🚲 Matrix X-Sabre Pro — не все Сябры одинаковые? Да? — ЗАВЕРШЕН

Хорошо также, что цену Матриксы сбросили, появилась возможность конкурировать с LKS 004, который на двух 9038 с дискретным выходом в классе А.

Не, поедет кино озвучивать, и так перебор на вторичке со 192-ми сейчас

1 лайк

Так и очередь туровая была соответствующая )

Собственно фактор цены и стал поворотным пунктом. “Зачем платить больше”. Растягиваю удовольствие на среднем уровне ЦАПостроения, стучу себя по рукам дабы выше не подниматься. Огромное спасибо турам за наше счастливое детство ))

3 лайка

Спросите @Kirillizza он все их слушал

Для меня не хватает вовлечённости в этом сонме подробностей, но слушать было интересно.

3 лайка

Видел и лайкнул :grinning: Мы периодически вспоминаем, что тот или иной архетип звучания - момент субъективный, но это очень быстро теряется в многабукаф. И опять появляются “всехпорватели”, и уходим на новый круг. Хорошо ли звучит sabre? Да. Тот же Митька 192, да, в тембрах не точен, не так детален, как Матрикс, но звучит душевнее, чем тот же Матрикс. Что касается Матрикса - ровен и подробен, если через Сингхер по И2С вообще микроскоп. Но вот стоит у меня сейчас AN 1.1 signature и для меня его звук подходит больше, чем что либо до. Значит ли, что AN круче всех? Нет конечно. Мне кажется не совсем верно называть сектантами поклонников звука AN, Naim, PS one и пр., при этом формулируя мысль как сектант sabre. :grin:

6 лайков

На мой взгляд, X-Sabre заметно лучше Майтека. Вообще не понял, как народ его слушает. Какой-то особой большей вовлечённости у Майтека точно не обнаружил, X-sabre хоть лучше делает то, что умеет Сабре и за что ее любят.

1 лайк

Дим, да безусловно Х-sabre лучше Майтека. Причём объективно лучше. Но вот субъективно, я не поменял бы митю на матрикс. А на AN поменяю :grinning:

3 лайка

Имея первый матрикс думаю насчёт смены на про. Вот из отзывов получилось что характер звучания не изменился у них, и первая версия тоже что то среднее между детальностью и мелодичностью. Может кто нибудь предположить в какой области может быть улучшение в новой версии?

Как тоже владельцу первого матрикса мне кажется замена не имеет смысла. Детальности, прозрачности и скорости и сейчас с прицепом, хочется разве что иногда более глубокий и мощный бас, но это имхо надо к r2r/мультибитам и прочему. Но послушав шапочно некоторых других представителей цапостроения мне матрикс стал нравится еще больше:)

Тем более что финансово с учетом продажи первого матрикса апгрейд обойдется тыщ в 40 со схожим характером звучания. Проще уж купить дополнительно арес какой нить в эти деньги и попробовать новый звук и продать из двух что понравится меньше:)

1 лайк

Звучание нового X-Sabre Pro заметно отличается от X-Sabre. Вообще во многом другие аппараты. X-Sabre Pro детальнее, прозрачнее и воздушнее. Играет красочнее и с большим разрешением. При этом тот же бас заметное интереснее (это, по-моему, вообще фишка нового чипа 9038).

3 лайка

Было бы интересно послушать более породистых брендов на новом чипе, чтобы потенциал раскрыть ролностью.

Да, почитал сдешние странички, захотелось в очередной раз что нибудь из метрумов отискать. Наверное буду двигаться в этом направлении чем матрикс обновлять…

Еще можно глянуть на что-нибудь от Denafrips. По отзывам хорошие аппараты у них получились на R2R матрицах.

1 лайк

Очень даже имеет. Совершенно разные аппараты разного уровня:slight_smile:

Товарищи, а тут еще не закончился? Можно встать в очередь?

Закончился, о чем было объявлено.

1 лайк