🚲 ЦАП KRELL SBP-32X на BB PCM-58 — ЗАВЕРШЕН

Передал ЦАП birdie

1 лайк

Леша.

Есть первые впечатления?

Заслушал.
Уже и первые и более менее окончательные есть.
Вечером напишу уже отчёт.

Итак, вот мои впечатления от встречи с Krell spb-32x.

Про внешний вид писать подробно нет смысла - всё уже написано в предыдущий обзорах. Лично мне не очень нравится “ушастое” оборудование. Не домашнее оно какое-то…

Про звук. Скажу честно, у меня были очень большие ожидания. Это же КРЕЛЛ !!!

Слушал на акустике Snell k, усилитель AN OTO Phono SE, источник компьютер с линуксом и линейным блоком питания, конвертером работал iFi micro iDSD.
Мой ЦАП Dodson DA-217 mkII D.

Начну с недостатков, и сразу скажу, что недостатки эти выявляются в сравнении и Додсоном, в первую очередь.
Первое, что бросается в уши это некая компрессия на ВЧ. Я склонен думать, что это не спад и не подрезание, а именно компрессия, так как высокие и положенные в этом диапазоне звуки присутствуют, но звучат несколько иначе, сдавленно. Особенно это заметно на джазовых композициях, где перкуссии играют свою тему. НЧ тоже как-то рано заканчиваются. Сцена отодвинута вдаль.

Теперь о достоинствах. Если смотреть на аппарат с точки зрения владельца ЦАПов попроще, то можно сказать, что аппарат обладает неплохим слитным звучанием. Заметно расширен нижний диапазон, хотя можно было бы продвинуться и дальше, но как мне кажется, это сделали намеренно, что бы не рисковать динамикой. ЦАП неплохо прорабатывает детали - нет мыла всё слышно достаточно разборчиво.
Тембры аппарат обыгрывает умеренно - скорее стремится быть более быстрым.
Как следствие всякий метал звучит действительно очень неплохо, звуки не мешают друг-другу, не сваливаются в кашу.

Классика тоже прозвучала неплохо, но тут хочется более проработанной сцены.

Итог.
Неплохой цап среднего уровня. Однозначно подойдёт любителям тяжелой музыки. Если вы погонетесь за универсальностью и будете решать перечисленные выше задачи, то готовьте сумму в 1,5-2 раза больше.

Мне такой ЦАП не подойдет. Купив Додсон в первую систему, найти достойного партнера во вторую совсем не просто.

Спасибо организаторам тура.
Готов передать аппарат дальше, @Wind-in-Web ?

13 лайков

Кто может сам, кто не может попросите знакомого с паяльником и замените диоды в блоке питания на современные, Шоттки, этой проблемы не будет.

Сомнительное лекарство…

Дел на 10 минут, разбирать дольше, попробуйте на любом СД проигрывателе.

@Wind-in-Web забрал?

Молчит.
Может кто дальше по очереди заберёт?
Новокосино.

@rsergio давай опять дебош!

1 лайк

Беру самоотвод. Не попадаю в резонанс с большинством.
Я вот D78 аккуратно послушаю и успокоюсь :slight_smile:

А зачем тебе в резонанс? :thinking:
Хорошая компания к D78 же.
Вот бы еще Holo и прям представители трех разных школ;

А зачем мне лодку раскачивать и прослыть глухарем с кривой системой?!

У меня еще Ares гостит, с ним сравню.
А Krell я от “голода” хотел послушать, а вон в последнее время сколько переслушал :slight_smile:
Теперь только по существу, что реально можно сразу же купить и расслабиться.

Паша вон все карты смешал, хотел Hilo взять, а теперь если возьму он надо мной постоянно подсмеиваться будет, и фотки с батанами постить :slight_smile:

1 лайк

А ты его Sega троль и ZX Spectrum

Никогда не знаешь, где найдешь счастье с этими ЦАПами.
Никогда не отказывайся от прогулки в неизвестном направлении.

1 лайк

Мне его есть чем потролить, прям по живому, но я же не буду до такого опускаться :slight_smile:

Ребята по Krell хорошо все описали, смысл его подачи понятен, за что всем спасибо!
Но еще одно похожее мнение смысла не имеет, а для себя я его уже не рассматриваю.

1 лайк

Ждем тогда @Wind-in-Web до завтра.

Тут ты прав, думаю то, что тебя зацепило в Хило, ты в этом Крелл не найдешь. Не тот вектор. Хотя, послушать может и стоит))

Может и эти ребята неправы? :joy:

IMG_3070

4 лайка