🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Не перебор, а проектирование и макетирование. :slight_smile:

Заходите однобитник слушать дискретный. Эмоций - через край. :slight_smile:

Хорошо, перебор в рамках макетирования.
Но на вопрос ты так и не ответил :slight_smile:

Сквозь слёзы пишешь? :joy:

Какой? Когда останавливаться? Когда пропадает желание выслушивать колокольчики и слюни и хочется сидеть и музыку слушать. На третий день такого равновесия делается прототип, отлаживается и переходит в релиз. Индикация, корпусня вотэтовсё.

Если больше никто не будет слушать Васаби, то отвезу Марату в родные пенаты.

До момента залипания да?
Ок, принято :slight_smile:
Хороший ответ.

Андрюх, ну прямо поэзия :joy:

1 лайк

Ну если оставшиеся очередники отвалились, то спасибо, да! :slight_smile:

Марат, я думаю Вы настраивали и выслушивали ЦАП в такой системе, где баланс был в сторону динамичной составляющей. Оттого попав в некую усредненную систему тура получилась другая подача.

Ну и не колыбельная, а по-моему спокойная.

2 лайка

Ждем отчета первенца Димы.
А потом и я всё расскажу. :slight_smile:

Прошу прощения за задержку с обзором. В позапрошлые выходные у меня также побывал в гостях Васаби Дмитрия @Manola . К моему сожалению, по семейным обстоятельствам мне не удалось уделить достаточно времени прослушиванию. Отсюда и небольшое количество тестового материала (перечень в конце).
Как уже писал ранее, сердце моей системы состоит из АС Living Voice IBX-R2 и усилителя Gryphon Diablo. Васаби был подключен RCA кабелями Fusion Audio Romance 2 к усилителю, к cd транспорту Accustic Arts и Berkeley Alpha USB ЦАП подключался кабелем Audioquest EagleEye RCA. Сетевой кабель на ЦАП был также Fusion Audio Romance 2.
При первом включении Васаби отметился объемом на мидбасе, мягкими ВЧ и неожиданно приглушенными СЧ, но буквально через полчаса прослушивания СЧ встали на место и эффект «провала» ушел.
Прослушивание тестового материала в моей системе привело меня к следующим выводам. В целом характер Васаби, несмотря на острое название, «мягкий» и его можно слушать долго и не испытывать утомления. Округлые ВЧ, достаточная, но не чрезмерная, детальность и приятный дополнительный объем на мидбасе очень приятно ложатся на ухо. При этом, перед тяжелым материалом Васаби не спасовал, в кучу ничего не свалил и проявил себя как универсальный к стилям ЦАП. Перечисленные особенности я бы отнес к достоинствам.
Но есть на мой взгляд и некоторые недостатки, которые вплотную связаны с достоинствами. Васаби несколько подчеркивает шипящие звуки в верхней середине и в сочетании с округлыми ВЧ на определенных треках это создает не очень приятный эффект (ABBA «Dancing queen”, Royksopp). Казалось, что будь он в этих местах чуть острее и было бы совсем хорошо. Не буду оригинальным, в атаках мне также чуть не хватило остроты.
Еще был пойман один баг – пару раз срывалась синхра цифрового сигнала и ЦАП начинал показывать “No audio”. Возможно это связано с отсутствием экрана на аналоговых межблоках в моей системе, тк данный эффект проявлялся при переключении аналогового входа на усилителе.
Спасибо Марату и Дмитрию @Manola за возможность познакомиться с интересным устройством. И традиционный thanks нашему бармену @dmitre за организацию тура.
Васаби зрелое устройство, которое способно конкурировать с брэндовыми изделиями из-за рубежа.

Тестовый материал:
Римский- Корсаков – Танец скоморохов (Tutti orchestral sampler HDCD Edition)
Жорж Бизе - Кармен / Georges Bizet – Carmen 1. “Prélude”, “Premier Acte” (Дирижёр - Георг (Джордж) Шолти / Sir Georg Solti, Татьяна Троянос, Пласидо Доминго / Tatiana Troyanos, Placido Domingo)
Hans Zimmer “Inception - Dream Collapsing”, “Inception – Time” (The Film Music Of Hans Zimmer [Vol.2])
Cephalic Carnage “Endless Cycle Of Violence” (Xenosapien)
Fleshgod Apocalypse “Kingborn” (Labyrinth)
Unexpect “Chromatic Chimera” (In A Flesh Aquarium)
ABBA “Dancing Queen” (“Gold Greatest Hits” CD)
Royksopp “What Else Is There?” (The Understanding CD)
Emika “Hush”, “Young Minds” (Dva)
The Sushi Club “Sakura” (CD)
Norah Jones “…Featuring” (CD)

15 лайков

Полноценный тест в достойной системе!!!
Спасибо.

1 лайк

Треклист-моё почтение!

1 лайк

Итак, договорились с @bogatovandrey о том, что завтра забираю у него Васаби на прослушку. Оказалось, что работаем в 5 минутах друг от друга.
Буду сравнивать со своим мультибитом EAD.

1 лайк

Гмы. Сравнивать АКашку с псм63… :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Чесслово, мне очень интересны Ваши впечатления.

В этом EAD не 63. EAD c 63 у меня был, Васаби интереснее.

У меня не PCM63, а 1702K :slight_smile:

Спасибо @bogatovandrey за передачу мне ЦАПа.
Сегодня наверное не успею послушать, а вот завтра точно после работы возьму пенного напитка и релаксну)

1 лайк

Первые пробы. Смотрится хорошо:ok_hand::slight_smile:

6 лайков