🚲 СТЕРЕО-ТУР: Astra audio A10-SE (Nsk-EDITION) — ЗАВЕРШЕН

Не знаю, как вы управляетесь с этим Youtube. Меня там после загрузки ролики сразу забанили. Сами ролики получаются как «из бочки». Посоветуйте внешний микрофон к айфону :}

Записывал видео (как дурак) получились ролики 1,7GB и 1,8GB. Сейчас их расшарю. Или подскажите, как из извлечь аудио-дорожку на маке.

Все играло на громкости раза в 2 большей, чем я слушаю на самом деле :}
ASTRA ручку громкости пришлось выворачивать на полчетвертого. В AN OTO на 11 уже было громковато.

1 лайк

У меня тоже самое, звук как “из бочки”, только я на фотик видео пишу.
Нужен направленный микрофон, для моего фотика стоит 5 деревянных, решил пока оставить эту затею. :slight_smile:

Дим, на маке извлечь аудиодорожку можно в Final Cut Pro, можешь куда-нибудь выложить, а я тебе выдерну)))

Открыть в родном QuickTime Player. Файл → Экспортировать → Только аудио…
Вроде без пересжатия делает, именно извлекает.

1 лайк

Адок и мазохизм, конечно, но можно слушать и комментировать (чтобы я еще раз связался с записью).
Тут записаны оба трека на Audio Note OTO и на Astra. Уровень громкости пытался выровнять, но никак. С уровнем выхода источника разобрался (мой косяк). Завтра сфомирую свои мысли в что-то более стройное.
https://yadi.sk/d/NfqhmizbtCBHF

а тут треки, на которых все слушалось. Можно в своей системе послушать :}
https://yadi.sk/d/fgR0R9jxtCBig

2 лайка

Астрал

Несмотря на полуразобранную основную систему (штатные акустические кабели в туре, Chord Hugo неосвоен и шла борьба за линейный выход) удалось провести много-много часов с этим плотно-сбитым усилителем. Внешний вид воображение не поражает, но в целом очень гармоничен и компактен! Открытые лампы — вызов молодым родителям и радость стареющим пенсионерам.
Лампы стоят по паре в канал: 6Ж32П (79 год, NOS) и 5881T (новодел?).

Всегда сначала самый простой тест — включаю систему с компонентом на целый день и засекаю, когда музыка начинает напрягать и захочется тишины. Астра тест проходит — буквально пару минут и ты уже включен во внимательное прослушивание, а когда слушаешь музыку из соседней комнаты ловишь себя на том, что начинаешь слушать и пританцовывать.

А что в сравнении с Audio Note? Ну мой старичек берет фирменными AN-фишками — умеет начинать играть из ниоткуда, когда из черного ничего в доли секунды вылезает голос артиста. AN бережнее обходится с голосовыми интонациями, четче за ними следует, ну и может чуточку побыстрее в целом играет AN. Масштаб AN тоже более впечатляющий, во все стороны.

В Astra удивил бас, временами казалось что копает глубже AN. Много раз переслушивал и в целом, пожалуй, так и есть. Но не уверен :smile:
На языке вертится слово «ровный», вот он ровный!

Не знаю, сколько стоит этот модифицированный экземпляр, но для в меру чувствительной акустикой он может доставить много радости.

АСТРА-тур продолжается! Кто готов взять в Москве?

8 лайков

Послушал, как-то вяло всё, что за источник? Надо было тебе рекордер дать.

Все записи можно просто грохать. Я там не разобрался как включать линейный выход на Chord Hugo.
А так да, надо покупать нормальный диктофон для записи.

выбираю из Tascam iM2 ($45), Rode iXY-L ($199) и ZOOM iQ6/7 ($115)

На сундуке чел с Pioneer 700 на shure пишет, неплохо получается.

слушаю записи

а ты свою систему так же выложи без ламповичка для сравнения ваще что на что влияет

Ага, там же два ролика. Один с моим OTO, второй с Astra. Но все записано с кривым уровнем выхода с ЦАПа. Я сейчас разобрался :cry:. Запас про громкости у Astra и OTO SE приличный. OTO играет на 9 часах, Astra на 10-11 часах. Мой косяк.

А сколько стоит модифицированная Astra?

Дим, а какой файл соответствует какому усилителю?

Ох, забыл :scream:

Интрига однако:grin: Может ставки?:laughing:

Доберусь до компа, напишу что-что.
Да, можно ставить :joy:

Мог бы взять 24-го, а раньше не получается…
Сколько он весит то? Ну примерно…

Ну до 10 кг точно.

Значит на тачке подъеду. Скажешь куда ближе к 24-му.

мне понравился ролик 20160711 155658.m4a, несколько больше чем 20160711 161659.m4a наверное потому что поплотнее -громче записан и кажется, что интонации чуть лучше передаются, однако это все на очень догадывательном зыбком уровне опознается. я слушаю с ноута на наушниках-тычках JBL 100 и пришлось прямо таки поднапрячься чтобы выбрать то или иное из файлов.
.
но, какой из усилителей на каком ролике играет я не могу сказать точно

реально затрудняюсь, и это чистой воды будет гадание если скажу.
ну хотелось бы чтобы первым роликом играла наша астра, хотя если я ошибусь страшного в этом тоже ни чего не будет.

первый ролик 20160711 155658.m4a поплотнее и наверное погромче записан. в этом может и есть его преимущество.
тем более разные условия записывания уровня записи конечно же затруднили разгадку и больше хочется слушать то что погромче.

но основной вывод при слушке этих фрагментов состоит в том, что конкретно аудионот или астру услышать и опознать не удается. не очень внятно и прозрачно читаются особенности усилителей и какого то обморока антипатии или четких характерных особенностей и отличий от звука того или иного аппарата на роликах не наблюдается.
тут 50 на 50, кому как услышится,
но я голосую за первый ролик, и надеюсь что именно в нем астра, это означает , что мне просто понравился именно первый более плотный и громкий ролик и я как болельшик астры понадеялся что там звучит именно она . таково мое гадание

@dmitre потом напишет за каким роликом какой усилок, будет интересно узнать как все на самом деле обстоит. интрига это хорошо

Я когда включал Астру без целей сравнения и выискивания аудио-блох, она понравилась. Без косяков, на ухо ложится приятно. С уровнем бился долго, iPhone находился на одной точке, а громкость да, разная получилась по факту.

Еще из интересного, что отстроишь громкость по одному треку, а на остальных все равно есть расхождение по уровню. Вот это было непонятно.