🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

кстати…а какая оптимальная, Алексей? Тож нужно проверить залезть

Выставил в midi 16бит - заиграло. Но после того как в А+ отключил экслюзив мод, иначе соскакивала на 32бита и звука не было.

Я в Аудирване настроил так:
44 > 44
48 > 48
88 > 88
96 > 96
176 > 88
192 > 96
352 > 88
384 > 96
Файлы - макс 192.
Битность не трогал. Конвертор - sotm.

1 лайк

Оптимальная должна быть равна частоте проигрываемого файла. Чтобы не было никаких преобразований.

2 лайка

Да, но в случае AN и 192-файла, например, без преобразований не обойтись.

1 лайк

Дак вроде 24/96 поддерживает? Как правильно выставить в маке и А+, что бы ничего не конвертировалось ?
В midi, если ставить 16/24 бит - играет. Но это настройки юсб-спдиф конвертора…

Я считаю в таком случае лучше в оффлайне конвертнуть

1 лайк

Ну тоже правильно…

Можно просто 44 и 48 оставить. Смысла в хай-резе для цапов анотия ноль.

1 лайк

Обычно выставляет сама программа, которая играет. Если программа этого делать не умеет, вроде браузера с ютюбом, то и не важно.

Смысл в том, что при таких настройках нет преобразования и для файлов 96.

Ну и про цапы AN я, как бы, в курсе…

Не спорю, просто для меня было открытием что 44/16 может играть лучше чем какой-нибудь DXD на 352/32.
Мне кажется что приемник нотия просто все даунсемплит до этих двух (по факту трех, есть еще 32к) частот. Потому в нашем случае файлы выше 44/48 просто пустая трата места.

2 лайка

В нашем случае лучше транспорт иметь и диски слушать :grin:

2 лайка

Однобоко.

Вы конечно же знаете, как звучит родной транспорт (например, AN CDT Two/II с цапом AN)…

Escalate too quickly.

1 лайк

Ладно, ладно…
Только к чему такие “многозначительные” замечания от г-на @dimian?

Он может быть с вирусом борется. Требуется сочувствие.

Ничего многозначительного, ни с кем не борюсь. Ответ был о том, что однобоко иметь в качестве источника только CD транспорт. И пост @CCCiP об этом намекал, как мне кажется.
Странно, в моих ответах Вы какие-то подвохи ищете.

1 лайк

Ну наверно он исходя из того , что те же самые CD диски в высоком разрешении и стоят и звучат на порядок лучше и больше ! !
Ну а так то , ДА у каждого своё открытие , это спору не подлежит ! :slight_smile: