🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

ПРиношу свои извинения, но придется пропустить по настоящему интересный для меня тур. и со временем пока беда, и главное пока без подходящего источника.

1 лайк

кабель вполне норм. Сравнивали с ооочень многожильным и очень хорошим от гибрид аудио - ничем не уступил. Мощности не те, что гняться за канатами. Внутри к тому же очень хорошая посеребренка. Мы его отдавали на экспертизу. Я не могу что-то найти сейчас данные которые нам из лаборатории прислали, но там чуть ли не больше половину серебра нашли :slight_smile:

Tckb эфиры это Ether C то я немного удивлен. Там с басом совсем беда. Он откровенно слабый. Я их слушал когда они еще только появились на рынке. http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2342. Надо бы переслушать

Скорее всего усиление не совсем оптимальное для изофонов и оптимальное для Эфиров .

про те односторонние что я хочу запулить в тур.
http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2536

Роман, а можно с меня начать тестировать эти наушники.?
У меня по балансу усилок их прокачает и Цап нормальный (мультибит Игии от шит).

Ну, мне лично все равно с кого начнется :slight_smile:это надо с местной администрацией согласовать. Но я не против :slight_smile:

В вк человечек отписался, кто уже успел оценить.
https://m.vk.com/wall-34182119_43870?post_add#post_add

у меня Flow, возможно тут получше ситуация со звуком в целом. ну и изофоны возможно недораскрыты, хотя повторюсь, по громкости на 11ч нормально

просто визуально тоненький, вот и кажется, что слабое звено, но вполне может быть, что я не прав. У меня кабель от Евгения, литц, потолще конечно намного.

Уважаемая администрация!
Можно на тестирование вышеуказанных наушников быть первым в туре?

Я тоже уже запутался :grimacing:
Что в итоге поехало в тур? Одни наушники? Все участники в первом сообщении, их обзоры появляются по мере продвижения.

@Rutger готовы принять?

Да, готов. Жду подробностей в личку.

1 лайк

Да пока и тура то нет, когда будет тур тогда все и решим

Все по плану)
Хотя и запуталось, ветка по туру вот она тут одна, еще есть личные сообщения где обсуждаем логистику.
В итоге в туре только S30, ортофоны съехали с дистанции и будут потом отдельным туром или как дополнение к этому, некоторым участникам были интересны только ортофоны и они снялись с дистанции, ждут второго забега

1 лайк

А я бы постоял в очереди на новые односторонние за http://dastereo.ru/t/bike-izodinamy-izophones-30s-ot-romana/14317/130?u=abb

дождемся когда пройдет этот тур и сразу запущу новый. Чтоб путаницы не было

1 лайк

30с я уже слушал в магазине муст.
Тогда буду ждать в очереди Орты и последние экспериментальные односторонние.

Получил на прослушивание MyST Izophones-30S.

Внешне наушники выглядят массивно, брутально и надежно. Везде металл: алюминиевые чашки, стальные дуги и направляющие. Чашки, этакие “болванки с токарного станка”, аккуратно и четко фрезерованные, большого диаметра.
Оголовье и текущий вариант его крепления к направляющим выглядит не слишком изящно (особенно, немного выпирающие саморезы), как и подушка на оголовье (возможно над этими моментами стоит немного поработать в будущем с точки зрения “наведения лоска”).

Посадка на голове очень комфортная, благодаря степеням вращения направляющих и дуг, что даст, наверное, идеальное расположение и прижим к ушам для любой формы головы. Велюровые аккуратные амбушюры, достаточно плотные внутри и с широким внутренним диаметром. Несмотря на хорошую эргономику, наушники тяжелые, не то, чтобы сильно критично, но реально заметно. По ощущениям, тяжелее LCD-3, Одинов или Abyss.
Здесь, как понимаю, проблема связана в неравномерном распределении веса (максимум приходится на чашки с мембранами).
Также, на мой взгляд, покрашенный в черный алюминий смотрится более презентабельно (хотя и царапины на нем будут сильнее видны).

Звук легкий, спокойный, плавный, с притемненным тональным балансом и небольшой яркостью на верхах.
Очень хорошая детальность, выше, чем у Одинов (тем более, чем у LCD-3), но ниже Abyss.
Высокая разрешающая способность, без “кашеобразности” на быстрых композициях. На медленных - комфортное ощущение “воздушности” и прозрачности звучания.

НЧ четкие, плотные, быстрые, строго очерченные с одной стороны, но без жира и мяса, скорее суховатые и “жилистые”, с другой. НЧ в меру по их количеству, без ощущения нехватки, хотя особо басовитыми наушники нельзя назвать. Возможно кому то НЧ будет и не хватать. У Одинов НЧ составляющая выделяется массивнее, но чуть более размазано, да и, в частности, по хлесткости удара, Изофоны также получше будут.
СЧ ровные, чистые, не очень глубокие, более поверхностные, нежели у LCD-3. Немного не хватает сочности и протяженности. По общему тону - середина холодная (чем то напоминает винтажные 990 баеры).
ВЧ насыщенные, искристые с притемненной яркостью, чуть жестковатые, с этакой “морозной свежестью”.

