🚲 ЦАП Dodson 217/218 — будь как @OlegSA! — ЗАВЕРШЕН

Еще раз с обновкой!

4 лайка

До третьего уровня ещё как минимум 2 остановки. Короче далеко :grinning:

Это смотря как разгонится. Может и проскочить пару остановок экспрессом. :slight_smile:

ещё короче: а зачем? +Сформулировать сможете “что-бы что”)

1 лайк

Сейчас только осталось узнать, что DA-218-ый может быть несколько лучше, и привет очередные 2 года поисков :slight_smile:
(правда он и пореже, и подороже, так что может и не два…)

Пореже, подороже, криообработан. По звуку отличия минимальны. Прошивки одни и те же подходят. Этот вопрос я плотно прорабатывал. :wink:

3 лайка

Не, ну с таким подходом можно до бесконечности мультибиты под себя искать и перебирать :slight_smile: Что еще лучше. Мне и Reimyo 777 еще интересен и ML30.6 и Krell Reference 64…
Про 218 знал изначально, но нацеленности именно на него как бы сильно и не было (по причинам, Вами озвученным). Хватит и 217-го :slight_smile:

1 лайк

Я чуть не взял 218. Была возможность. Пообщался с владельцами обеих вариантов и не стал.

1 лайк

Олег, А это что означает, про прошивки?

Да, да, что там про прошивки?

Практически 217 и 218 это одно и тоже изделие за некоторыми мелочами (если не брать во внимание “криообработки элементов” у 218 ) :slight_smile: . Прошивки от 218 (последние) подходят к 217 последних версий.
Но сам процесс “перепрошивки” по идее делается у производителя. Это все что я знаю по этому вопросу.

По прошивке да, есть объявления где продаются “почти” 218, с докУментами, что сделан апгрейд 217-го фирмой, в итоге практически 218 получается, ставят развязывающие трансы на цифровые входы и прошивку как и у 218.

Service Manual бы к 217MKIID посмотреть, да не нашел такой.

Еще бы понять что при этом происходит со звуком. :slight_smile:

Как там этого товариСча зовут, что работал над MKIID и потом ушел из фирмы, делал кабели и попутно делал апгрейды аппаратов dodson? Так вот где то читал, что со слов пладельцев проапгрейженых аппаратов, этот товарищ как раз и говорил, что установка трансов и прошивка приближает 217MKIID к звуку 218-го, т.е. как бы направление апргейда верное, кто хотел получить 218-й. Ну а лучше 218 или хуже по звуку 217-го это уже другой вопрос :slight_smile:

1 лайк

Кстати, а чем вообще закончила фирма Dodson? Что не так пошло?

Джефри.

Банкротство, как у многих других.

Так часто происходит, когда конторами управляют толковые инженеры, болеющие за звук, а не бизнесмены :slight_smile:

218 существенно лучше 217, как он говорил. final station.))

1 лайк

А Олег в свое время 218й оборзевал? Или 217?