🚲 Изодинамы IzoPhones-30S от Романа — ЗАВЕРШЕН

Сегодня передаю Аркадию @abb наушники. Чуть позже опишу впечатления.

1 лайк

Роман, такой вопрос. По результатам тура, у вас есть хоть один заказ на эти наушники? Судя по отзывам они всем понравились

1 лайк

не все говорят откуда узнали/заинтересовались продуктом :wink:

Не мастак писать обзоры, но вот:

На чем слушал:
Винил (торенс тд318 с пикерингом xv15), ламповый фонокор
Tidal + Apple tv -> opt-> Моденный беринжер 2496 с ламповым выхлопом и торроидальным трансом в питании.

Ламповый усилитель на 6н9с + 6п6с.

Внешний вид и конструкция:
Внешний вид у наушников несколько монструозный и им немного не хватает изящества, но сделано всё очень добротно. Чашки как по мне очень хорошо выполнены и особенно порадовало внутреннее убранство. Красиво и аккуратно. А вот с оголовьем я бы подумал что-то. Ну не хватает ему чего-то.

На голове смотрятся довольно неплохо, но штырьки торчат как антеннки отчего выглядишь немного инопланетно:) Сидят удобно. Для меня немного поддавливало с боков, но разгибать я конструкцию не стал. Вес внушительный, но слушать можно довольно долго. Сказывается хорошее распределение веса на голове.

Понравился кабель. Есть у меня какая-то страсть к тонким кабелям) Ему бы еще коннекторы поизящнее, но это так, вкуовые придирки. Наверняка потенциальные владельцы захотят подобрать какой-то свой кабель.

В целом наушники оставили приятное впечатление визуально и тактильно - вещь!

Звук:
Я слушал на них: Джаз в лице скандинавов Helge Lien Trio, авангардный металл в лице Diablo Swing Orchestra, немного электроники (псай транс).

Общий характер звучания светлый, но при этом слух ничего не режет и не пилит, очень комфортный саунд. Очень много воздуха, подача созерцательная, т.е. играет не совсем в голове. Если вообще такое можно применять к наушникам:) Очень хорошее разрешение, красивые переливчатые ВЧ, чуть истончена середина, как мне показалось, но совсем немного. Про это забываешь, наушники обладают какой-то магией, которая затягивает тебя в музыкальное произведение полностью. Бас отличный и его в меру. Бассхэдам, возможно, его будет мало, но мне понравилось. К качеству тоже претензий нет, на мой непритязательный слух.

Послесловие:
В завершении хочу сказать Роману и коллегам по цеху спасибо за предоставленную возможность послушать эти интересные наушники. Роману желаю успехов и дальше продолжать радовать аудиофилов качественными отечественными разработками (вот горжусь - молодцы!). Можно еще поработать над дизайном и вообще будет шикарно)

9 лайков

Черные мисты смотрятся уже очень даже солидно, хотя относительно дизайна смущает застежка на оголовье, но это как я понял в угоду удобства производителя и потребителя

Да, черные хороши. Там и оголовье (сама лента) несколько другие, но смотрится еше более монструозно этот чехольчик, имхо. Роман, а чем обусловлена была необходимость делать такие тяжелые наушники? Штыри регулировочные очень массивные.

вот на счет штырей этих же, я бы ограничил их ход, когда они так легко крутятся вертятся это немного смущает

Фоточки:

6 лайков

Никогда не видел их со стороны, прям антенны какие-то)

О чем и писал в обзоре) Как пришелец)
P.s. Наушники передал @abb.

2 лайка

пока нет - у нас они штучно и только продажные.

