🚲 СТЕРЕО-ТУР: Astra audio A10-SE (Nsk-EDITION) — ЗАВЕРШЕН

да, это похоже ламповичок играет, плотнячок гонит )

цена ламповичка тыща долларов ориентировочно
я об этом сильно пока не думал )

1 лайк

Первый ролик — OTO, второй — Astra.

если у 155658 на 11 минуту ровно поставить и этот же кусок послушать у 161659 то я рад что 161659 - это ламповичок )

иногда просто нужный кусок надо найти для сравнения
я вот ткнул и нашёл фрагмент музыки удачный

когда с начала самого начал слушать и то и другое то подумал что 155658 ламповичок, короче прослушка дело такое… надо посидеть побольше чем 15 секунд )
зная Диму, он поди тоже по первым секундам спрогнозировал и не заморачивался )))

1 лайк

Они оба ламповые:slight_smile:

2 лайка

словом ламповичок я свой привык называть, так как-то пошло тут у нас между собой в нск )
не подумал что на форуме несколько иначе всё

ладно буду называть его астра, или может астра-нск, потому что это не астра совсем по звуку уже )

1 лайк

На смартфоне на разных плеерах разница между треками разная. На Neutron 58 звучит очевидно интереснее 59, а стоковый плеер андроида заметно нивелирует разницу. Теперь ОТО стало очень интересно послушать:slight_smile:

Ну с тебя и спрос!

Чем хороша стоковая Astra (ну кроме цены)? С какими проблемами звучания ты боролся? Почему именно эти лампы?

стоковая астра шипит и грязно играет, вот и всё
что неудивительно с такими китайскими деталями которые к ней идут

лампы решено было оставить и поэксперементировать с ними, получилось неплохо хотя можно и дальше было эксперементировать и ламп каких-нибудь заказать ещё, но я этого так и не сделал

а вот детальки из америки заказал нормальные, без них никак было не обойтись

2 лайка

А как трансформаторы оцениваешь? Чьи они?

Не согласен, уж точно не шипит.
Да и в отношении “грязно” тоже не было замечено.

ну вобщем вы мне не задавайти вопросы про астру оригинальную и я не буду ничего такого писать - это вы всё меня вынуждаете о том да о сём писать, а лучше не спрашивайте! ))

я про астру и не хотел ничего писать, просто сказал что звук разный!
ну а вобщем-то меня спросили моё мнение я сказал его
и тут как водится другие мнения противоположного толка - так ни на чём какие-то споры возникают, мне вообще не интересно спорить

трансформаторы не менялись - в комплекте шли набора астры
вроде бы и с ними вышло неплохо
а так цена вверх бы поползла если трансы брать ещё

Первый ролик — OTO, второй — Astra.

Так и думал что не угадаю.
не признал “ламповичек”, но и ответственность с себя за гадание заранее снял.
хорошо и дальновидно поступил :slight_smile:

3 лайка

скажу помягче другими словами - разрешение у астры оригинальной пониже

1 лайк

я не знаю как оригинальная астра звучит . не слышал. только ту которая приехала слышал.
в реале (не в лобовом сравнении , т.к. все было разнесено во времени) ОТО SE показался помедленнее астры и посвоеобразнее. но опять сильно не заморачивались тогда в ОТО втыкать. лампы там какие стояли не знаю вроде сток, хозяин мог на вкус свой все сделать.
но глобально не против ни того, не другого. это разные на самом деле вещи. хотя все нормальные я считаю. вещи на вкус и цвет. . и в качестве добротного нормально сбалансированного невывихнутого хайфая ламповичек показал как мне кажется себя хорошо. и конечно есть и лучше, породистее и концептуальнее ламповые усилители, тут ни кто не спорит. но бюджет и цен. диапазон он вполне свой отрабатывает. кстати его слушали с предом всегда. напрямую не пробовали ни разу по крайней мере я. активный пред тоже дает свое для формирования звука.
в общем.посмотрим как пойдет тур дальше. Москва записывайтесь кому интересно.

астра нормальная цена/качество
трансы, лампы не пришлось менять - поэтому была выбрана за основу

У меня была не оригинальная астра (А10-SE) собранная неизвестным мастером, и переделанная под лампу EL34 когда глянул внутрь корпуса любопытства ради - чуть сознание не потерял )))))
а когда начал слушать - понял что приобретение более чем удачное, бывает и так.

1 лайк

Вот записал айфон+микрофон iQ5
https://yadi.sk/d/46uhL7NktRZfA

Источник: macbook + hugo.
Усилители: AN OTO SE и Astra NSK SE

2 записи, можно выбирать, какая нравится больше :grin:.
Там 10 треков, по 1 минуте каждый трек.

ZOOM0006 это астра-нск?

Ага

ну ты молодец чё, квесты задаёшь )
я считаю астра-нск достойно смотрится на фоне AN
я доволен )

1 лайк