🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Да ничем не лечил … Кабельная возня надоела, не до этого, с усем никак не решу, слушаю наушники пока. Это можно вылечить сетевыми. Но мне они не подходят, ибо все стараются добавить объёма сцене , вместе с воздушностью, что совсем не уместно в моей небольшой комнате.

равно как и использование любого другого кабеля не по назначению.

1 лайк

Ну вот, а в моей конюшне, он как раз добавил тончайшие материи :joy:
Особенно на самых тишайших звуках. Как так?

Не заметил никаких проблем с послезвучиями у RAL. У меня еще пяток ЦАПов был в то же самое время.

Вообще, мужики, вместо того, чтобы признать очевидное - что Додсон бросает послезвучия, вы тут пытаетесь придумать какие угодно объяснения, кроме того, что есть на самом деле. Почему вы решили, что говно может быть в чем угодно, но только не в непогрешимом Додсоне, мне не понятно.

3 лайка

Потому что хозяевам (в тч потенциальным) он нравится. Как и Хило вот.

Фиг знаю:slight_smile: Я и другу давал его слушать, его вердикт что кабель самый нейтральный из всех которые у него были для сравнения, включая медные.

Это прекрасно, ведь никто не говорил, что если ЦАП чутка рубит послезвучия, он не может нравиться. В конце концов, дело не только в этом.

Особенно когда в записи нет никаких послезвучий. :joy:

4 лайка

Юрий - Dodson НЕ бросает послезвучия в ДРУГИХ отличных от Вашего сетапах. Например в моем. Но в моем не поет соловьем хуго-можа, равно как и тиня с жулькой не совершила революции, нет траспоранта во всю стену “рекламная площадь сдается для обзоров”.

9 лайков

Во как!
А у моего она из МЕТАЛЛА!:grinning:

1 лайк

[quote=“yurivv69, post:545, topic:4862, full:true”]
Не заметил никаких проблем с послезвучиями у RAL. У меня еще пяток ЦАПов был в то же самое время.

Вообще, мужики, вместо того, чтобы признать очевидное - что Додсон бросает послезвучия, вы тут пытаетесь придумать какие угодно объяснения, кроме того, что есть на самом деле. Почему вы решили, что говно может быть в чем угодно, но только не в непогрешимом Додсоне, мне не понятно.
[/quote] Камень наверно в мой огород… Я Додсон не слышал, никакого коммерческого интереса к нему не имею. Защищать грудью его не собирался. Пишу про РАЛ, который у меня был. :slight_smile: Кроме того пишу про АНАЛОГОВЫЙ МЕЖБЛОК. Как цифровой, это да, использовал не по назначению, о чем так же упомянул. Нот не думаю что при использовании одного и того же проводника( скорей всего там вообще всё одинаковое), разница между аналоговым и цифровым будет “космос”.

1 лайк

Вы его сравнивали с самодельным 47-й лаборатории.

Нет, это общее впечатление от ветки в целом. Очень похоже, что прочитав мой обзор, большинство камрадов подумали примерно так:

"- А что если Додсон действительно не столь хорош, как говорит @Ol21728400eg?

  • Да ну, бред какой-то, не может быть, @yurivv69 его просто не раскрыл!"

Как-то так.

1 лайк

Создалось то же впечатление, но обычно я делают так ¯_(ツ)_/¯ и ухожу.

2 лайка

Бросает-не бросает… Истина где то рядом. В живой музыке. Все остальное вкусовщина, “мне так кажется, я так думаю, я так привык” и т.д.

2 лайка

Никто не утверждает что Dodson 217 лучший ЦАП всех времен и народов. Я тоже нигде не писал такого. Вопрос в том, что мультибиты подобного класса имеют очень высокую планку сразу - за это и просили тогда “тех 5000” долларов. Косяки подобные простейшим “недозвучиям-перезвучиям” и “недофразировкам-перефразировкам” не услышишь уже даже на гораздо более простых устройствах. Поэтому когда возникает вот такое “недотянозвучие” спокойно можно утверждать что ЦАП тут непричем. Ловите более глубоко лежащие недостатки. Они всегда есть. Но их нужно именно выслушивать, откапывать - а когда задача "конвейерная обработка ", тут не до тонкостей и нюансов.

“Рокна всех порвет” ? Да запросто. Она прибор без недостатков? Это невозможно даже теоретически. Но в примитивы у Рокны типа “бубнит на низах” или " кряхтит на средних" “недотянет-перетянет” будут звучать очень странно. Копать придется тем глубже - чем выше класс устройства.

8 лайков

Я помню, да, лучший ML 30.6, Додсон где-то почти рядом за плечом, слегка дышит в затылок.

Да бог с ними, с послезвучиями, на них свет клином не сошелся. Просто странно такое слышать от ЦАПа за приличные деньги, вроде как моветон, поэтому и бросилось в уши.

Из “старых” мультибитов 30,6 безусловно лучший. Послушаете поймете. Додсон “близкий” к нему. Это очень дорогого стоит. У меня опыт с порядка 25 мультибитами - есть с чем сравнивать.

Мне еще более странно слышать про послезвучия. Потому что они сразу убивают натуральность - которая фундамент для вовлекатора на живой музыке. Я не знаю что в Вашем сетапе дает ЦАПу такой эффект - на входе или на выходе после него, но сам ЦАП бы у меня на неделю не задержался с таким недостатком. Поэтому “не раскрыл” тут прямо в тему. Бывает. Жизнь она такая.

Кто-то и “великую Рокну” отдает недоумевая и пожимая плечами. Что тут поделать.

4 лайка

Да, именно так. При этом 47lab не уступил ни в чём, кроме этих самых тишайших-тончайших. В другом сетапе и на акустике разницу можно и не уловить. Это я о классе 47lab. Совершенно потрясающий шнурок. Будет шоком, если однажды выяснится, что медяха из этого шнурка используется во многих топовых кабелях замноготыщбаксов :joy: