🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Пришла СМС о поступлении наушников на склад в Томске. Вчером после работы заберу:)

1 лайк

Господа, определились кому отправлять в мск?

Если в ближайшую неделю никто из очередников не готов принять наушники, то я вполне. Переходник Сергей сделал, сегодня забираю. Ну а если кто отзовется, то я в сторонке постою, подожду.

1 лайк

Ок. Андрей.

Вот и первые впечатления:

Жена:

Первая аналогия которая возникла при прослушке – к примеру даем ребенку готовую картину в черно-белых тонах котрую мы знаем от и до. Малыш ее раскрашивает в итоге на выходе мы получаем контрастно раскрашенную картину, где мб все что угодно . Например ярко, объемно подчеркнуты горы, но в то же время деревья трава остались в тени. К слову наша доча примерно также раскрашивает - совершенно не обращая внимание на то где и какие цвета должны быть. Те вроде бы все ровно, но с др. Стороны цветные кляксы и тут и там

Общая музыкальность не глушится, но месатми присутствует затертость - замыленность на некотрых местах композиции (видимо одни инструменты подсвечиваются, а друие подглушиваются) при этом эти изменения в ходе прослушки до боли знакомых вещей случаюстся совершенно неожиданым образом напоминая эдакий музыкальный ящик пандоры.

К примеру слушая М.Боярского и др.среднедиапазонный мужской вокал можно сказать звучит хорошо и даже отлично, а более низкие мужские голоса провалены. Обычная партия женского вокала звучит, но когда она уходит по выше звук пропадает… и при этом совершенно невозможно предсказать, где прозвучит, а где будет провалено.

Мои впечатления:

  1. Наушники тугие = HiFiman HE6
  2. Конструктив офигенный- очень качественные, тяжелые. Мне как фанату HE-6 пришлись по душе.
  3. Провод не шланг и это радует. Наличие переходника на 3.5 сперва воодушевило, но когда воткнул в тот комбайн, где когда-то слушал HiFiMan HE6 от души поулыбался)
  4. Звук: даже с неоптимальным усилением - вокал звучит,НО по своему (солидарен с женой), но звучит, ничего не пилит, не ярчит _ Браво Mycroft! Архетип наушникового звука мой. эдакие АКГ Секстет с изобасом.
  5. Попозже подробнее расслушаю разный хард-рок и еще напишу.

Пока лично для себя принял решение… в плане роста аудиотракта на тяжелых жанрах буду брать старшие Динаудио… На вокале еще не знаю, но думаю тоже первое место за АС.

Думаю с оптимальным усилением им вполне по силам выступить на равных с АКГ 812.

Те кто располагает хорошим усилителем и любит Хард-рок, Метал, немного классику (без фанатизма) – это Ваши наушники господа!

Мэджика Аудиотехники и Бейер 911 в них увы нет, как в свое время кто-то писал на Плеере про их сходство с АКГ золотой эры аудио так и есть… лично меня это огорчает…

Завтра будем слушать еще на двух системах!

7 лайков

Собственно сейчас пишу и одновременно слушая одного из любимых гитаристов _ Патрик Рондат, альбом Rape of the Earth, композиция Visions) Гитара очень хорошо звучит, снимать не хочется. Тонально мб приглушенно, но я так и слушать люблю и сам играть в живую)))) Черт побери - производители Изофонов очень любят хорошую - музыку)))) Не знаю как новые наушники Снорри, но ни ТДС ни ЛСД-2-3 не вызывали у меня столько эмоций на инструментальном роке сколько Изофоны.

Они не супердетальны как скажем АКГ 812, которые мне наглядно показали что к примеру Виктор Зенчук вполне земной гитарист и иногда скажем так не очень галдко играет партии) При этом они тоже не ярчили особо) Но при длительной прослушке этот скальпель хотелось убрать. Тут же (Изофоны) просто слушаешь и все, музыка льется бурной рекой звуков. Акустическая гитара не пилит на 3-4 октаве, а подается очень фактурно, полновесно! Хочется прямо потрогать звук, настолько он классно подается.

В завершение решил немного помучить свой ESP, поиграл Плач Петра в рок обработке, строй стандартный Ми. На верхних нотках все приглушенно, серовато, комфортно, ровно. Не знаю как еще охарактеризовать. Хочется добавить ВЧ) Но звук тож нравится)

Жду завтрашнего дня с трепетом, там будет и дешевой Вольфсон и Ультра аналог и PCM53)

2 лайка

Вопрос к слушавшим, слушаю песнопения и на ВЧ иногда слышно некое шуршание, скрежет, грязь. Напрягает. Что это может быть? Особенности мембраны?

боюсь, что в АКГ нет никакой супердетальности. Секрет оной в АКГ - очень сильное выделение сч диапазона которые глобально выпячивают некие звуки основных тонов - это их типовой прикол. В остальном эти типичные динамы. Мне лично именно это всегда казалось в АКГ сильно раздражающим слух фактором.

2 лайка

особенно нам Макс - металист до мозга костей :slight_smile:

не помню я в стендовых 30тках такого если честно. Хз, может быть банально от усилка, может от записи. Может совокупно все вместе. 30s более “грязные” на вч чем все остальные наши изодинамы, плюс добавить если еще чего-то то … хз. Надо бы услышаь собственными ушами чтоб понять. Но, повторяю, я в офисе вроде никакого шуршания не замечал. А я их регулярно гоняю на полупортативной связке.

Вопрос.
У кого есть, пусть и полуубитые но кое как рабочие электростаты? Любой фирмы в общем то?
Нужны для отработки усилка для электростатов и работ над собственными электростатами как “кошка”.
В принципе готов выкупить или обменять, если не шибко дорого.

Написал в личку.

1 лайк

Тем не менее архитип звука похож в первую очередь как раз не проваленной серединой. Сколько слушал наушников…середина провалена почти везде…особенно в Топах…

Другое дело, что в изофонах эту середину еще дополняют все + изодинамики…после них тяжелая музыка в АКГ воспринимается оочень кастрировано.

Главный минус хорошей изодинамики, а Ваши ушки это действительно Очень хорошая Изодинамика - я не лукавлю… вообщем для них нужен мощный авторский усилитель в классе А. Тогда будет просто крышеснос.

2 лайка

Изофоны 30С слушал на Шит Асгард 2 (усилитель класса А, 1 ВТ-50 ом).
Нормальный уровень громкости соответствовал ручке на 15-16 часов.
Так, что судите сами.

У меня была балансная Betta 22 и HE6) Параллельно стоял тот же комбайн что и сейчас. Выводы я сделал еще в 2014-ом… Продавал, хотелось чего-то еще… как оказалось зря хотел.

Зы, 1Вт это значит Вы вообще не в теме что такое Изодинамика… столько открытий впереди:)Для 30 ок надо 12-15 Вт на канал, тогда они запоют как надо. Ортам еще больше… плюс еще ряд параметров.

Хочу присоединиться к московскому финалу тура, согласие Романа получено

1 лайк

12 - 15 ватт на канал при каком сопротивлении? :slight_smile:
Ортам нужно около полутора - двухх ватт на 18 омах. Больше нет смысла, так как при подачи большей мощности они уже начнут хрипеть - у них предел неискаженной мощности порядка 90 децибел, чуть больше. А если взять мощнее усилок но слушать тише, то технически мы имеем больше искажений в самом сигнале.

Вот и я хотел об этом сказать, что и Вы Роман.
DokkenДмитрий, так всех потенциальных покупателей распугает…

Нуу у меня была четырех платная Betta 22 от мастера Helium, такая же сейчас есть у форумчанина KiraVakynainen) Может мы о разных Вт говорим, .более менее из дешевых мне понравился MS Audio 1.3.

Радовать уши будут и при 2-3 Вт, просто когда получится послушать их с вышеуказанной б22 назад дороги не будет) Если бюджет ограничен, то можно и EF6 смело брать.

Вот теперь сижу и переживаю…
Раскрываются ли у меня Изо 30-ки на MyST DAC 1862OCU или же им нужно еще ватт 10-20 сверху залить…
:))
Выкатывать пора усилок на 15 ватт в А классе и ваять переходники?..

А если серьезно?)