🚲 ЦАП KRELL SBP-32X на BB PCM-58 — ЗАВЕРШЕН

Михаил, тогда вероятно вам и Крелл не понравится))

1 лайк

Кто на АН,то какой Крелл…вы о чем???

А ты колись лучше что купил, формулу?

Сорри, не удержался, я по доброму чесслово, но на последних постах сломался:)

"Московский тур аудиотехники на дастерео! 142 поста без единого отзыва! Популяризация аудиотехники и расширение кругозора! Интенсивный обмен впечатлениями, быстрый тур в одном городе! Аква, АН и многие другие аппараты в теме про тур крелла!
142 поста темы про тур без отзывов по туру, московский тур аудиотехники, все отзывы к декабрю в одном посте! :slight_smile:

11 лайков

Носом чую взят Дебюсси.

3 лайка

У @lexal2002?

Ага

4 лайка

Поздравляю!

1 лайк

Да уже раскололи)) На формулу денег нет)))

2 лайка

Ну, поехали. Коротко о главном. После не слишком захватывающего впечатления от Аквы и неудачного опыта с цапом АН, мне хотелось услышать цап, который обыграет мой Хило в моей же системе координат (я даже послушал полную систему аудионот у Сергея, но это другое измерение, об этом может напишу как-нибудь отдельно). Забегая вперед, такой цап я услышал, но пока речь не о нем :wink:

Крелл – тяжеленный кусок металла и электроники, всем видом кричит что раньше масла не жалели. При первом включении повел себя не очень приветливо, введя в заблуждение индикатором входящего потока на 48кГц, при всех моих потугах подать на него 44.1кГц. Я сделал все что мог, в итоге жестко установил 44.1 во всех нужных местах мака и забил на лампочку. Пытался было слушать, но звук был грубый, гулкий, лишенный прозрачности, бил кувалдой по голове, что в первый день я свалил на доп.обработку сигнала и вообще что это просто Крелл такой. Т.к. у цапа выключатель один – кабель из розетки, я оставил его на ночь и вернулся к прослушиванию только во второй половине следующего дня…

На сей раз, подав на него музыкальный сигнал, я услышал совершенно другой звук. Первое что бросилось в уши это бас - плотный, размашистый, контролируемый бас. Но сказать что он доминирует будет наверное неправильно, скорее держит за яйца. Отличное чувство ритма. Все динамичные композиции - конек этого цапа. Но не только басом едины. Середина сочная и разборчивая, вполне певучая, цап подает ее с некоторой теплинкой, мясом (как впрочем весь диапазон), рисуя образы крупными мазками. Вокал возможно некоторым цапам удается лучше, но учитывая не самую утонченную подачу этого прибора, на это можно закрыть глаза, не в этом главный изюм цапа на мой взгляд. С детальностью на верхах у него тоже порядок. Да, нет таинственных и рассыпчатых послезвучий, но все акценты он расставляет верно, четко и по делу. Вообще цап играет прямолинейно в хорошем смысле. У него всего в избытке в примерно равных пропорциях и он не пытается понравиться какими-то высокими материями, он тут, на земле, просто играет музыку. Слитно, искристо, мощно, нарочито грубовато, но честно. При этом ему удается не замыливая, проглатывать огрехи записи, т.е. со всем его напором, я могу назвать его подачу довольно комфортной. Хороший и непосредственный цап, однозначно со своей харизмой. С АТС он спелся, хотя АС способны на большее. В следующий раз попробую сравнить его на фоне других… В сон рубит :dizzy_face:

23 лайка

От нового ЦАПа?

2 лайка

Зарабатывал, ночами не спал :joy:

4 лайка

Voodoo Magic?

Только иголками в меня не тыкай ))
На удивление хорошо зашел сегодня, кто бы мог подумать, после двух АН-ов :thinking:

5 лайков

Да все догадывались :joy:

Что же тогда будет с современными цапами на дельтасигме, если даже после АН хорошо зашел…
АН прекрасные цапы, но уж слишком жанровые. По крайней мере на начальных уровнях.

2 лайка

Чернов уже показал что будет с дельта-сигмой :sunglasses:

3 лайка

Чернов не для бюджетных систем!

Ждем джуниор версию ))

1 лайк

да я по usb послушал сначала и сразу выключил, думаю ну вот, студийная железка, а потом с CD проникся всетаки

Тут подойдет мысль о том что гений всегда гениален в чем то одном а талант может быть талантлив во всем, ну и Крелл надо раскрывать, источник, кабели, я такое не очень люблю)

1 лайк