🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Это скороспелые выводы. Но в целом АТС и АН - разные вещи совершенно.
Пытаться что-то услышать у АН в системе с АТС - очень сложно. Наверное раздутый бас из этого несопряжения.

Хотя мне АТС очень нравится. С фирменным усилком особенно при домашнем прослушивании здорово было. Да и на выставках всегда то что играло - играло хорошо. Но парадигма другая.

1 лайк

Как это вообще можно утверждать? Ведь между ЦАПом и АС еще есть ПРЕД и УМ и куча проводов.
Т.е. я бы понял еще, если обсуждалась связка УМ - АС (они хоть рядом), там есть несовместимые брэнды, но ЦАП-АС - это мне зело не понятно.

1 лайк

Утверждать это можно , если понимать , что главенствующую роль в системе имеет именно АС , а все что между источником и АС , это те компоненты, которые не должны помешать дайте этому материалу до АС в том виде , какой именно и есть в муз материале изначально !

Т.е. АТС в принципе глухие?

Я был заинтригован скорее))

Мне показалось, что у него в целом звук раздутый (в хорошем смысле, но видимо не для АТС)
Дай ему высокочувствительные родные ширики, серебро и.т.д, возможно воспарил бы. Я же говорю, мне мэджик додумывать пришлось)) Надо полную систему послушать или дак выше уровнем с серебром)) Плюсы есть, но это просто совершенно другая идеология.

в конце отзыва есть

Хороший термин. И у каждой идеологии свои сторонники.

У нас тур кончается. Созрел?

Ага

Если кто-то сможет мне передать на днях хороший прозрачный РЦА межблок, я бы с радостью дал даку второй шанс)) Очень хочется услышать этот мэджик во всех красках))

“прозрачный” межблок делу не поможет. Только усугубит.

1 лайк

Почему? Вроде АН серебро любит? На моем даке у меня серебро стоит, но он балансный. Возможно серебро добавит воздуха, заодно подсоберет бас. В целом то звук меломанский вышел, но для такого дака есть наверное более подходящие АС, чем активные АТС, которым без прозрачности не жить))

Выслушивать прозрачность в АН - это не то, что в нем нужно выслушивать. Он не играет на поле аудиофильских игр.
Он по звуку или цепляет или нет. Тут чуда не случилось, - система слишком альтернативна в комплексе. Было интересно, - заиграет или нет. Не заиграл. То есть не панацея. И это прекрасно. потому как если бы заиграл, пришлось бы перестраивать систему под АН.

1 лайк

Глянул. Входной импеданс 5К. Как бы все понятно.

2 лайка

Теоретически поганый межблок может так звук убить? Я конечно не рассчитываю получить от АН прозрачность студийного дака, я понимаю что его соль не в этом, но в то что есть сейчас, верится с трудом.

Вы про что?

про ATC SCA2

На сайте АТС да, для РЦА входа импеданс 5К, но в мануале почему-то Input Impedance Phono (Unbalanced) 20k Ohms.
Но ведь и с переходниками прорыва тоже не было.

Ну да, там оказывается CА2, a SCА2 - 20К.

Но сколько по-настоящему до конца не понятно. В интеренте я нашел и 5 и 10К. Может быть были разные версии?

напр.

http://www.exaudio.net/criticas/hifiplus_issue18_sca2spa2-150.pdf

В мануале так
http://test.atcloudspeakers.co.uk/wp-content/uploads/2013/01/ATC-Amplifiers-May-2010-Rev-A.pdf