🚲 ЦАП Сounterpoint DA-10A (2*AD1862) — ЗАВЕРШЕН

Стелла так себе костыль если честно, но вкусный) мне он наряду с эделей и Беркли понравился.

Понятно, у меня тоже все начиналось с цифровика Apogee на разъемах BNC, студийный звук и т.д. Потом на пробу поставил Stereovox XV-2, стало существенно лучше, планирую попробовать что-то еще из дорогих цифровиков, как ни сложно в это поверить, но на звук они влияют.

Да, кстати, кто следующий? ЦАП можно забирать…

Bridie)

ЦАП забрал. Сегодня собираюсь начать слушать.

1 лайк

Послушал аппарат. Пришёл с работы, попил водички с сразу включил. В общей сложности минут 40 на тестовом диске.
Первое впечатление - очень неплохой ЦАП.

В какой-то момент даже подумалось не зря ли я гонялся за Dodson. Как ранее было отмечено у аппарата превосходный тональный баланс и очень натуральное звучание.

3 лайка

Вот мой обзор.

Первое впечатление - очень неплохой ЦАП.

В какой-то момент даже подумалось не зря ли я гонялся за Dodson. Как ранее было отмечено у аппарата превосходный тональный баланс и очень натуральное звучание.
Переключив обратно на Додсон, понял что по характеру звучания цапы очень похожи. У Додсона выше разрешение, а по яркости, насыщености звука Counterpoint не уступает Додсону.

Counterpoint дает больше баса, точнее более нижний бас. Возможно Додсон его тоже дает, но за деталями сверху он не так явно прочитывается.

Причем меньшая детальность у Counterpoint не ущербная. То есть я её осознал, только когда после включил Додсон. До того, когда слушаешь знакомые вещи, не ощущаешь мыла или нехватки деталей. Удары и резкие звуки очень чётко отрабатывает.
Сцена, объем присутствуют как положено.

Рок звучит задорно, напористо. Есть агрессия, ритм. Перед более тяжелой музыкой цап не пасует. Железо лязгает, гитары ревут, барабаны и голос не сливаются в кашу, всё достаточно разборчиво.
Не могу назвать ЦАП скучным и Burdon и Led Zeppelin прозвучали вполне заводнО.

На более спокойных жанрах, на джазе, цап показывает отличную глубину. Наполненность во всём диапазоне очень хорошая, слитный звук, красивый. Я думаю очень меломанский ЦАП.
Фортепиано звучит очень красиво. Хорошо слышен удар.
На контрабасе слышен чипок струны. То есть все скоростные характеристики звука в порядке.

Недостаток разрешения в верхней области начинает чувствоваться разве что на классике в БСО.
Первый раз заметил на Фантастической симфонии Берлиоза. Потом уже стал вслушиваться и как мне кажется понял. Видимо есть некоторый спад в области ВЧ, причем, видимо, очень точно просчитанный. Эдакий антипод цапов на Sabre. Думаю есть люди, которые к этому специально будут стремиться.

Отдельно напишу про внешность. По картинкам ЦАП мне не понравился. Обилие ручек и лампочек вызывает ассоциации с технократическим видом профессионального оборудования. Но дома на полочке Counterpoint выглядит вполне аккуратно.

Итог: Я бы охарактеризовал Counterpoint DA-10A как очень увлекательный и увлекающий аппарат. С ним можно открыть очень много хорошей музыки. А такая глубина звука дорого стоит.

Слушал все на Snell K mk1, Leben cs300xs, источник компьютер с Linux на ЛБП, конвертером из USB в SPDIF работал iFi micro iDSD.

22 лайка

Аппарат поехал в Нижний Новгород к @3kcnepm.

3 лайка

Дмитрий, а подскажи у этого цап питание на сколько? на 120В? Сейчас посмотрел на задней стенке затерто значение 220В!

На моем экземпляре затерто 110v, оставлено 120v 50/60hz. Они ж вроде только на американский рынок ориентированы были. На 220 уже где-то у нас переделали.
А так цап очень хорош. Несколько темноват, на мой взгляд, сравнивая с имеющимся Метрум Хекс к примеру.

Дмитрий, срочно дай ответ! На какой он вольтаж?

На 220. Включай - не сумлевайся.

Точно? Пускай еще Дмитрий все-таки подтвердит :nerd_face: лучше перебз.ть чем… ну вы поняли :wink:

Ну у меня оно нормально работало на 220. Я даже отзыв написал какой-никакой ))

1 лайк

Так все ж включали в 220 :slight_smile:
И в описании было сказано, что перепаяно на 220

1 лайк

Ясно! Ну ладно, тогда завтра подключу.
А то чуть ли не у каждого понижайки стоят и вы этим особо не заморачиваетесь.
У меня тоже есть понижающие трансы теперь, вот начал спрашивать такие моменты ) А раньше бы не спрашивая в 220 воткнул )

Если Вы слушали Counterpoint версии Daccard, значит Вы слушали однобитник CS4396
(именно его начали ставить в сборку в угоду тогдашней новой моде на 24/192)

Как раз подпадает под описание 4396

Похоже существовали разные модификации плат, потому что то, что я видел - в аналоге неплохие пропиленовые FKP-2 и MKP-10, а вот в питании местами да, лавсановые MKS.

Доброе утро) на 220в , его shoker переключил.

1 лайк

Господа, кому интересен ЦАП пишите в лс. Пока не передумал продавать.

Ну как ? :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк