🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Уже полностью. Поменял Диме на золоченую медь.

Чёрный велосипед поехал к Алексею @birdie :grinning:

Отзыв, отзыв!!!
Очень интересно после обнародования цены и “платкиза120”.

Пеши песатель!
А чего пропустили @ZAG-ушел?

Пропускаю очередь. Дела не дадут толком послушать.

Пока есть время, поделюсь впечатлениями.
Сначала техника.
Регулировка громкости в попугаях. Такое ощущение, что кривая регулировки экспонента. От 99 до 60 регулировка громкости очень небольшая, удалось только подстроить уровень громкости. Справедливости ради, замечу, что встроенный регулятор весьма неплох, у майтека на слух существенно хуже (подключал непосредственно к УМ). Уровень сигнала на выходе существенно выше, чем у Майтека. При использовании без преда, громкость была от 1 до 4 попугаев. При подключении к джулии имеют место неприятные щелчки при старте воспроизведения. Также громкий щелчёк идёт при включении. В этом случае очень плохо, что при выключении громкость сбрасывается на максимальную. Учитывая высокий уровень выходного сигнала и щелчёк при включении - это не есть хорошо.
Теперь про звук.
Не думаю, что плата за 122$ из Китая будет звучать также. Если сравнивать с Майтеком 192, Васаби превосходит его практически во всех аспектах звука. Он прозрачнее, рельефнее, лучше проработан НЧ диапазон, лучше микродинамика, достовернее тембры. И, в конце концов, выше разрешение, особенно на малых уровнях. Лучше прорабатываются послезвучия. На альбоме А. Жихарева звучание бил (плоских колоколов) получилось очень натуральным с отличной проработкой послезвучий и гармоничном их слиянии в мелодию. При этом звучание слитное без микроскопной аналитичности того же Матрикса. Музыкальность на месте. Воспроизведение фонограмм с живыми инструментами даётся аппарту неплохо, но до цапов Аудионот не дотягивает. В целом можно назвать Васаби универсальным по жанрам аппаратом, способным работать с надлежащим качеством звука даже без предусилителя. По качеству звучания я расположил бы его между Майтеком и Додсоном, ближе к последнему. Достойный результат! Марат, моё почтение!

18 лайков

Добавлю. При прослушивании CD транспорта отрыв Васаби от Майтека был ощутимее.

Я бы все-таки слушал с нормальным предом.

Кирилл, спасибо за отзыв! Хотел бы поинтересоваться составом системы (для наглядности) и особенно маркой усилителя: у него какая-то феноменальная чувствительность. Обычно на демонстрациях без преда выставлялось 45-60 попугаев и в этой части шкалы шаг куда мельче. А соотношение сигнал/шум тем больше, чем больше уровень на выходе, кстати.

Транспорты: Тини с джулией (полностью линейное питание) и СЕС 5100 (спасибо Боря @dbv!).
Пред Pro-ject Pre Box RS.
Далее две ветки:
УМ Сиэк (Валанкон) АС TWM (Tesla)
Мониторы EVE audio SC205 (по балансу).
Судя по преду, небаланс с Васаби звучит ощутимо громче баланса с Майтека. Остальные компоненты, которые подключал по небалансу звучат существенно тише баланса.
На УМ (при прямом подключении) убирал чувствительность на УМ, чтобы выйти на громкость 2-4 попугая.

1 лайк

@bogatovandrey молчит чего-то.

Нормальный пред - это что такое?

Это отдельное топовое либо предтоповое устройство, а не потенциометр в цапе :grinning:

Полагаю, любой активный

Потенциометр в Тутти, например, был на равных с моим TVC и с топовым предом от Аккуфейз.

Топовое устройство - это то, которое самое дорогое у произвольного производителя и не важно как оно работает?

Не люблю акку, уж извини :slight_smile:

Но мой то TVC понятно, что любишь. Значит, нормальный РГ в ЦАПах Маратища, очевидно же.

TVC это что?
Пассивная ручка твоя?
Я потерял нить.

[quote=“Paul, post:113, topic:6402”]
Потенциометр в Тутти,
[/quote]которого нет. Там цифровой РГ, но он получше, чем в Васаби, и я авторитетно заявляю о предпочтительном использовании Тутти без преда и прочих лишних звеньев.

1 лайк