Сцена близкая, расположенная широким равномерным полукругом.
В целом, в наушниках достигнут ровный и гармоничный частотный баланс, хотя более правильнее будет сказать, приятный и гармоничный на мой слух.
Изодинамы от Snorry мне показались немного “жестковатыми” по звуку в этом плане и более “неравномерными” по АЧХ.

По жанрам, лучше всего идет прогрессивный рок (мой основной жанр) и дум - очень атмосферно, натурально, с прохладой.
Хеви-металл и хард рок - вполне забойно и задорно, НЧ диапазон достаточно хорошо себя показывают. Возможно кому то будет не хватать “темноты” звучания.
Арт-рок и джаз - в целом, комфортно без каких-то особых акцентов.
Качество записи играет большую роль, наушники не особо маскируют недостатки записи.

Прослушивание велось как на усилителе Шокера версии 4.2 (комфортный уровень - 9-10 часов), так и на ламповом усилителе от Виктора на 2А3 (12-13 часов).
На лампе звучание более комфортное - появляется ощущение “подложки” и “объема” у НЧ, на СЧ - тембральная “бархатистость” в звуке + немного уходит яркость на ВЧ, также более натуральное вокальное исполнение.
Шокер более прямой, “мощный” и ровный по своей подаче, но и более натуральный, а также, немного более детальный.

Комплектные кабели ну очень тонкие… С точки зрения звука ничего не могу сказать (так как не было альтернативных вариантов для сравнения).
Но обратил внимание на следующие моменты:

  • кабель сильно скручивается в процессе эксплуатации, добавить немного жесткости не помешало бы
  • более толстый кабель смотрелся бы более органично и “по взрослому” с данными наушниками
  • присутствует некое ощущение “ненадежности” кабеля - заденешь за угол, он и порвется…
    Также обратил внимание на тяжеленькие и аккуратные 2.5 коннекторы к чашкам наушников.

В целом, наушники мне понравились по своему архетипу звука.
По сравнению с Abyss конечно же ниже по всем параметрам, тем не менее определенные точки соприкосновения легко угадываются (СЧ, ВЧ, детальность, подача).
В сравнении с Одинами - IzoPhones-30S понравились наверное даже больше, именно за счет очень гармоничного тонального баланса частот и немного большей детальности, хотя Одины более динамичные, более “брутальные” и темные по своей подаче в целом.
В плане LCD-3 - IzoPhones-30S более детальные, быстрые и динамичные. Но без “интимности” сцены, “медовости” СЧ и общей “бархатистости” звучания (то, за что именно трешки и любят).
ПО сравнению с изодинамикой от Snorry, IzoPhones-30S впечатлили больше, также за счет большей комфортности звука, хотя детальность, сцена и послезвучия у Snorry все же чуть получше будет.

В общем и целом, вполне достойный и качественный продукт Российской изодинамики достаточно высокого уровня.

17 лайков

Павел, есть вопросы)

Цитирую :

  1. Очень хорошая детальность, выше, чем у Одинов

  2. ПО сравнению с изодинамикой от Snorry, IzoPhones-30S впечатлили больше, также за счет большей комфортности звука, хотя детальность, сцена и послезвучия у Snorry все же чуть получше будет.

  3. Выдержка из твоего обзора про Авторские уши Snorry с ДХ:

У наушников потрясающая детальность, на любой громкости, даже на минимальной, слышны абсолютно все инструменты, причем без потери слитности и музыкальности. В этом плане их детальность явно выше, чем у LCD-3, и даже немного выше, нежели у Одинов, _но здесь разница минимальна.

Где правда))) В обзоре по авторским наушникам Снорри написано, что они детальны и детальность почти равна детальности Одинов (можно сказать равна). В текущем обзоре пишешь, что Изофоны не умозрительно или показалось, а конкретно лучше Одинов в плане детальности и как следствие можно сделать вывод, что лучше чем наушники Snorry, но тут же ниже написано , что Snorry все же получше по детальности)))) Нестыковка)

?

2 лайка

Дмитрий, в обоих обзорах каких-то критичных противоречий нет. Если смотреть по, так называемой, “шкале детальности”, то четко прослеживается следующее соотношение:
LCD-3 -> Kennerton Odin -> IzoPhones-30S - > Snorry.
Изофоны здесь ближе к Snorry, нежели к Одинам.

Далее, ты сделал следующий вывод (не совсем правильный):

В текущем обзоре пишешь, что Изофоны не умозрительно или показалось, а конкретно лучше Одинов в плане детальности

И то, что было написано у меня:

В сравнении с Одинами - IzoPhones-30S понравились наверное даже больше, именно за счет очень гармоничного тонального баланса частот и немного большей детальности

1 лайк