🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Как приятно, чегт побеги, что не я один забыл про этот пульт!!)) Говорит это о том, что при функционале управляли с разных телефонопланшетов не нужен он этому ЦАПу, имхо… Да ещё и такой неказистый…

1 лайк

Завтра ещё денёк погоняю и готов в воскресенье утром передавать эстафету.
Как решаем с эстафетой дальше? Следующий @mishka?

Да, он, дальше вторая очередь

1 лайк

Мда… Ну, хорошо. Подъезжайте в район м. Аэропорт завтра вечером. Тот, кто слушает дальше, тот цап и забирает. Так повелось. Остальное в личку.

Давайте я чуть поясню происходящее.
В ТУРЕ находится экземпляр Марата! Я лишь предложил чуть ускорить очередь и дать свой цап послушать на то время, когда самому не нужно. Людям, которые живут недалече или которых я знаю по форумам (для этого и обозначил географию проживания)… Это мой личный экземпляр и другого цапа у меня сейчас нет. Поэтому давая его слушать сам испытываю некоторые добровольные ограничения. Собственно поэтому и

Так что не серчайте на некоторую неразбериху и не паникуйте!
Если я правильно понял Андрея, то он собирался таки послушать цап после @PlanA получив конвертер или решение проблемы с оптикой. Что и согласовал со мной. Передавать мой экземпляр без моего ведома не нужно. Поймите правильно, в ТУРЕ другой экземпляр!
В моем только кооксиал и оптика, другие выходы мне не нужны, но можно поставить у автора по заказу. Почему то у Андрея оптика не пошла, хотя точно работала, проверяли. Оценивать внешний вид моего экз. наверное нет смысла. Звук - да.

2 лайка

Получается уже третий? Вот и давай таки аппараты в тур! :grinning:

Бояре. Я окончательно запутался - когда вписывался в тур ни кто не предупреждал, что нужно кого то просить о чем то или записываться в другую очередь… Я так понимаю я в пролете…

Еще раз: сверху очередь одна. При прохождении первым цапом первой ее части, он идет по очереди во вторую часть. Второй цап странствует как хочет с разрешения его хозяина (manola). Об этом все были извещены в этой ветке.

1 лайк

Вот тут полностью согласен. Слушал я пару DAC на таком же чипе и вот тот “налёт” специфики прослеживается и тут. Вот у меня стойкое “послевкусие” после AK. И заключается оно в том, что этот чип по моим ощущениям (тараканам в голове) создаёт иллюзию концертного выступления. Причём выступления не опен-эйр а в закрытом концертном помещении. Слушал сейчас Joe Cocker и я словно был на его концерте. Но есть и обратная сторона. Но об этом я постараюсь изложить в своём саммари.

1 лайк

Я что-то тоже запутался. Когда я забирал аппарат у Андрея, он мне сказал, что его передачу он согласовал. А тут получается, что я зря его забрал что ли? Скажите тогда, что делать дальше, Андрею опять вернуть?

Будь проклят пульт от Exogal! :grinning:

1 лайк

И еще раз: нужно спросить в личке у @manola, куда девать цап.

1 лайк

Каждый участник тура, к кому попал демо-цап от @manola после его прослушки стучится в личку к manola и спрашивает, куда дальше двигать цап.

Даже я запутался :wink:

Берите тот, что я запустил в тур. :slight_smile: Димин - для оказий по соседству. Я верно понял?

Ну, прям слоняру из мухи раздули!
Я не мог забрать у Андрея цап и проверить оптику. Поскольку он встречался с Вами (а Вы участник тура), то решили у Вас проверить подключение по оптике. Работает? После прослушки, как обозначено в постах выше, свяжитесь со мной.

