🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

ЦАП Counterpoint DA-10 был. Нормальный обычный цап, купил когда то за 500 баксов.

По звуку вполне годен, но надо менять Виму мкп 10 ( на мультикап как вариант) на выходе, иначе немного резковатый, проводочки от платы до выходов менять не советую!

В большинстве случаев просаживаются кондеры и звук становится “аналоговым” темным без динамики…
А менять 50 кондеров - на ф…

Кабели подходят скорее “темные” типа Акро, Зена , Хармоника - добавляют телесности.

Вообщем обычный цап средней ценовой категории, оценил бы сейчас в 40-50 тыс. рублей, не больше.

1 лайк

А у Вас с каким чипом был ?

По звуку вполне годен, но надо менять Виму мкп 10 ( на мультикап как вариант) на выходе, иначе немного резковатый, проводочки от платы до выходов менять не советую!

В большинстве случаев просаживаются кондеры и звук становится “аналоговым” темным без динамики…
А менять 50 кондеров - на ф…

Судя по тексту сообщения, у Вас их было много? Что значит “” просаживаются кондеры"""? Есть статистика по замерам в разных экземплярах ЦАП?

1862 и UA

Значит что кондеры на помойку.
Вы сами подумайте аппараты 1991 года изготовления, сейчас 2017 -25 лет!!
Какие на … замеры?
Брать за 75 чтоб потом с ним еще … на фиг… Но сильный осилит дорогу))

Из старых мультибитников надо брать аппараты на которых уже сменили кондеры. Вот они играют))

Я бы не оценил ЦАП как совсем уж " обычный цап средней ценовой категории", повыше на мой взгляд. Хотя всё относительно и познается в сравнении. Не думаю, что есть достойные конкуренты в указанных вами 40-50 тысячах рублей.

Тот же Метрум Октав, вполне будет конкурировать , если его подшаманить.

Вот Додсон - это уже другая лига… Тот же Левинсон 360, 36 его лучше.

Тот же Muse 192 - реально его достать за 500-600 уе, если постараться, лучше намного чем Точка и он на 1704.

Я понял Вашу точку зрения, замена штатных конденсаторов без контроля параметров на новенькие красивые китайские детальки - кратчайший путь к аудиосчастью. Не буду спорить. Хотя мне кажется, что Вам показалась несправедливой цена, запрошенная владельцем за данный ЦАП …

Не несите херню

Кондеры что у Левинсона, что у Крелл, что у додсон тоже не новые, CP если что ЦАП середины 90-ых, а не 91г. За 500$ его ооочень сложно найти, практически нереально.

Конкретно мой экз. прошёл мед осмотр у Shoker, с кондерами там все ок.

Октав на тяжёлой музыке полная простите Х…ня в любом состоянии. Если говорить о хорошей хед фай системе, то может быть лучше будет theta gen5, но вот они как раз наворачиваются через одну…к сожалению …

Если Вам не зашёл аппарат не нужно говорить что он Г и стоит две копейки. Сейчас в Японии лежит или лежало два и не за 500)

Что реально лучше и из нового, это Беркли 2 или Паван, но лучше они будут на АС или очень ультимативном хеде, а на средних наушниках примерно тоже самое что и СР, то же и на средней паршивости АС.

1 лайк

[quote=“Vitya, post:188, topic:6606”]
Тот же Метрум Октав, вполне будет конкурировать , если его подшаманить
[/quote] Метрум и американские цапы это небо и земля, в плане динамики . Жанровый цап, вокальчик послушать.

[quote=“birdie, post:187, topic:6606, full:true”]
Не думаю, что есть достойные конкуренты в указанных вами 40-50 тысячах рублей.
[/quote] Апогей да 1000, Вадия12, не знаю как в плане конкуренции, но цапы отличные за такие деньги

Ну да вместе со звуком который был заложен производителем. Я вот слушаю уси 60года выпуска и что то там менять не собираюсь. Даже профилактику не делал. А тут про цапы, которые не греются практически…

2 лайка

Несете чушь. Кондеры с Канады.
Насчет цены, мне пофиг

Кондеры тех же номиналов . И тех же производителей. Так что… мимо…
А если не меняли кондеры -то и не знаете разницы в их замене… Остальное просто ваши рассуждения

Покажите мне хоть одно реальное объявление где он стоит 500$?)))

Это если проскочит, то очень редко.

Где же он столько стоит? Поделитесь ссылкой, куплю прозапас.
Насчет “темного звука” без динамики с родными “уставшими” кондерами - чушь полная. Сравнивал с аппаратом у которого кондеры заменены. Также никакой резкости с вимой не заметил, на нескольких аппаратах.

2 лайка

Витя привет, советую притормозит и прочувствовать атмосферу.

Тут так не общаются.

7 лайков

[quote=“Vitya, post:194, topic:6606, full:true”]
Кондеры тех же номиналов . И тех же производителей. Так что… мимо…
[/quote]Зачастую найти оригинальные кондеры нереально. Видел уже не раз перепаханые креллы. Так же видел как начинают совать всякую современность дорогую, которая там совсем не к месту(звуку)

1 лайк

Недавно такую Тэту за 65 выложили…
Крелл 64 было дело продавался…тоже копаный перекопаный…

Цена, цена как повезёт , мне наверное не повезло…) хотя ЦАП вообщем то нравится и скорее всего оставлю ибо цапов в системе должно быть не мнее трёх)))

1 лайк

Тета -не тема