🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Лучше купить у Дмитре - у него дешевле и состояние тоже идеальное, а если серьезно, ваш друг WLM знает причины этого шага. С цапом они не связаны.

Я готовый. Если интересно, то приглашаю!

1 лайк

там еще Tannoy Red Monitor 15 :yum:

1 лайк

Алексей не обижайтесь я пошутил, да и объява вроде давно висит. Я даже Holo не слушал, но извините по фото не хочу себе его.

Слушаю не могу оторваться. Отличный ЦАП.
Сразу после включения звук был не очень и я успел расстроиться что “не смог раскрыть”. Но через пол часика как пошло :rocket: :boom: :fireworks: :dizzy: :sparkles: :dizzy_face:

Чисто, слитно, наполнено, детально, точно, натурально. Объем очень натуральный.
Никаких жанровых предпочтений - все очень хорошо.

Больше писать не могу у меня тут Mingus Ah Um…

12 лайков

В 32!

http://www.salonav.com/arch/2010/07/052.htm

Подкиньте дровишек!

3 лайка

“По плодам их узнаете их”(С)

Встреча Lavry и Dodson состоялась…

Много думали…

Ждём отзыв Алексея, потом вставлю свои 5 копеек…

11 лайков

Пришло время возвращать Додсон. Расставаться с ним не хочется. Точно буду по нему скучать.
В тур я попал сразу, но обстоятельства сложились так, что пришлось отказаться. Тем не менее, успел “запрыгнуть в последний вагон”. Правда из-за спешки и праздников - все разъехались - не подготовился. Конвертером из usb в spdif выступал ifi micro idsd. Усилитель Leben со свеже добытыми 6п14п-ев 77 года и linn Kan. С этими лампочками лебен мне кажется живее и шустрее чем с tungsram или совтеками.

Опишу те впечатления, что были у меня когда я слушал Dodson.
Чистый звук - это очень бросается. Как будто очистили от пыли и песка, то есть никакой пыли и песка не было, но тут прям кристальная чистота. И объем!
Какая-то особая стерео картина. Иногда я чувствовал, что колонки заработали как то ОСОБЕННО слаженно. Если специально вслушиваться это чувствуешь.

Произошло искривление пространства. Открылся портал в стене. Но не как показывают в фильмах - из маленькой точки огромная дыра - а просто стенка стала терять плотность и сквозь нее стало видно музыкантов.

Добавил бас, причем очень высокого качества.
Jean Guillou, орган - Картинки с выставки, гном. Чувствуешь высоту помещения. Басом промассировало грудную клетку. Не думал что Каны на такое способны. До печени не дошло.

Eberhard Weber - Encore, London - все вибрации, всё очень различимо. Ничего не сливается в гудение. Пропорции баса ровно такие, что бы слушать эту композицию с можно было удовольствием.

Симфонические танцы Рахманинова - гобой и фогот звучат очень чисто. Настолько чисто, что это настораживает. Весь оркестр позиционируется очень четко. Вот тут случился маленький прокол на треугольнике - не звонко, точнее не так звонко как хотелось бы (недотянул ?!).
Звук рояля очень понравился - полноценный, с декой.

Autechre - stud. Объём. Вот на такой электронике чистота и объем дают безумную синергию. Плаваешь внутри мелодии между цветных пятен звука. Он обволакивает.

Burdon - Paint it black - очень четко и ритмично. К этому добавляется ощущение того, что ты внутри… Обе ноги притоптывают. Попа скачет на диване.

King Crimson - Red. Гитары зло, едко звучат.

Мингус - большой джаз бенд. Тут опять синергия пространства и чистоты. Настоящее удовольствие от джаза.

Сцена очень натуральная. Орган - высокий костёл, БСО - симфонический зал, джаз акустика клуба. Музыка читается по другому - эффект присутствия. Цап одинаково хорошо работает со всеми частотами и звуками не отдавая предпочтения чему-то одному.

В композиции Serpent с absolute sampler - четкий призвук материала , его почти осязаешь.

Получился абсолютно хвалебный отзыв. В целом так и есть - цап мне очень понравился и ко мне в систему он вписался идеально, принес в нее только улучшения. Естественно всё это очень субъективно.

Вторая часть рассказа будет о том как мы с Додсоном ездили в гости к Лаври и Танной 15.

32 лайка

Привет Алексей , очень понравился ваш отзыв, неиспорченный , чистый, не побоюсь сказать непорочный. Возник вопрос какой цап у вас основной в системе относительно которого так понравился Dodson, интересуюсь без под…ебов, просто поймал себя на мысли что большинство коллег по хобби пресыщены испорчены огромным количеством железе, опыта , апломб от этого до небес , но остались ещё люди получающие кайф от музыки а не от чувства превосходства над окружающими.

9 лайков

Возник аналогичный вопрос.

Константин, здравствуйте.
Я после долгих переездов пытаюсь перейти к оседлой жизни. Лет десять у меня не было того, что можно было бы назвать системой и я не так давно начал ее собирать. С цапом пока не определился. В ожидании завершения ремонта живу “на коробках”, поэтому пока в поиске и не рвусь что-то покупать. От друзей перепало Chord Hugo, iFi micro idsd, долго гостили MyST DAC 1866OCU, Chord Mojo. Ну и мелочь всякая типа Lite DAC AH. Слушал в туре Wavelength Brick.
Прямого сравнения “по секундам, по дорожкам” я не проводил. Не нравится мне туда-сюда дергать кабели.
У приятеля система с Mytek 192, и A&K 380 плеер.

Насчет опломба и испорченности, считаю что словами довольно тяжело объяснять ощущения, плюс всё очень относительно. Перенять чужую систему координат требует очень большого труда.

1 лайк

Спасибо за ответ, Dodson среди перечисленного вами МЕГА крутой аппарат и отзыв полностью соответствует эволюции вашего тракта!

7 лайков

Так и есть. Потому и стремился его послушать, что бы понимать куда развиваться.

Я прокомментирую. Я мало знаю ЦАПов которые обладают таким балансом общим как Dodson - все они располагаются в совершенно другом ценовом пространстве на сегодня. Может быть есть девайсы с большим “выпрыгивателем из штанов” , но этот критерий еще эзотеричней чем “эталонная длинна послезвучий”. Кому нужен выбор именно по этому критерию - я тут слабый помощник. :slight_smile: Это не ко мне.

Список того с чем я его сравнивал на сегодня будет очень длинным - потому что после его появления в cетапе он сравнивался со всем что приходило на тест. При должной обвязке и источнике Dodson хороший оппонент - именно по всей сумме его качеств.

8 лайков

Хоть Додсон и не слушал, но, имхо, всегда неплохо иметь список того, что отлично играет, и находится в разумном бюджете. Как мне показалось, Додсон сегодня - как раз среди таких аппаратов. Ну, нет хай-реза, ну да и фиг с ним, по большому счету. Себе галочку поставил )

1 лайк

44-96 уже не плохо!

1 лайк

Сколько пытаюсь понять, нужен ли хай-рез, причем ЛЮБОЙ, - так и не нашел ответа.
Допускаю, чтобы проникнуться и осознать нужен MSB Select II, но тогда меня записи высокого разрешения тоже не беспокоят, причем никоим образом )))