Не надо никого ни о чем просить и в другую очередь записываться не нать. Был список, его поделили пополам. Из второй половины я даю людям свой цап. Цап Марата идет по общему списку, сначала первая половина, затем вторая. Если кого интересует внешний вид экземпляра Марата и соединение AES/EBU - это только общая очередь.
Артем, при желании Вы сможете послушать оба экземпляра :innocent:

3 лайка

Я уже старенький, мне и одного хватит…:sunglasses:

Чёрный байк помчался на бешеной скорости в Химки к @mishka

Уточнение по правилам туров:
Предыдущий отправляет следующему. Следущий оплачивает получение.
Это значит, что послушав железку, вы предлагаете оплатить курьера получателю и если тот согласен — отправляете ему. Если принимающая сторона не согласна оплачивать курьера, либо это просто нецелесообразно (например, близко, или дорого), получатель едет самостоятельно забирать экспонат.

4 лайка

Мой финальный саммари по Wasabi.
Девайс мне понравился! Очень цепкая и острая подача в его исполнении. Он как будто “вгрызается” в звуковое полотно. Очень хорошо передаёт ритм за счёт акцента (это мое личное мнение) верхнего баса-нижней середины. Не скажу что акцен существенный но я его сразу услышал. Это не плюс и не минус (для меня лично), так как данный факт не мешал слушать музыку. Привыкаешь быстро и на следующий день обладания уже внимание не акцентируется на этом моменте. Все что ниже верхнего баса скромновато. Не критично, если не знать как оно может играть с другим ЦАПом :slight_smile: Конкретно мне не хватило многосложности и многослойности в этом диапазоне при исполнении записей с акустическими басовыми инструментами (виоанчель, контрабас) и на записях замысловатого прогрессивного рока.
Отдельно отмечу вокал. Очень хорошо у Wasabi получается “наполнять” вокал “весом”. На фоне других конвекторов на дельта-сигме которые мне удалось слушать Wasabi для меня на вокале оказался самым вкусным и весомым. Но не обошлось без ложки дегдя в бочке меда. Не знаю с чем это связано, возможно из за того, что ЦАП я слушал задействовав регулировку громкости а возможно это родовая травма дельта-сигм. Так вот не смотря на полновесный вокал все же имело место быть акцентирование на шипящих С-Ц-Ч-Ш. Причём это не пресловутый великий и ужасный цифрит а именно акцентирование. С моим ЦАП все эти С-Ч-Ц-Ш тоже слышно но они не акцентируется и подаются благозвучно, совершенно не обращая на себя внимания. А с Wasabi я на них постоянно акцентировался и при этом небыло неприятно ушам как от цифровой грязи. Вот именно по этому я охарактеризовал подачу Wasabi как концертная подача. Такую же особенность я отмечал на других ЦАПах на чипе АК. Верхушка вот прям самая натуральная! Я обажаю такую верхушку. Никаких шепений и эффектов шипящих морских волн. Если лупят по меди то весь звон передаётся именно как звон а не какая то шипящая какафония. Очень честная и правдивая верхушка. Все градации и оттенки выдержаны и не сливаются в один общий шипящий фон.
Когда я забирал Wasabi у @birdie он сказал мне что ЦАП заставляет расслабляться и больше тяготеет на спокойную умиротворенную подачу. У меня такого не произошло. Музыка в его исполнении всегда держала в напряжении заставляя следовать его ритму.
Ну и в завершении поворчу ещё чутка. Марат, нужно подтягивать исполнение экстерьера и больше уделять второстепенным мелочам (кнопочки, экранчики). Все же заявленная цена обязывает соответствовать. Звук соответствует а вот с экстерьером нужно поработать.
Выражаю огромную благодарность Марату @Cu6apum за предоставленную возможность, Павлу @Paul за организацию тура и главному бармену Дмитрию @dmitre за отличную площадку для общения энтузиастов!
Всем Мира и добра!

13 лайков

Хм, вот у меня первое впечатление тоже скорее как о несколько скругленном и комфортном звуке. У вас Метрум? Получается, Васаби в сравнении с ним бодрее и ритмичнее?