🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

А не проще ли так? http://aphroditecu29.com/M2TECH/hiface2.jpg
Уж если сильно хочется в компьютерщика поиграть :grin:
Эффект будет римерно одинаковый.

У меня все входы уже расписаны :grinning:

Сергей, если такой вариант с цифровходом возможен на 4ке, то покупка 0.1 для файлов это только что бы не сталкивать файлы с компа против сд на одном даке. И жить спокойно - типа у каждого свой почерк, ну и не дать файлам ни единого шанса))) Но в целом то концепция с одним даком для всего - более минималистична, как минимум )) Я за такой вариант проголосую, если можно. Чего даков то плодить))) микростриммер а ля рендю на хвост и дело в шляпе, сиди с айпадом сёрфи, когда файл не влом))

2 лайка

Я мельком сравнил штатный usb вход у 0.1AN с простенькой usb платой за 20$ и не сказал бы что она где-то сильно уступила, играла немного по другому, но откровений от штатного usb решения я не услышал, просто АН хорошо фильтрует любой цифрит, а уж 1.1 его просто уничтожает еще на подходе, думаю смысла в бюджетных usb решениях от АН не много

1 лайк

Да я понял уже :grin: Наверное куплю просто саундбар под телик или цапик типа sps dac3. С компа только кино и мультики. музыка заходит с других источников.

1 лайк

ну если лишние полмиллиона (больше) есть, то да…
у вас, у олигархов, свои развлечения, чо, имеете право

1 лайк

3500 евро + допилка по месту :slight_smile:

угу, ща…
ну и опять же, разная схемотехника апсалютли…лампачко и тда опять же, я ващет, щаслив с ноликом, если чо
А по деньгам он ваще убийца и выжигатель напалмой всего играющего по юсби
Без всяких допилок и раскурочек.

3 лайка

ну и для кого ты накинул на вентилятор это?
За плойку продолжаешь виндетствовать?
У нолика есть враги…не много, но есть…

1 лайк

Накинул usb на вентилятор!
0.1 хорошо играет по usb не потому что у него usb какой-то особенно хороший а потому, что после usb все хорошо, и не сильно важно используешь ли ты внутренний usb от АН или внешний, все равно будет играть как надо

2 лайка

я не понял, как можно внешнюю платку какую-то сравнивать с внутренней в нолике и давать заключение, на глаз или как?
Поясни уж.

На слух скорее. Судя по внутренностям 0.1 и по принципам АН там все просто и наверняка:
есть spdif вход который через входной транс идет дальше в цап.
есть USB вход, который преобразует USB сигнал в spdif и также передает на тот же транс.
По факту если мы воткнем в вход spdif внешний USB конвертер то фактически напрямую сравниваем внутренний АН и внешний. Я их бегло послушал и не выделил сильной разницы, в подаче только, так что сделал вывод что внутри АН usb реализован по принципу достаточности и основной мейджик довешивается после, он как бы есть и хорошо/удобно и тд.

ну, слишком обобщенно, канечн… эт как любой сд привод играет почти одинаково, а дальше навешивается

На серьезное откровение не претендую, но у АН очень сильная собственная подача, и источник он прогибает под себя. Когда я подключал эту простенькую usb плату с бюджетному цапу а потом подключал CD для сравнения то разница была небо и земля, usb давал жуткий цифровой налет и искажения/грязь, CD играл офигительно, у АН 0.1 и 1.1 нет такого большого разрыва между дешевой usb реализацией и CD, приятно слушается от чего угодно.

4 лайка

коллеги, а есть где-то знания по моделям даков и характеристикой их звука. Интересует 2 и 3 уровень под ОТУ

Технические данные:

AUDIO NOTE DAC 1 → 2 x PCM63P – DF1700P – YM3623B
AUDIO NOTE DAC 1.1x → 1 x AD1865N – CS8412-CP
AUDIO NOTE DAC 2 → 2 x PCM63P-J – DF1700P – YM3623B
AUDIO NOTE DAC 2.1x → 1 x AD1865N – CS8414-CS
AUDIO NOTE DAC 3 → 2 x PCM63P-K– DF1700P – YM3623B
AUDIO NOTE DAC 3.1x → 1 x AD1865N – CS8414-CS
AUDIO NOTE DAC 4 → 2 x PCM63P-K– DF1700P – YM3623B
AUDIO NOTE DAC 4.1x → 1 x AD1865N-K – CS8414-CS
AUDIO NOTE DAC 5 → 2 x AD1862N-J
AUDIO NOTE DAC 5.1x → 1 x AD1865N-K – CS8414-CS

Жалко не удалось послушать 1.1, чую должен хорошо играть :slight_smile:

а что означает префикс .1x ?
видел еще signature и balanced

Я так понимаю что это новая линейка, пришедшая на смену старой.

Костя, двойки есть много у кого (в т.ч. у меня), а тройки были вроде как всего у нескольких.
Старые ревизии цапов на PCM дают густой звкук, у AD в современных (с буквой .1x) он тоньше и филигранней.
Да и вообще часто можно встретить утверждение что современной двойки сиги за глаза хватает для ОТО. Потому что все что выше нее уже весьма солидно стОит.

Signature - доработанная версия прежде всего по питанию, проводке, кондерам, резисторам, трансам.
Balanced - имеет выходы XLR и чаще всего собирается по балансной схеме (каждой твари по паре).
Бывают еще и Special - доработанная прямо на заводе стандартная версия по пожеланиям заказчика.

1 лайк

различия в ДД (чем выше - тем круче)
в домашних условиях - выше 90 db (не прыгнешь)
золотая середина DAC 2.1X Signature.

2 лайка