🚲 СТЕРЕО-ТУР: Astra audio A10-SE (Nsk-EDITION) — ЗАВЕРШЕН

Ну да.
Ламповый пред эпичне :slight_smile:

Есть мнение, что ламповые однотакты негодны для сложной музыки с обилием деталей, так ли это?

смотря как они сделаны и кем (какой фирмой, автором итд) и зачем (и для чего).
в большей степени невозможность играть то или иное закладывается какой нибудь концепцией (нестандартной чаще всего и придурошной)
и часто однотакты специально делают чтобы они были не годны для любой музыки. можно сказать это такой их маркетинг. иначе было бы не интересно их покупать.
т.е. однотакт который был бы годен для много чего ни кто бы не купил.
с иной стороны термин “сложная музыка” не раскрыт. раскройте его @V0x плиз.
я понимаю, что обычно все же умные аудиофилы и простую музыку не слушают. даже не потерпят ее. но если слушают сложную то какова она и как опознать ее? как понять что под сложную вдруг не замаскировалась какаянибудь артхаусная халтура или левая нудятина из классики?

известно, что самые сложные по всем параметрам ребята берут часто именно однотакты. но слушать там нечего порой бывает не смотря на цену
причем за оч. серьезную цену.

имена фирм фигачащих какие то там не очень универсальные (мягко говоря не оч универсальные) думаю вы и сами знаете.
но в случае с этой кастомной астрой можно раскачать и джибиели 4312 чему не удивляюсь (так и было в туре и перед отправкой все подключалось к много чему чтобы не сомневаться) . это как раз тот самый аппарат который рвет клише однотактов на столько на сколько может благодаря тщательному отбору комплектующих …
и наверное он должен был быть не универсальным и неправильным чтобы быть интереснее , но получился нормальным и почти универсальным в своем диапазоне более чем добротным.

на самом деле смысл однотакта в наше время абсолютно не понятен.

если кто может объяснить смысл однотакта-вам слово. вопрос не простой, эмоциональный. вопрос объяснения звука

1 лайк

Есть мнение что усилитель играет так как его сделали :), и догм тут особых нет.
Чтобы играть плотную музыку нужно приличное разрешение, для этого нужен низкий уровень искажений.
Ещё неплохо бы иметь запас по мощности более менее внятный.
Т.е. если про “ламповые однотакты негодны для сложной музыки с обилием деталей” говорят люди, имеющие ввиду классические безООС-ные задохлики на 1…5 ватт, то таки да, так оно и есть.
А если взять нормальный однотакт ватт хотя бы на 20, а лучше 40, да с достаточно низким уровнем искажений на номинальной моще - то сыграют что угодно.

3 лайка

Александр, вы доводили до ума сабж?

Нет

у шокера свой звук который отличается от

Ничего, что мы так долго тут его слушаем?

В пятницу Астра приехала ко мне на работу, завтра буду слушать)))) Спасибо Андрею за доставку)))

2 лайка

да ничего, я пока наушниковый усилитель делать буду - попробую что получится

астру не буду больше паять. наверное не надо было связываться со сторонней маркой а лучше своё делать от и до

1 лайк

Делать наушниковые усилки в то время, когда их делает Шокер не вижу смысла )

1 лайк

если бы мой вкус полностью совпадал с шокером то я бы и не делал
всё-таки у него свой звук, а у меня не знаю что получится )

но у нас с ним точно будут по-разному играть усилки

1 лайк

Речь не о том, как он будет звучать, речь о том, что тебе его
придётся продавать. У тебя random получится.
Это как первый блин.

а ты об этом, знакомый приезжает из бельгии зимой, я через него попробую в европу переправить

Об этом :slight_smile:

В своей системе на работе послушал неспешно Астру. Очень неплохой получился усь, достаточно всеядный, джаз блюз оч неплохо. Рок олдовый тоже оч неплохо и с ритмом и с динамикой нормально. Побыстрее типа Fantomas или Liquid Tension Experiment уже похуже. Мне как наймиту со стажем не хватает в этом усе эмоциональности, она конечно есть, но вот немного бы еще доложить и будет вообще хорошо. Кто следующий на прослушивание))))

1 лайк

Астра-тур, тоже, похоже завершается?!

Буду рад, если финальный маршрут тура пройдет через Екатеринбург :slight_smile:

Сделаем! :slight_smile:

1 лайк

пусть в москве пока будет аппарат, я договорюсь с одним человеком в москве