🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

Спасибо за доверие! Постараюсь оправдать в полном объеме.

Интересно было бы послушать разницу с Counterpoint на Ultra Analog. Если еще кому то интересно - можно устроить.

3 лайка

Предлагаю найти работающий патефон и запустить его в тур! ))

Дык вперед:grinning:

Был топовый Counterpoint на Ultra Analog ничего особого !!!
PS Аudiо Ultrаlink вздул его в пух и прах.

Вообще эти ЦАП выпускались одновременно и с примерно одинаковым ритейлом, так что вряд-ли разница в звучании так уж велика, как у Вас эмоционально написано с (!!!) Мой опыт прослушивания говорит о том, что технически исправные аппараты достаточно высокой ценовой категории все звучат по-разному, но при этом как минимум хорошо, никто никого на “рвет”, отличия вкусовые.

3 лайка

Не претендую на Абсолют, но слушал PS audio UL Two ---- Мягкая, тёплая версия для не динамической музыки. Джаз с хорошим вокалом и мягкой красивой подачей это их поле боя. Тёплое звучание. Для меня такой звук понятен на ламповом каскаде. А на цифре как будто искусственная красная икра. Словом звучание показывает приукрашенное благородство, у них неплохое разрешение и мидбас, опять же приукрашенная середина и чистый верх, но какой то искусственный на мой вкус и я бы не назвал их нейтральными. Звук в них неспешный. Заявление про РВЕТ…ооочень субъективно.

Кому-то это может нравиться. Например любителям ШП зачастую он нравится. Или те кто любят сладкоголосие. Но это не имеет отношения к натуральности звучания. Высокие частоты приглажены и притушены, всему ВЧ диапазону не хватает веса. Отчего, например, Джимми Пейдж вдруг у цеппелинов начинает красиво играть на гитаре но как то скучно и это начинает обескураживать. Лично я как то их не понял. Это не Марк Левинсон и Соник №2-3, все таки слабая реализация на УА:relieved:

1 лайк

Мой посыл был не к тому, что бы кто то кого то “вздул”, а сравнить цапы на разных чипах одного производителя, примерно одной ценовой категории.
Counterpoint на Ultra Analog остался в системе приятеля после Manley Junior, VTL, SF, AR (это то, что я помню). Сравнивался ли с PS Audio Ultralink - не помню.

2 лайка

Можно посмотреть, что внутри.

ЦАПик у тебя :slight_smile:

Ага. Передать дальше смогу во ВТ-СР на след. неделе…

2 лайка

Обзор еще не созрел?)

Думаю, что завтра.

Мой аппарат был из первых рук и более в идеальном состоянии, и неповторю еще раз в топовой версии с фильтром Daccar.
Я переслушал не один десяток Цапов, да аппарат не плохой но он по всем жанрам проиграл в лоб PS Audio…

PS Audio PerfectWave MKII?

1 лайк

Что за вопрос, конкретней ?
Я слушал и его и AMR вместе взятые.

Вы уже ответили.

Где ?
В чем подвох ?
Для меня Counterpoint уже не существует как и самой фирмы, PS это всегда усредненный Hi- End
Хотя при первой встрече совсем были другие мысли… (Counterpoint) его яркость превосходит все ожидаемое, рыхлый не собранный низ, песок на верхах кто этот чудо, кто ставил в це:frowning_face:пях фильтрации и на выходе эти Wima MKS.
Кто распаивал эту рыхлую самопальную плату, ужас !!!
Вы откройте PS и Counterpoint и удивитесь сами даже сборки… не говоря о звуке…
А пока ка то так ONUKA - Vidlik (Official Music Video) - YouTube

1 лайк

или https://www.youtube.com/watch?v=mPH0VIsmto4

Может быть, мы говорим о разных Counterpoint? Фото внутренностей моего чуть выше, на “самопал” ну никак не похоже, нормальное промышленное изделие, никакого “ужас” я не заметил. На фото PS, доступных в Сети, все даже несколько скромнее. Да и по большому счету, как я уже писал, техника одних лет, на одной элементной базе, производители - мелкие фирмы, что там может радикально отличаться?