ну - учитывая что особого роста продаж нет, то - нет :slight_smile: Чисто эстетическое развлечение :slight_smile:
Впрочем сейчас ясно что народ нищий пипец - продажи вообще на уровне “хоть закрывайся”, так что это не показатель. На самом деле такие вещи спонтанно редко покупают те кто является нашей целевой аудиторией. У нас редко берут не по звуковым параметрам. мы же не АК или новделы от хифимана - которые “зе бест” еще до того как их кто-то услышит вообще. Пока наш продукт купят - столько всего переслушают, сравнят. Некоторые ходят в магазин по полгода- год пока решатся…

4 лайка

ну - в новых то оно другое. Плюс- думаем как бы еще облагородить

законами физики :slight_smile: Прочное оголовье, тяжеленные магниты, двойной их слой…
На самом деле там вес в основном на магнитах и еще более менее ощутимо оголовье - там меаллическая пластина. Но без нее никак - надежность то тоже нужна.


По внешнему виду и удобству обновленные Изофоны интереснее и на картинке, и в реальной жизни.
В черном они выглядят много лучше, строже и солиднее. Вес распределяется равномернее, благодаря теперь уже мягкому оголовью, но этот “мешок” да еще с замком выглядят как-то несуразно, была бы классическая строчка, думаю, смотрелось бы симпатичнее. Но в домашних наушниках в первую очередь важен не дизайн, а именно удобство, особенно когда они тяжеленькие. Помимо этого, как я понял, поменяли и амбушюры, они стали потверже, не скажу что мне так больше нравится, но если смотреть в целом на обновление, то оно удалось. На серебристой версии начинало давить на макушку головы уже через ±15 минут, а в новых просидеть за долгим прослушиванием стало заметно легче :slight_smile:
Но сохранился слишком легкий ход шарниров мне не сильно нравится, когда ставишь их на “ребра телефонов” они так и норовят раскрыться)) Для тех кто ставит сразу на стенд это не коснется никаким боком.

1 лайк

в смысле строчка? А кк его одевать/снимать? намертво пришивать что ли?

можно подтянуть прижим. латунные винты которые видны в посадочном месте под втулку.

1 лайк

Типа обзор

Начну с конструкции. Уже при беглом взгляде на наушники понимаешь, что они переживут твоих внуков. Единственное, что стоило бы усовершенствовать – механизм замены амбушюр. Как-то они наверное извлекаются, но, тупо покрутив их с полминуты, я эти попытки оставил. Ну и еще одна придирка: не нашел обозначений каналов, тут очень кстати оказалась царапина на одной из чаш. Конструкция оголовья, кстати, не полностью симметрична. Я надевал так, чтобы штыри держателей чаш были отклонены назад. Сидят наушники удобно, вес не ощущается, а кажущаяся слишком легкой регулировка оголовья на самом деле точно рассчитана, стержни у меня ни разу не сползли.

Слухи о сложности раскачки оказались несколько преувеличенными. Изофоны всего-то на полчаса-час громкости туже модернизированных ТДС-7. На ламповом усилителе комфортная для меня громкость достигалась уже в районе 9-10 часов, в зависимости от записи. И отдельно стоит отметить, что Изофоны, в отличие от некоторых других изодинам, прилично звучат уже на малой громкости.

Теперь собственно о звуке. Из коробки (в данном случае пакета) наушники звучали слишком светло. ВЧ и СЧ наличествовали в ассортименте, а вот НЧ было недоложено, на что многие жаловались. Однако, в случае лампового усилителя, проблема разрешается за 5 секунд. Достаточно было поменять входную лампу, выходные не трогал, и звук сразу приобрел привычный тональный баланс. Ну а все остальное написанное тут про Изофоны – чистая правда: детальность, прозрачность, достоверность тембров, скорость, «музыкальность», общий высокий уровень звука, что бы под этим ни подразумевалось. А контрабас на Strange Fruit Кассандры Уилсон «пробивает», как ему и положено (привет @bahobaho). Заявляю это ответственно, так как именно на New Moon Daughter слушаю новые лампы или наушники, он отлично записан и не надоел за тыщу лет.

Купил бы я их? Если бы нашел на улице 30 тысяч, то добавил бы 20 своих и купил.

За сим тур объявляю закрытым и в понедельник завезу наушники Роме, чтобы к ним не привыкнуть.

10 лайков

так и подразумевалось, но выше я уже писал об этом

ага - работаем над этим. Будут на магнитах. В будущем