🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Есть какая-то разница?
1704 поставить нельзя?

Наверное, этот чип будет выделятся из концепции звука АН

по-моему можно, на e-bay продавалась приблуда на ножках

есть. приблизительно, как @marconi описал.

1 лайк

99 еще не старые, там разница с 2000 годами меньше. Я старыми называю года 92-93, по крайней мере не позже 97.

но играет мягче.
где “старые” взять?

1 лайк

Слушая старые я ловил себя на мысли, что явно есть в звуке нотки от PCM63,

На ebay бывало покупал, а так у меня из опта со складов старых запасов.

это хорошо…

Тоже теперь будет нужно.

приехал?

нет. Но уже по сведениям на последнем этапе едет.

1 лайк

Зафиксируем некоторую веху в укращении нового цапа и возврату к гармонии в системе.
После покупки 2.1 начал испытывать некоторую некомфортность звука по сравнению с AR DAC2: вроде классно звучит, слушать интересно однозначно, но утомительно (а меня предупреждали :slight_smile:) .
На сегодня, покрутив это время цап и так, и сяк, достиг баланса. Облегчение, спокойствие :slight_smile:.
Пока рецепт такой.

  1. Лампы: выход - Филипсы голландские, не “родные” штаты (по мере прогрева становится ещё лучше), кен - ТунгСол, что был при покупке.
  2. Микруха AD1865 92-го года (после 2007-го и 99-го).
  3. Медь на межблоке (в наличии у меня только SAEC 4000), серебро в качестве цифровика (AN-Vx).
    После этого зазвучали CD. Далее комп.
  4. Изгнал Ренду из сетапа (ну не прижилась она с АН, хотя с АР звучала круто), ушла большая часть синтетики. Сигнал из mac mini по usb (Черновский) в SOtM.
  5. Софт в итоге - Roon + HQPlayer (без преобразований).
    Как-то так…
    Спасибо, @Rad, @marconi, @Miha, @sekd, @simpleart за помощь материальную и не материальную, просто мысли и невольные подсказки.
16 лайков

Фоточка :slight_smile: свежая

25 лайков

Отета красота!

3 лайка

К правой колонке трубы отопления подведены? :wink:

3 лайка

Это от усилителя охлаждение. Весь стояк зимой греется. :joy:

1 лайк

Это система подогрева эмоциональности. Тру система подогрева должна работать на дровах!
:grinning:

1 лайк

Система подогрева эмоциональности в многоквартирном доме работает на соседях. :grin:

5 лайков

Гудит и греется :slight_smile:

Соседи тоже иногда подпевают :slight_smile:
или спектакли разыгрывают.