🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

симпатично

1 лайк

Провел вечер пятницы в компании отличной музыки и не менее хорошего напитка:)

Пару слов о системе:

  • В качестве источника EEE PC
  • Далее USB-SPDIF конвертер JKSPDIF MK2 (девайс на базе M2Tech с аккумуляторным питанием).
  • ЦАП/предусилитель EAD TheaterMaster Signature (6 каналов на PCM1702k). Да, система еще и под кино.
  • Усилитель Arcam P7 (7 моноблоков в едином корпусе, класс А).
  • Акустика MB Quart Vera 5.0, сабвуфер REL T5.

Приступаем к прослушиванию.
Девайс выглядит законченным устройством, хороший корпус, приятный логотип, порадовал ЖК дисплей.
Говоря о звуке, могу сказать что Wasabi очень и очень похож по звуку на мой EAD. Разница настолько едва уловимая, что ее трудно найти.
Прежде всего есть отличия по ВЧ: у Васаби несколько выше разрешение в ВЧ диапазоне, ЕАД, в свою очередь, несколько более аналоговый и мягкий.
СЧ-диапазон вообще один в один.
НЧ- трудно сказать, разница в характере подачи еле уловимая есть, но это настолько минимально, что можно понять только при переключении источников на лету. Что лучше, что хуже так и не понял. Да и не нужно оно.

Слушал, как подключая через предусилитель в режиме байпасс 99, так и напрямую к усилителю. Разницы не ощутил.
В целом очень достойное устройство. Ничего плохого не могу сказать. Скорее так - лучшего в моей системе пока не было. Скажем, выбирая в данный момент между моим и Васаби, решала бы цена. Поскольку отличия по звучанию совсем ничтожны, за исключением того, что одно устройство на 6 каналов с кучей возможностей по коммутации, а другое понимает хай-рез и ДСД (кстати, тут Васаби явно выигрывает).
Большое спасибо организаторам тура и разработчику Марату за отличную возможность послушать замечательное устройство у себя дома. Импортозамещение во всей красе!:slight_smile:

10 лайков

Ну уж нет! :smiling_imp:

4 лайка

Ладно, не придирайтесь. Все-таки разработка качественного логотипа это работа дизайнера за приличные деньги. Тут это вообще не играет никакой роли! Есть и ОК.

Извините, профдеформация…:sunglasses:

Так, макетки прожевали, теперь вот логотип. Вываливайте уж всю обойму. :joy:

Я по макеткам не спец, не стал продолжать… а вот по лого… :mag:
Пока реальный трэsh :sunglasses:

Предложите в личку свой. Если я признаю, что он лучше, работа будет оплачена, иначе удалена.

Спасибо за отзыв. :slight_smile: Как-то ЕАД прошел мимо меня, а то бы я заценил ближайшего конкурента моей бюджетной поделки. :slight_smile:
И, да, P7 достойный усь, хотя от А-класса весьма далек по схемотехнике.

Марат, если что, то велком в гости. Вроде как недалеко находимся друг от друга. Я в районе Планерной.
По поводу Аркама…интересно на что тогда идет трансформатор на 3кВт (2х1.5) и 31 кг веса))

1 лайк

Ну это, скажем прямо, не так уж и ах для 6 каналов. Иные столько кладут в двухканальные усилители.

Основной вес, как я понимаю, приходится на трансформатор и радиаторы.
Для классов АБ/Д и пр. не требуется таких трансов. Поправьте, если я ошибаюсь.

Спасибо. А то и заеду. Заодно машинку заберу. :slight_smile:
Ну или Вы ко мне, но у меня пока страшновато. Зато можно послушать макетки посвежее.

Аркам грозился закормить семь 250-ваттных усилков по полной программе. Как раз нечто похожее и выходит. Если б усь жрал 3КВт все время, он давно поджег бы Вашу стойку. :smile_cat:

hee hee

Марат, не надо злиться.
Вот так вот просто логотипы в личку не падают! А поговорить предварительно? :slight_smile:

Например у Кузьмы логотип тоже говно…
Вот от нефиг делать нарисовал как-то:

Было:

Стало:

Может Френку послать?

Не мое конечно дело, но я тут тоже дизайнер и не надо это слать Фрэнку, хоть оно и по-приличнее.

1 лайк

Злиться??? :confused:
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй. Девиз моей первой пионерской дружины, очень, кстати, жизненный.
Просто потрындеть - пол-сундука, если не больше, но киздаболы мне неинтересны. Умеешь что? Отлично!!! Заходи.
Поэтому, если охота сотрудничать, давайте знакомиться. А немешки ворочать - эт не ко мне. :slight_smile:

Оно разбило и обессмыслило текст. Буква М не читается, а с ней и слово.

Это ты мне объясняешь?)

Да в общей ветке вроде. Будь я Кузьма, второе лого бы отсеял сразу.