🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

да, главное, чтоб не так:

В принципе ЦАП послушал, @CCCiP готов?)
Заходил очень серьезный музыкант послушать AN, больше понравилась PS:grinning:

3 лайка

Всегда готов

2 лайка

@dmitre, последний шанс снять меня с тура за неспортивное поведение - клиент скоро уезжает :grinning:

1 лайк

ЦАП уехал в Тюмень! СДЭК, 300р

3 лайка

Чукча не писатель, не пинайте сильно) Сразу скажу, что тур превзошел все мои ожидания, в результате вернулась вера в цифровой сетап и юсб-ветку (может быть зря), за что огромное спасибо @Dmitre и всем меломанам Dastereo!

Предыстория. После мучений с юсб-паровозиками, перебрался на ширинку D3S плюс Museatex Bitstream. Стало комфортно, приятно, но гладко и скучно. Решил попробовать Singxer. Пришел драйв, но вместе с ним и тонна юсб-грязи, мерзопакостный цифрит! Для работы со звуком такая связка вполне устраивала, но слушать альбом от начала до конца естественно никакого желания не появлялось.
Выбирая CD-транспорт, попробовал PS, и все мои проблемы ушли) Ну кроме бесконечной покупки дисков и пересылов) Пропало это дурацкое желание что-то менять в тракте, пришло спокойствие. Записался в тур только ради интереса с чем связан такой хайп вокруг AN. Саму мысль, что этот ЦАП заиграл бы хорошо с компьютерным источником, я даже не допускал) А зря!

Звук. Потому что он заиграл) Красивейшие тембры, аналоговая подача, правильный ритм. Сравнивая с музатэксом больше всего бросалась в глаза ритмическая подача: битстрим «увеселял» записи, барабаны везде становились фанковее и более хлесткими, AN играл спокойнее, но правдоподобнее и контрастнее на разных альбомах, после этого приятное вранье музатэкса начало бросаться в уши.
Конечно, не совсем корректно сравнивать аппараты с тройной ценовой разницей, но все равно сравниваю, потому как на фоне лампизатора 2.8 битстрим выглядел очень достойно, хотя и проще по всем формальным признакам, а октава музатэкс просто уничтожил с двух аккордов. К сожалению, не получилось столкнуть лампизатор и AN, но сравнивая по памяти, AN проиграл бы наверное только в масштабе сцены и разрешении. Основная моя претензия к лампи была в том, что он играл отстраненно и холодно, почему я и оставил музатэкс. Ну а AN вовлекает на 100% и умудряется очень музыкально играть даже в юсб-сетапе.

Сравнивая его с PS, победа была очевидно за приставкой, но потенциал AN показал мне, что нужно дать usb-ветке второй шанс. Сложно переоценить меломанскую ценность PS, но аудиофильская вкуснота AN это нечто особое:sweat_smile:

20 лайков

Напишите хоть какую музыку слушали, или хотя бы жанры.

Слушал Soul, Funk, Jazz, Hip Hop, чуть-чуть электроники, чуть-чуть классиков рока, никаких экстремальных стилей

2 лайка

Это Вы, барин, еще старую единичку не слушали… :wink:

Поддержу, у меня полноценной прослушки 1.1 не получилось по причине периодического треска от сигнала сингхера. Но по первым ощущениям не было той мощи основательности, нажористости чтоли, которую давала версия 1. Как единственный цап он не очень подходит, но псм63 отложился у меня в памяти.
Тч жду Миш, когда ты окончательно подсядешь на плойку и начнёшь выносить из дома ценные вещи в поисках очередной дозы сидюков:slight_smile:

4 лайка

Можно я в очередь?)))

А жизнь-то налаживается…

14 лайков

Жизнь - полная чаша :slight_smile:

В полную чашу еще надобно OTO SES и AN-J/SPx, а это однозначный развод :relaxed:

2 лайка

Да. :anguished:
Полочка маловата. Не поместиться.

не факт… :wink:

Боком все войдет и еще место будет :wink:

Саша, а зачем два dac?

лампы простор любят. для охлаждения.

Олег, это первый в истории дак-неделька