🚲 Matrix X-Sabre Pro — не все Сябры одинаковые? Да? — ЗАВЕРШЕН

Mpd mpd рознь. В обычной убунте он как раз будет чрезмерно легковесным, в тинимпд или волумио вполне себе плотным.
Но имея первый матрикс безусловно верю в легкую нехватку глубины низа. Бас конечно есть, быстрый, мощный, четкий, но чутка не хватает. Судя по описанию фамильные черты матрикса сохранились, цена правда отчего то скакнула чуть не вдвое от первого матрикса х сабр, что безусловно печально.

1 лайк

ЦАП и его спутник Singher переданы @levap.
Спасибо организаторам тура за возможность послушать эти устройства.

2 лайка

Я понимаю лето, но очень вяло :slight_smile:

3 лайка

Похоже что дальше не поедет )

4 лайка

Чтобы не выглядеть глупо, к таким комментариям принято добавлять “имхо”.

OK. Заканчиваем.

“Имхо” здесь предполагается само собой)

1 лайк

Ну если будут серьезно желающие из продолжения очереди - могу попозже передать послушать, в ЛС напишите. А так да, ЦАП нашел стоянку )
Мысли по почерку сформулирую.

3 лайка

Проводок HDMI не забудте вернуть в точку старта.

О как, неожиданно. Я смогу в принципе этот аппарат дать для продолжения.

1 лайк

Да, конечно!

Поскольку принял решение купить Матрикс не буду растекаться мыслию по древу доказывая, что он мне понравился, опишу только основное и коротенечко.

Итак. Слушал прибор от собственного USB в наушниковом тракте (с 800 Зеннами, Хайфайменами HE-6) и в тракте с АС - Динаудио Контурами 3.0. С Сингером заводить пробовал, но без него концепция Матрикса более целостна. И концепция эта - чистейший, детальнейший без сабриной царапучести звук, гладкая и очень легкая подача.

Верх подробнейший, но не пилящий и без псевдо-воздуха присущего сабре, хоть в том же Mytek 192. Середина - гладкая и нейтральная. С басом - все более чем в порядке - подробно, контролируемо, глубоко и без провалов по количеству. Не согласен с одним из предыдущих отзывов, где по басу декларировались проблемы с объемом - возможно это субъективная тема из-за нежирной и нетелесной подачи. Собственно зацепил меня ЦАП на 800 Зеннхайзерах, в которых я с недавнего времени повадился слушать электронику. А баса 800-м старым отмеренно без избытка, межблоком запросто можно получить их недостаток. При провале у Матрикса на НЧ всему удовольствию электронному настал бы неминуемый капут. Однако же произошло ровно противоположное. Именно на электронщине Матрикс зацепил и потащил. И прошу заметить - сделал это на фоне Хило и Митька 192 также отнюдь талантами на этом жанре не обделенными. HE-6 запели почти как Abyss. 800 сдернули все возможные вуали. Контуры 3.0 заиграли еще чище и техничнее. Собственно в первый же день понял, что эта игрушка мне нравится и хочу продолжить с ней общение за рамками тура. Вот как-то так.

17 лайков

Такс, значит на днях есЧо один 192ой на продаже :slight_smile:

1 лайк

Зашел почитать как новый топ себя показывает в знак брендовой солидарности владея предыдущим матриксом, а тут Неожиданное завершение тура. Здорово.
Лучшие сабры - матриксовские сабры!:slight_smile:

1 лайк

9038 тоже зауважал!

1 лайк

9038 вообще песнь , особо как Ее подаёт Ayre ! Да и 9018 если правильный ещё тот , услышал тутА, как Waversa 3 работает , просто в шоке был ! :slight_smile:

Это не факт, пока более опытных брендов ещё нет.

Согласен

Наблюдение: среди тех кто лайкнул нет никого, кто обычно завсегдатай в темах AN, Naim,PS1.

1 лайк

Подтверждаю. У новых Сябр 9038 очень приятное звучание с Сенхами 800 - что у Оппо Соника, что у LKS MH-DA004

1 лайк

Хорошо также, что цену Матриксы сбросили, появилась возможность конкурировать с LKS 004, который на двух 9038 с дискретным выходом в классе А.

Не, поедет кино озвучивать, и так перебор на вторичке со 192-ми сейчас

1 лайк