🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Я бы очень удивился, если бы было наоборот. Дома и стены помогают, и сетап “намоленный”. Ну и наконец, если Васаби не уничтожил бы плойку, Марат уничтожил бы Васаби :wink:

2 лайка

Это на той самой известной системе, в той самой уникальной КдП ? :grin: Шутка такая ?)))

1 лайк

И что то я запутался… То плойка с магией и все ЦАПы хрень вместе с Рокной, то плойку оказалось васаби вдруг “порвал”.)) так почему же тогда - себе васаби на тест не взять ?

ага?

1 лайк

Источник так источник)))
При равных, проще взять источник, чем постоянно CD.
Ну да ладно…

Ну мне что ли снова повторить, что мэджик такой же есть только в топе у Марата, больше нигде и ни у кого я не встречал кроме Плойки. Был бы такой же залипон в Васаби, взял бы его, наверное. Но Васаби вообще несравнимо по построению сцены и передаче пространства был у Марата в системе. Короче, по ТТХ Плойка обходится часто, это без вопросов. Марат и Дима скажут, что и по натуральности, но я тут как свинья в апельсинах, мне и без тела дэки и горловых ноток живется припеваючи :slight_smile: Даже скорее, легче, так как то что дает тело мне кажется грубостью.

2 лайка

Заинтриговал! Сдаюсь. Уже в поисках плойки. Очень интересно стало этот мэджик, ставший уже легендарным, словить :slight_smile: Но чтоб решиться перейти на CD - мэджик должен быть мощным.

А у кого прибор сейчас? Я что-то упустил нить.

Я передал его @levap 15.06.

Да, все верно, девайс у меня, постараюсь сегодня, в крайнем случае завтра завершить дегустацию Васаби.

Готов завтра дальше передавать. Кто следующий? @Atmosphere, @Rad?

Я бы лучше как-нибудь ц @Manola в Мытищах подцепил. Но пока слушать некогда.

@Atmosphere мой цап слушал, с @Quatrro договорились встретиться попозже, с @Rad пересечемся, как только у него будет возможность (совсем рядом живем). Так что еще желающие или очередники есть? @bogatovandrey вроде не приехал еще.

1 лайк

Я только вернулся)))) конечно послушать не против))))А так то можно и к вам с Радом присоединиться))))

А чего мешает то? Бери у @levap - слушай. Будет к чему присоединиться - присоединишься (прям “Аватар” вспомнил)!

Дим, а у @levap сейчас твой гостит или Марата?

Марата. Заодно оптику проверишь

Ща свяжусь)))

1 лайк

Итак, что наслушал и насмотрел по Wasabi.

Внешний вид производит крайне приятное впечатление, подобное безо всяких скидок редко могу сказать о российском аудио-железе. Так что приятно вдвойне. Отличная металлическая фронтальная панель с симпатичным, неколхозным лого, тот же логотим в стартовом меню, приятные в нажатии кнопки. На вид вкусно.

Привычно начал было слушать ЦАП в Стаксах 009, но моментально стало понятно, что Wasabi не про это. Не стал мучать птичку, перекоммутировал.

В качестве интерлюдии, по характеру ЦАПа позволю себе огульную аналогию, от которой не мог отделаться после первого же сравнительного переключения между Wasabi и Lynx Hilo. Hilo - это фотография на гляцевой бумаге, Wasabi - на матовой. У Hilo гладкое, не позволяющее пропустить ни единой микродетальки изображение. Wasabi в отпечатке того же изображения дает более шероховатое, матовое, впечатление заставлющее оценить скорее образ в целом, нежели с лупой разглядывать нюансы, хотя при желании можно их и увидеть, никуда они не делись. Тем не менее, я всегда когда печатаю фото, использую глянцевую бумагу. В аудио “та же фигня”.

И все-таки есть “обычно” и есть “иногда”. Для “обычно” использую Hilo c нейтральным и быстрым Beta22, но вот для “иногда” в системе живет тягучий и текучий Zen от victorvvo, который обычно слушаю с Audeze LCD-3. Вот с ними и погрузился в мир матовой фотографии джаза и дум метала.

Если все же немного позанудствовать про почерк. ВЧ неназойливые и неколкие. На середине наверное наиболее заметен “матовый” характер, про который сказал выше. Бас - без недостатка объема, но и без излишнего энтузиазма. В целом деликатный и сдержанный подход.

Итого на мой взгляд достаточно вкусовой аппарат. В своей системе мог бы оставить в компании темной изодинамики (если бы не ценовой вопрос). При большем совпадении взглядов слушателя и ЦАПа на подачу материала, вполне представляю себе выход его на передний план.

9 лайков