🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

ХМ, Интересно, а в чем Holo проигрывает например на той же классике, мне интересно узнать, так как раз именно классику слушаю на Holo и проблем вообще не вижу :slight_smile:

ЭТо вы в наушниках или на АС такое слышите?

[quote=“yakkii, post:611, topic:4862, full:true”]
Опять ищем философский камень? Нету его, не найдёте :joy:
[/quote]Есть…Только у многих он свой :grinning: Общий не найти… Да и как его найти, если у всех разные провода:slight_smile:, не говоря уже о разных усях, АС и мировосприятия в целом:slight_smile:

2 лайка

Ну а какой сцене можно говорить в наушниках, Алексей? :slight_smile: Более того на них вылавливать разницу между цапами, это просто смешно.

2 лайка

А вот это вы зря, батенька. Ушеносцы тем и хороши, что могут и так и так, а традиционщики - только так:joy:
Вот я, например, с легкостью моделирую в голове сцену, близкую к нашему оперному, только рассадка оркестрантов немного другая.

1 лайк

Я на докторголове с 2010 года зарегистрирован если что. :slight_smile:

[quote=“V0x, post:621, topic:4862”]
Возникало ощущение, что голова вокалиста в метре играет, а всё что по краям уходит в даль. :slight_smile:
[/quote] Терпеть ненавижу такое:slight_smile:… И провода есть , с таким придурошным эффектом… Вокалист орёт в лицо… Кстати многим такая подача нравится, говорят что в музыке выделяется главное)))

Сцена в наушниках условно отличается конечно от той, что создаёт АС. Но такие параметры, как ширина, глубина, стабильность (или неподвижность) источников в пространстве можно определять и сравнивать для разных цапов. Можно определить передний ближний край и дальний и расстояние между ними. Я это всё говорю про записи, который пишутся из зала (минимум с 2-3 микрофонов).

Современная подача вокала.
Тоже так не люблю.
Какой то современный ремастеринг слушал, реально голос вперёд выдвинули, если со старой сравнивать. Очень не понравилось. Вокалист прям в уши лезет без разрешения. )

1 лайк

Разные кабеля дают разный объем, но чтоб они прям коробили сцену, делая её выпуклой - такого опыта не было у меня.

А я так думаю, легко может быть, зависит от чуйки АС и выходного сопротивления усилителя, да и от кроссовера тоже.

3 лайка

Слушал и в ушах и на разных системах -разница в наушниках на классике менее заметна кстати , вы пытаетесь втянуть меня в обсуждение субъективных терминов и понятий каждый респондент вкладывает свой смысл и опыт в них…Ещё раз скажу прописную истину , холивар на тему какая железяка лучше, носит очень условный характер и имеет смысл обсуждать отдельно от системы железо только в случае совпадения музыкального и слухового архетипа между сторонами. А в противном случае спор глухого со слепым…

6 лайков

В споре глухого со слепым принимай сторону слепого.

5 лайков

Двойного слепого, ты хотел сказать?

3 лайка

[quote=“V0x, post:631, topic:4862, full:true”]
Разные кабеля дают разный объем, но чтоб они прям коробили сцену, делая её выпуклой - такого опыта не было у меня.
[/quote]Советская военная посеребренка так делает, особенно в сети. Всё двигает на слушателя.

В наступление идет…

6 лайков

[quote=“yurivv69, post:637, topic:4862, full:true”]

В наступление идет…
[/quote] Так точно !:grinning:

В споре рождается истина!

http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=22957

Отличный шаг, точнее правильный.

@birdie а встреча с Lavry Gold будет?

1 лайк

Только привез - оттаивает. Шансы очень велики :wink:

1 лайк