🚲 Стерео-ТУР: Black.Bike Wasabi DAC — ЗАВЕРШЕН

Марат, а в Васаби по какому принципу громкость регулируется.

[quote=“Bato, post:120, topic:6402”]
Все аналоговые источники прям в цап подрубать?
[/quote]Если есть необходимость, пред, конечно, можно заюзать. :slight_smile:

[quote=“Kirillizza, post:121, topic:6402, full:true”]
Марат, а в Васаби по какому принципу громкость регулируется.
[/quote]Примерно по такому же, как в Тутти, пересчет в квантайзере, но там буфер 48 бит шириной, а не 72, чуть ниже точность на тихих звуках, из которых и складывается прозрачность.

1 лайк

Меня конкретно твоя формулировка смутила.
У меня уже много лет источников от двух до трёх-четырёх-пяти и без преда это в принципе не коммутируется.

У меня система пока в кабинете и источник, как правило, один. Но в усе есть своя регулировка чуйки.

Итак.

Цап производит впечатление абсолютно заводского изделия. Все аккуратно и понятно.
Экран светиться не ярко, приятно, от прослушивания не отвлекает. Ребра охлаждения по бокам видимо носят декоративный характер, я не заметил какого-то нагрева.

Регулировка громкости немного удивила мелким шагом снижения громкости, но для меня это не принципиально, так как слушал с интегральными усилителями Leben cs300xs и Naim xs.

Теперь о звуке.
Я не так давно стал обладателем Додсона, и пока не прошла эйфория. Я понял, что это мое звучание и что расстаюсь с ним(со звучанием) с трудом.

Сразу же, после включения Black.Bike бросилась в уши некоторая особенность. По мере привыкания или нагрева она нивелировалась, но мне удавалось ее заметить. Я бы назвал это - сдержанность.
В частности на композиции Eric Burdon - Paint it black как-то меньше хотелось притоптывать ножкой. Поскольку я сторонник PRAT, мне нравится яркое и акцентированное воспроизведение, не могу оценить насколько это сильно выражено в абсолюте.

Пространство Black.Bike строит хорошо. По сравнению с прочими ЦАП, которые я слышал, мне показалось, что сцена как бы отодвинута чуть дальше. Но это никак не сказывается на удовольствии от прослушивания.

Детальность не вызывает никаких нареканий. Все разборчиво. Музыка не рассыпается - всё слитно.

Перечислять прослушанные произведения нет особого смысла - устройство универсальное все жанры прозвучали хорошо - и джаз, и классика и рок. Разве что Eberhard Webber - Encore, звучало несколько непривычно, бас как бы заканчивается чуть раньше времени. Возможно именно эта особенность и есть причина сдержанности упомянутой ранее.

Итого:
Устройство определенно заслуживает внимания. По-моему оно должно понравиться любителям расслабленно и спокойно слушать музыку, и не только. Очень приятно, что среди нас, поблизости, есть люди, которые могут делать устройства такого уровня.

11 лайков

Народ! Грейте ЦАП перед прослушкой! Он к этому чувствителен. Если есть возможность не выключайте и если есть внешний регулятор громкости (на усилках), лучше пользоваться им, выставив в ЦАПе на максимум.

Парни! Накатите чего-нибудь, наркотики там, женщины, все последние туры вялые какие-то, не хочу никого конкретного обидеть, если только всех разом:wink:

4 лайка

[quote=“nasa.gov, post:128, topic:6402, full:true”]
все последние туры вялые какие-то
[/quote]Все вокруг едва ползают, да и сам тоже, погодка-то какая…

Алексей, большое спасибо за отзыв!

1 лайк

Вот вот, погода не очень, идешь в бар а тут все безалкогольное пиво потягивают, для вдохновения надо покрепче, а там оно само пойдет!

По-моему, даже, молочный коктейль.

1 лайк

Денис, я думаю алкоголь и женщины тут не помогут.

Какого-то особого задора нет, от того что устройство не топовое, но уже далеко не начальное. Осмелюсь сказать - для тех кто уже определился со своим звуком. Тут “жечь глаголом” негде. Крайностей нет.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

2 лайка

Алексей, многие знания - многие печали, но чего уж таить что не зашел, или может зашел, читаю последние обзоры по турам и нефига не понимаю, но это общие настроения похоже, я считаю можно обострять, это всем на пользу

Да уж, до Holo тура далеко? Может экспонаты вялые? :slight_smile:

5 лайков

Мне говорили ровно наоборот.

Я тоже люблю когда хочется ногой стучать :slight_smile:

если только легкие и холодные)))
с твердостью уверен все в порядке

можно обострять сильные стороны и закруглять слабые, это лучше чем закруглять все стороны)

[quote=“dmitre, post:135, topic:6402”]
Holo тура
[/quote]А это куда?

Это здесь: HOLO Spring
С него, собственно, аппаратные туры и начались.