🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Джонни Кэша небось слушал. Я и с айфона на комплектных затычках «слышу» что это Мартин. ;))))

1 лайк

На затычках многое слышно, чего не слышно во многих системах - тут согласен.

Видимо я был прав(Метрум продается).

1 лайк

Могу выставить ящик шампанского , против бутылки , если определит ну хотяБ , струны у гитары железо или нейлон ?! :slight_smile: :slight_smile:

50/50 шанс угадать :grin: , рискуете.

Так это, риски легко нивелируется , количеством попыток ! :slight_smile:

Когда был у тебя в гостях - был уверен, что этот Мэджик без полного окружения AN не выжать. Но единичка реально удивила. Да, она дак 3 не подвинет, но она показала, что это умеют все AN)) Здорово!

Восторженные отчёты о даках АН читаются, как небольшие эссе. Коробочки вдохновляют людей, помогают проявить доселе скрытые литературные способности.
Этакие маленькие чёрные музы.
Или разновидность травки :slight_smile:

(Сам ни одного дака АН не слышал. Ни с кем не спорю.)

4 лайка

Определю :slight_smile: Это только глухой не определит… Я на виниловых струнах, в музыкальной школе, пальцы в кровь когда-то стирал))) это слышно на любом даке… Вот исполнение деки при её одном форм-факторе определить - это не просто. А ведь именно этим гитара и любой иной инструмент отличается своей стоимостью. Именно это и даёт инструменту его уникальность. Как бы хорошо тембры дак не рисовал, не каждому это дано… А тут единичка…

4 лайка

Ну чего? Пойдешь на темную сторону? :joy:

Пойду, но для этого шага мне чую 2.1 всеже нужен. Цепляет, лично меня, сами знаете что в октаве))) в 3 это было :roll_eyes: В единичке с этим паритет.

3 лайка

А может твой не доигрывает ? :grinning:

Нет. Не его. Просто для примера Мартин привёл ТК в этот момент посмотрел на стену. У меня тоже есть гитара Мартин и не только))
В затычках можно наверное многое услышать, только вот когда Джонни Кэша слушаешь на айфоне и когда играешь на Мартине в живую - становится сильно грустно… На единичке мне грустно не было. В этом для меня и вся соль))

Эх, послушать тебе их на Адажио или на новых Паванн - не дотягивается 1.1 до них на этих инструментах.

Многие не раз писали что АН дорогой, непомерно раздут на форуме, все куплено и т.д.
Но хочу заметить что славу себе марка завоевала кровью и потом, в т.ч. вот такими турами.

Считаю что есть аппараты лучше, есть аппараты дороже, есть с иной подачей или своей изюминкой.
Но в умении так играть именно музыку (пить взахлеб) и показывать эмоциональную составляющую, попадать в мозг и сердце так что забываешь про то на чем все играет (цифра, аналог, не важно) мало кто может потягаться.
Он точно не для дотошных любителей разглядывать все под микроскопом, разбирая музыку на запчасти.

6 лайков

Все так и есть. Дорогой. Раздут. Куплено.

Проблема остальных — как дойдёт до дела, то вот ваши Звуки а музыку я вам не отдам.

3 лайка

Буду в Москве, зайду за долей

Зайдёт он. Тут можно только отдать.

1 лайк

Я не слушал 1.1. Могу судить только о 3-ке, которую я слушал. Адажио хороший и по отдельности каких то показателей звучит эффектнее и в этом его плюс и одновременно минус. Прелесть трёшки в том, что минусы (хотя это все так условно) она прячет умело а все плюсы подаёт в лучшем виде. И основной плюс там в музыкальности и слаженности. Нельзя сказать про трёшку, например как в случае с Адажио, что вот это конкретно он играет очень хорошо, она (трешка) играет в ЦЕЛОМ все очень хорошо. Трёшка вводит в некий транс, в такое состояние, когда отключается аналитический механизм мозга. В случае с Адажио анализатор всегда работает (у меня по крайней мере было именно так). С трешкой в знакомых записях слышишь доселе не слышимые интонации, которые заставляют двигаться постоянно в такт музыке. Как я понимаю эти черты присуще всем железкам адиванота и 1.1 в том числе.
Если говорить формально то у Адажио немного выше частотное разрешение а у трёшки ГАРАЗДО выше МУЗЫКАЛЬНОЕ и ИНТОНАЦИОННОЕ разрешение.

8 лайков

1.1 присуще да, но не в такой степени, чтобы я смог отключиться. Конкретно духовые и смычковые звучали и эффектнее и одухотворённее (музыкальнее?) на Адажио, имхо. Возможно в полном сетапе АН эффект погружения выражен сильнее.
Про 3-ку не скажу, не слышал.

1 лайк

Разница в цене между ними приличная. Было бы непростительно если бы было наоборот. :relaxed:

1 лайк