотели не набросать говна на вентилятор … но увы, мне читается именно так! поэтому и пошел тренч на послезвучия, потому как больше обсуждать нечего!

1 лайк

нет, наоборот это должно показывать ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ уровень аппарата .свойственный не многим … увы!

[quote=“cosmos, post:468, topic:4862, full:true”]

что сейчас пошла мода на погоню за послезвучиями, разрешением, КИЗами, шорохами и прочей лабудой, зато забыли за саму музыку …
[/quote] Это не мода, это безысходность, что еще ловить у мёртвых аппаратов ?

5 лайков

10 из 10!

Нет, аппарат на самом деле хороший, но какой-то чересчур академичный, что ли, еще раз повторюсь, предпочитает наблюдать со стороны, я такие не люблю. Но я вижу, что всем понравился, так что это говорит о том, что его особенности скорее вкусового свойства.

3 лайка

Ерунда какая-то, живее Рокны трудно придумать аппарат, а уж у нее-то никаких проблем с послезвучиями и чем угодно еще нет.

1 лайк

Юрий, я на самом деле ничего против не имею, просто намозолило глаза … Это вот как с верхним Эзотериком ,бесподобный аппарат в техническом плане … стоит как бмв, а когда включаешь какойнить старый Крелль или Филипс, к Эзотерику не хочется и притрагиваться …

2 лайка

[quote=“yurivv69, post:476, topic:4862, full:true”]

Ерунда какая-то, живее Рокны трудно придумать аппарат, а уж у нее-то никаких проблем с послезвучиями и чем угодно еще нет.
[/quote] Спуститесь на землю, поближе к народу и подальше от цены Рокны, всё станет понятней:slight_smile:

Ну вот как раз Додсон в формальном плане практически безупречен, всего хватает, послезвучия и сопричастность, как мне объяснили, это моё местечковое, почему же мне так скучно его слушать?

я не знаю … я его то сам не слушал …

Что именно станет понятней? Рокну я привел в пример как аппарат практически безупречный в любом плане, при этом она играет так, что из штанов выпрыгиваешь. А так я слушал десятки ЦАПов от 50 долларов до 50 тысяч, вряд ли про меня можно сказать, что мне куда-то надо спускаться или наоборот, подниматься. :slight_smile: