🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Ну я никого не заставляю покупать б22 или Ураган от энергетика. Нет денег или желания, то можно слушать на чем угодно, Изофоны в любом случае будут радовать . Основная фишка этих мощностей - утробный нижний бас:slight_smile:

Просто покупая Одины, ЛСД, ТДС Снорри какую бы дурь на них не подавай результат по отдаче нч будет невелик … нету там баса. А тут есть огромный потенциал (имею ввиду и Орты в т.ч) его можно раскрыть, а можно и не раскрывать:)

1 лайк

насчет “раскрываются” я не могу сказать. Это слово несет в себе некую толику личных вкусов :slight_smile: Но 10 ватт точно не надо. Может ватт или два максимум! Но это с точки зрения энергетики и искажений. Так то никто не отрицает того, что некие усилки могут давать особенно хороший (понравившийся) звук даже будучи избыточными. Т.е. от вкусовых закидонов никуда не деться, как ни крути.

там скорее нет атаки такой как у нас. Это разный подход. Мы часто даже если теряемв КОЛИЧЕСТВЕ низа стараемся выстроить хорошее качество - атаку. Поэтому бывает так, что даже если по измерениям у нас низ “спадает быстрее” но на слух он лучше ощущается чем в тех наушниках где его накачивают побольше. Ощущение рокота, вибрации куда лучше чем просто бубнеж в ухо :slight_smile:

1 лайк

Наушники благополучно добрались до меня. Подключил через новенький переходник к клеммам Солида и да… Наушниковые выходы Solid One не для тугих изодинам, а вот с клемм поет прекрасно. Громкость на 10 часах и этого уже хватает для полноценного прослушивания. Думаю, максимум комфортной громкости для меня - 12 часов.
Звучание нравится, первое впечатление, хоть и при слабой раскачке, не обмануло. Подробнее отпишусь денька через два.

2 лайка

Наушники у меня.

Ну вот наконец-то мне и удалось послушать эти наушники как следует. Спасибо за предоставленую возможность организаторам тура.
Наушники оставили очень хорошее впечатление. Много пространства, полностью отсутствует ощущение зажатости сцены, концентрации звука в голове или излишне близко к ней. Великолепная детальность, даже на грайнд-коре и блэке все прекрасно слышно, никакой каши, каждый гитарный ход, каждая нота баса или вибрация пластика бочки отлично прослушиваются, и это нисколько не мешает целостному восприятию музыки. С динамикой тоже все в порядке, наушники быстрые и точные как это свойственно хорошей изодинамике.
Теперь о минусах (субьективных, конечно же). На мой ух наушники излишне светлые. Эдакий изодинамический вариант HD800. В связи с этим на звонких записях звук может быть утомительным. Классический рок, блюз, камерный джаз и металл подаются очень разборчиво, динамично, но недостаточно выпукло, телесно. Альбом Кассандры Уилсон “Coming Forth By Day” потерял весь свой полумрак, табачный дым и атмосферу подвального клуба. Контрабас в Strange Fruit из альбома той же Кассандры New Moon Daughter звучит схематично, не пробивает. То же можно сказать и в целом о звуке других записей.

Это наушники, которым нужен темный, басовито-серединистый и мощный усилитель. Желательно какая-нибудь американская лампа в стиле Dodge Viper. Вот в этом случае они покажут себя по полной программе и оторваться от прослушивания будет очень нелегко. С моим, достаточно нейтральным транзисторным Солидом они не спелись, хотя высокий класс звука слышно с первых нот.

Еще раз спасибо за возможность познакомиться с этими наушниками, о которых давно слышал, но в руках, до этого момента, держать не доводилось. Ушки неординарные и остались в памяти.

8 лайков

Уши весьма ровные. 800-ые на их фоне просто - кровь из ушей… особенно на плохих записях. Но сходство по СЧ есть. Этого не отнять)

Ну не знаю, не знаю… Я слушал несколько экземпляров 800 и 800s. Вторые вообще офигенные наушники, просто 800 светлые, но чтобы кровь… Они, конечно, выявляют недостатки записи в верхнем диапазоне. Сибилянты, жесткость, недостаточное разрешение на ВЧ. В общем, конечно, уши у каждого свои. А Изофоны очень хороши, но требуют индивидуального подхода.

3 лайка

Согласен, каждый слушает и слышит со своей колокольни - тракта.

800-ки хороши на классике в адаптированном тракте. Изофоны хороши на Рок-музыке тоже в своем тракте. Впринцыпи можно владеть обоими и жить счастливо.

2 лайка

Главное во всем этом :wink:

А мощный тур получился. Уже третий месяц скоро пойдет :slight_smile:
сколько там народу еще в очереди?:slight_smile:

сейчас у @kabuto, далее @abb
Всё

1 лайк

Приветствую!
Планируете запустить в тур что-нибудь из серии OCU?

1 лайк

Сегодня передаю Аркадию @abb наушники. Чуть позже опишу впечатления.

1 лайк

Роман, такой вопрос. По результатам тура, у вас есть хоть один заказ на эти наушники? Судя по отзывам они всем понравились

1 лайк

не все говорят откуда узнали/заинтересовались продуктом :wink:

Не мастак писать обзоры, но вот:

На чем слушал:
Винил (торенс тд318 с пикерингом xv15), ламповый фонокор
Tidal + Apple tv -> opt-> Моденный беринжер 2496 с ламповым выхлопом и торроидальным трансом в питании.

Ламповый усилитель на 6н9с + 6п6с.

Внешний вид и конструкция:
Внешний вид у наушников несколько монструозный и им немного не хватает изящества, но сделано всё очень добротно. Чашки как по мне очень хорошо выполнены и особенно порадовало внутреннее убранство. Красиво и аккуратно. А вот с оголовьем я бы подумал что-то. Ну не хватает ему чего-то.

На голове смотрятся довольно неплохо, но штырьки торчат как антеннки отчего выглядишь немного инопланетно:) Сидят удобно. Для меня немного поддавливало с боков, но разгибать я конструкцию не стал. Вес внушительный, но слушать можно довольно долго. Сказывается хорошее распределение веса на голове.

Понравился кабель. Есть у меня какая-то страсть к тонким кабелям) Ему бы еще коннекторы поизящнее, но это так, вкуовые придирки. Наверняка потенциальные владельцы захотят подобрать какой-то свой кабель.

В целом наушники оставили приятное впечатление визуально и тактильно - вещь!

Звук:
Я слушал на них: Джаз в лице скандинавов Helge Lien Trio, авангардный металл в лице Diablo Swing Orchestra, немного электроники (псай транс).

Общий характер звучания светлый, но при этом слух ничего не режет и не пилит, очень комфортный саунд. Очень много воздуха, подача созерцательная, т.е. играет не совсем в голове. Если вообще такое можно применять к наушникам:) Очень хорошее разрешение, красивые переливчатые ВЧ, чуть истончена середина, как мне показалось, но совсем немного. Про это забываешь, наушники обладают какой-то магией, которая затягивает тебя в музыкальное произведение полностью. Бас отличный и его в меру. Бассхэдам, возможно, его будет мало, но мне понравилось. К качеству тоже претензий нет, на мой непритязательный слух.

Послесловие:
В завершении хочу сказать Роману и коллегам по цеху спасибо за предоставленную возможность послушать эти интересные наушники. Роману желаю успехов и дальше продолжать радовать аудиофилов качественными отечественными разработками (вот горжусь - молодцы!). Можно еще поработать над дизайном и вообще будет шикарно)

9 лайков

Черные мисты смотрятся уже очень даже солидно, хотя относительно дизайна смущает застежка на оголовье, но это как я понял в угоду удобства производителя и потребителя

Да, черные хороши. Там и оголовье (сама лента) несколько другие, но смотрится еше более монструозно этот чехольчик, имхо. Роман, а чем обусловлена была необходимость делать такие тяжелые наушники? Штыри регулировочные очень массивные.

вот на счет штырей этих же, я бы ограничил их ход, когда они так легко крутятся вертятся это немного смущает