🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Все-таки бармен — манипулятор, я считаю.

Совесть мучает, сон тревожный?))

1 лайк

Более того, медяха и из самого этого шнурка используется где-то, возможно, вообще не в аудио.

Над аргументами вроде “система @yurivv69 ему просто не подошла, пусть ищет проблему где-то еще в системе” или “его кабель уступает опупенному кабелю N” ржу. Вы в это правда верите? Почему-то Рокна подошла. И Аква. И dCS. И Chord. И Wavelength. И Брикасти. И Ayre. И Amare Musica. А Додсон, бляха-муха, не подошел вот!

Да уныловат этот Додсон, уныловат, прямо скажем. Из штанов я, мягко говоря, не выпрыгнул, когда слушал. И режет он послезвучия. Хотя при очень большом и неискоренимом желании и долгой тренировке можно убедить себя, что 2+2=5.

Олег, “вливайтесь”, пожалуйста, уже обратно в форум по полной.

9 лайков

А чего того? Вполне возможно, что цап может резать послезвучия. Это может быть следствием несколько ограниченного динамического диапазона и (или) соотношения сигнал/шум. У современных цапов эти показатели очень высоки по сравнению со “старичками”

Картинка при наличии большого количества источников затуханий (а их огромное количество в том же БСО) сразу же даст совершенно неестественную как сцену, так и все остальное. Ни о какой натуральности разговор идти не может. Кроме того 1704 самый последний из всех серийно выпускавшихся мультибитов “разгоняется” даже до 24 - 192 некоторыми производителями. При штатных 24-96 максимум. В этом чипе претензии к таким параметрам уже давно отсутствуют как факт. И в его предшественнике 63 все давным-давно нормально с такими простыми делами.
Нужно понимать что ухо человека это источник данных для его анализатора - то есть мозга. И такое грубое “обрезание хвостов” будет изначально портить всю картину.
Сусликов в этом направлении нет - проверено. :slight_smile:

7 лайков

А ещё может быть от того что кондёры “поплыли” от времени и перегревов.

2 лайка

При этом в одном сетапе “поплыли” , а в другом “огурцом” ? :slight_smile:

Ну в одном букет послезвучий, а в другом — нет тоже знаете ли…

На усилителе мощности лет десять постоит и этого достаточно.
А другой огурцом в стойке проветриваемой стоял.

PaulПавел

Это как раз будет объяснимо гораздо проще. :slight_smile: Но это без меня уже как-нибудь додумайте. Удачи всем, хорошего настроения.

5 лайков

Об чём спорим, бояре. Это нормальная отмаза - один прибор слушал академический мальчик в свободное от занятий скрипкой время, другой - металлюга, круглосуточно бухающий с компанией девиц и прочего харлея девидсона. За 10 лет износ будет разный, а уж за 20…

1 лайк

Подскажите пожалуйста на ваш взгляд в чем разница в звуке между ML 30.5 и 30.6 (по железу понятно меняли ультра аналог 20400 на 1704 апгрейдили в фабричных условиях)

1 лайк

Бесполезняк, Олег в глухом окопе ховается :joy:
Тока на миномётный огонь отвечает, и то - изредка

3 лайка

Он вам не Олег! :joy:

7 лайков

Не очень понял про прибор, тк мы с Юрием вроде как один и тот же слушали🙂 По поводу образа, котрый Вы нарисовали по моему тесту, польщен😀 Придется купить харлей и забухать с девицами, чтобы соответствовать😀

А если вернуться к моему тесту, то хочу отметить, что в нем тоже был кабель RAL, им был подключен cd транспорт.
Но музыкальный материал был разный и драматической разницы между музыкой из файлов и музыкой с cd я не услышал.
Что касается ЦАПов с послезвучиями, то не так давно у меня был на тесте Holo Spring. И мы с Юрием сошлись во мнении, что у него чрезмерно длинные послезвучия. Когда я его слушал, то отметил, что эти длинные послезвучия хороши далеко не для каждого стиля музыки. Особенно мне тогда понравилось, как звучит органная классика Баха, электроника Emika и funeral doom. В этот раз до Баха дело не дошло, но Emika и doom я послушал. И то, что я услышал на системе с Dodson, мне понравилось. Отсюда и мой субъективный вывод, что послезвучия “достаточные”, а ЦАП - сбалансированный🙂

9 лайков

Т.е. по вашему в Холо эти послезвучия они искуственно генерятся и их нет в исходной записи?

Не знаю как в Холо, но например в Вадии, в определенных моделях, начиная с опред серийных номеров, генерится эхо зала, на другом цапе этого не будет.:slight_smile: Не знаю как они это делают, ибо это эхо не постоянно, а в определенные моменты, к месту и времени так сказать…:slight_smile: Не баг, а фича )))

2 лайка

У Пионеров тоже своя фича была под названием legato link, тоже верха додумывались по своему алгоритму. )

1 лайк