🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Renderer

А пока разминаемся у стойки. А барной аудио-стойки.

А оно spdif в смысле и AES?
А цена будет озвучена?

Привет.

Про стоимость - больной вопрос, потому что в серию поделку пускать рано, а штучно лепить ее по цене ренди - выгоднее бутылки собирать. Так что вопрос это открытый. До прототипа. Но интерес радует, я думал, будет ничтожным.

Макетка пока представляет собой маленький ОЕМ процессорный модуль с четырехъядерным гигагерцовым камешком, 512М памяти и 100base-T сетевухой. От себя добавлен гальванически отвязанный спдиф-выход (toslink, aes/ebu, как угодно) и линейный БП. Крутится самосборный образ линуха с mpd, roon и hqplayer, обточенный под этот проц (Allwinner H3). Вебмордой и прочими удобствами пока не занимался. Некогда.

В разработке находится собственный процессорный модуль на камне Octavo Systems (для рендерера, встраиваемого в мои цапы), так что, вероятно, следующая макетка и далее прототип будут уже на его базе. Тогда будет и вебморда и все прочие ништячки. Думаю про начало зимы.

О текущей макетке и бодании ее с фирмачами можно спросить Константина, да.

3 лайка

Ну вот, меня в первый ряд пожалуйста )))

вот только не надо и тут это пожалуйтста, в первую очередь он интересен тем, у кого есть ЦАП без USB. Я например такой планирую нарыть для себя в будущем :slight_smile:

Полноценный обзор не потяну если коротко то из доступных дома устройств сд плеера: Sony cdp-337esd, Xa-7es; Pioneer pd-91; с ними паритет. Если говорить об отдельных транспортах то Philips Lhh1000,
Esoteric P-2s; и полный сд X-1s,уверенно обыграли макет с спдиф, вот так! Подводить итоги или говорить о результате рано , но уже сейчас очевидно что потенциал у этого проекта есть.Опыта использования дома стримеров нет, поэтому сравнения с паровозиками итд не было но в том виде в котором я использую этот макет проблем с эксплуатацией не было, когда читал тему источника с USB , волос дыбом вставал как у людей постоянно что то отваливалось, у меня слава Богу все ок ,ни разу ничего не отвалилось и в процессе все бодро и чётко!

4 лайка

А чья сборка в качестве системы используется, как дружба с руун происходит?

1 лайк

Вот же

Даешь хардкор - воспроизведение и настройки через консоль! :slight_smile:
В макете бы еще бы вафельный интерфейс, если есть конечно свободный порт…

Не. Лишние наводки нам не надо. При большом желании можно воткнуть свисток в usb. Приделать драйвер?

2 лайка

Да, если можно. На какие-нибудь распостраненные атеросы и реалтеки, желательно с wpa_supplicant

Веб-морды, вай-фаи и все другие плюшки доделываются в конце. В этом нет вообще никаких проблем. Сейчас интересен исключительно конечный звук.

4 лайка

Марат, а все же каков порядок цифр в стоимости? 100, 200, 300 уе?

Он не уступает микрорендю на блоке питания винни росси, и я не услышал существенного отрыва у Кости в системе против lhh1000.

Не-не, я про цену, за которую Марат готов сделать небольшую партейку для интересующихся одноклубников.

Связь - не плюшки, может избавить от проводов (и мук их выбора) и позволит тестить как раз сам дивайс. Да и просто удобно это.

Михаил, с огромным нетерпением буду ждать твой отзыв! Ну ты понял :grinning:

Само собой! Для того и записался. :grin: Если будет отрыв от В, я смогу это уловить.

Специалисты, кто огласит вердикт, что круче мёд или малина?
В смысле, полный сетевой плеер или сборка паровозиков из рендерера, кокса и цапа?
За одни и те же деньги, само собой.

1 лайк

Вроде бы малину со шляпой нахваливают. Меня BeagleBone Black c ботоксом затянул не по деццки. Вердикт не выдам, да я и не специалист, но средний CD-транспорт превосходят по разрешениию.

1 лайк