🚲 Интегральный усилитель AudioStandArt — ЗАВЕРШЕН

“Хи фи” понятие такое себе…

Тут два нюанса.

  1. Для Хай-фая нужно массовое производство, а, соответственно, и массовое потребление.
  2. 300…1500 долларов начала 90-х - это 1000…5000 на сегодняшние деньги.
3 лайка

кучу лет был вполне себе. и задавался какими - то обоснованными рамками. хи-энд вы можете обосновать, без пустого трендежа? ни хрена подобного. кроме мантр о о самом лучшем звуке.

1 лайк

это весьма обоснованные деньги. просто замечательная ниша.

Хай-енд в переводе на русский значит верхний ценовой сегмент.
Обосновывать там ничего не нужно. Если товар покупают, значит денег он своих стоит.

Хорошо. Это понятно. Хочется узнать, какую цену вы согласитесь заплатить за мелкосерийный аппарат, звук которого вас устроим не на один день? (если не секрет).
(Мы ведь не обсуждаем здесь тенденции мирового рынка, так ведь?)

Антон, вам ли не знать, что кроме цены, это ничего не означает. иначе откуда такие противоположные мнения, просто до крови баталии, об этом высоком конце.

Разные мнения определяются разными слуховыми архетипами.
И разными финансовыми возможностями.

Да нет никаких баталий.
Есть деньги-покупаешь, нет-не покупаешь.
А если у нас в стране средняя зарплата около 500 долларов,
(Вне Москвы-Питера, да и 500 с хорошим запасом в плюс)
то это как раз проблема уровня жизни, а не того, что
производители не хотят годные железяки по 200 долларов клепать.

Антон весьма точно обозначил ценовую категорию. мне интересен топ хай-фай. где всё достаточно прозрачно в обосновании цены. без излишней изотерики и потакании аудиофильским неврозам.

Bato, со всем уважением, вы купили хоть одну железку за деньги, которые за неё запрашивают. или вы подождали лет 15-25 и взяли по понятной вам цене? ну к чему эти общие рассуждения. мы же все много лет в теме. чего тут кривить душой.

1 лайк

Хай-фай умер примерно 20 лет назад, в конце 90х.

Ну вот такой аппарат и сделан. На “Сундуке” я писал, что стоимость комплектации вместе с корпусом в районе 20 т. р. Стоимость разработки и накладные в цену не вложены, так как это проходило внутри других проектов.
И сколько надо заплатить за изготовление?

Да. Звуковую карту :slight_smile:
А ещё у меня 5 бас гитар и самой младшенькой 10 лет.
Самой старшенькой сорокет примерно. Но я бюджетник.
Мне даже не стыдно :slight_smile:

2 лайка

внедряемые мифологии, потакание неврозам несчастных аудиофилов. ловля рыбы в мутной воде. это не упрёк - это констатация.

Метите в главные психиатры форума?
У нас уже есть один.
С вполне профессиональным образованием :slight_smile:

я любитель.

Психиатр-любитель?
Интригуете )

Анатолий, я не знаю, честно. мне нужно послушать, что не возможно. здесь параллельно проходит тур городской легенды, где нужно самому поставить цену. вот это интересный эксперимент. но к сожалению и он мне не доступен.

Bato, ну какого чёрта…