🚲 DAC Audio Note 2.1x Signature — золотая середина, конец пути в среднем классе

Колба маленькая? Если да, то это 6х5GT.

Те же впечатления, прозрачней, очерченней, глубже. Лучше рса 44-го года.
Ждем когда Богдан @Cooler родит сквозь “страхи” о взрыве устройства вместе с республикой Германия.
Ему достался очень редкий кенотрон.

1 лайк

Дмитрий, а почему такая длинная схема м2riaa—м2phono?

Дима, у меня так же. Собраннее что-ли и сфокосипованнее, чётче. Мой любимый Tungsram не такой эффектный по подаче, но он (Tungsram) человечнее. Нету такой собранности и четкости, зато он благозвучнее, богаче тембральное насыщение.
ИМХО, Haltron, подчёркивает недостатки ДАКа - лишая его ламповой сути и очарования. Tungsram более сбаласированнее, маскируя недостатки ДАКа и подчеркивая его сильные стороны.
До нас все уже отслушанно :slight_smile:
Внемлите советам @marconi :point_up:

Кстати, Дим, если найдёшь где на барахолках Tungsram England 6x5G свисти, пжста, возьму себе в запас.
Tungsram этот для меня конечная среди кенотронов в ДАК.

Только включил. Слушаю.
Было:

Стало:

5 лайков

Стойки под панелькой кенотрона штатные, не менялись?

Менялись :slight_smile: еле закрутил винтики

1 лайк

Хорошо кен по высоте вписался.

2 лайка

Я сразу заказал 2 вида ножек. Эта лампа встает с теми, что мельче. Тогда можно закрыть крышку.

4 лайка

В целом мне на первом треке стало все понятно. При включении сразу заметил, что играть стало громче, хотя я ручку громкости не трогал.

Лампа словно на стероидах или как увеличительное стекло или как saturation в фотошопе. Образы не выросли, но они подаются с большей энергией, яркостью, мясистостью. Если запись хорошая изначально, сыграет круто! Если есть сибилянты, выест мозг, если глухая, то станет еще глуше или возможно относительно общей “жирной” подачи, глухость будет ощущаться еще сильнее. Мне попался трек с женским голосом, наверное не очень качественный, я первый раз понял, что такое сибилянты выедающие мозг!

На холодную все эти эффекты “грубоваты”, “брутальны”. Где-то через час звук стал менее задиристым и более пластичным.

Я еще часик погрею всю систему и послушаю, пока же, лампа зачет!

Большое спасибо Диме за помощь в покупке. Лампочка однозначно стоит того, чтобы ее послушать и вообще идея поставить больший кен это очень действенный и дешевый апгрейд дака без какого-либо колхоза и пайки!!

Также можно подобрать лампочки под свой вкус, кому резче, кому мягче, также можно допилить общий баланс парой мелких ламп, у меня в планах мулларды туда поставить.

upd: спустя пару часов еще послушал, играет оч.красиво, кайф! Ребята я прям расплываюсь в улыбке от того, что слышу! Я тут думаю, как себе конд накупить, а всего-то нужно лампочки погонять, толку на мнооого больше!

8 лайков

Ищи Tungsram made in UK. Она сбалансированнее и вот этого “мяса” в источниках звука будет больше. Праздник тембральной насыщенности гарантирован.

Андрей. у него тоже Тунгсрам. Только с редким анодом. я себе такой тоже хочу попробовать взять. Ты не хочешь? именно такой, я знаю где.
Будет ламп на все вкусы.
Бендикс свой выбросишь наконец-то.

Дим, с лампами хватит уже баловаться. Нужен Тунгсрам в запас до пенсии и все.

1 лайк

у Богдана Тунгсрам
но есть и такие Тунгсрамы

Да, GT

1 лайк

У меня 2 вертушки на 3 тонарм. Когда поменяю M2 Phono на M5 Phono, то M2 RIAA будет обслуживать один из тонармов (чтоб не перетыкать). Да и неплохое предложение было на вторичке по фотокору, вот и взял. Играет он получше встроенного, хоть схемы и одинаковые.

1 лайк

Я бы тоже взял. Дима, будешь покупать - бери в долю! :slight_smile: и ещё раз спасибо за кен!

1 лайк

Серьезно … :thinking::rocket::fire:

Где?))