🚲 Стерео-ТУР: DAC C-DREAM TDA1540 на чипе TDA 1540P — ЗАВЕРШЕН

Ну если у Андрея не пропало желание его послушать, то можно не торопиться.

1 лайк

Да и я с удовольствием послушаю ещё пару дней :grinning:

1 лайк

Вот тут исследование нужно провести…
У меня такое же впечатление было от аквы ла восе по началу. Но это нет так…
Скорее всего зависимости громкости другие…
Не знаю как объяснить, но на записях БСО хороших от тишины до взрыва есть разница, но при этом тональный баланс не меняется и создается ощущение какое-то монотонность… одинаковости.
То есть просто стало громче. Мне кажется так и должно быть, просто мы привыкли к каким то провалам на низкой громкости. Сложно описать.
Но инструменты явно определяются и солирующий из них.

Сергей, возьми послушай, интересно как он ляжет тебе на слух.

А вдруг лучше аквы окажется и что делать?)))

Я могу, но имеет смысл уже с лампой новой слушать. Недели через 2 будет у меня.

Может так оказаться, что лампа тебе понравиться меньше соньки, так что не теряй момент.:slight_smile:

1 лайк

У меня сейчас мелкий, я могу взять реально и послушать если отдать его дальше только после НГ. Если приемлемо я возьму. Послушать интересно

Это слишком долгая прослушка, есть еще желающие.

Увы, я поэтому в тур не записывался…

Наконец то сложилось и забрал у Кирилла цап. Буду слушать))))

2 лайка

Приятный цап получился)))) отчет с меня. Кто следующий на прослушку?

2 лайка

Забрал сегодня цап у Bogatovandrey. Сколько дней я могу его слушать и кому дальше передать? Спасибо YUOMINAE и Dmitre за возможность послушать данный цап.

Приятный цап получился, конечно звёзд с неба не хватает, но такой крепко сбитый)))) Корпус без изысков, простой, но ничего глаз не режет, дисплей глазастый, разъёмы RCA расположены нестандартно, можно было бы поближе друг к другу, у меня просто кабель RCA-DIN и еле дотянулся до мамок. Слушал цап на разном музыкальном материале, предпочтений не показал, достаточно все ровно. Разрешение приличное и с динамикой оч неплохо, сцену рисует шире чем мой Museatex, да и эшелонирование тоже хорошее. Иной раз послушаешь аппарат денёк и уже хочется свой цап вернуть в систему, тут же не возникло никакого дискомфорта. Порадовал нижний диапазон, достаточно глубоко и структурировано передаёт и контрабас и барабаны, серединку хотелось бы побогаче, верхняя середина чутка жестковата, верхушка неплохая. На своих полочниках Linn Kan не услышал никакой каши на тяжелых жанрах, все быстро, драйвово, без нареканий. Джазовые номера отыгрывал неплохо, но хотелось бы подушевнее. Немного не хватило мне целостности в подаче, чутка музыка рассыпалась на составляющие, прям вот чуть поцельнее и было бы прям хорошо. Небольшой дискомфорт при смене файлов с хайреза и обратно, возникали небольшие щелчки, но это по оптике и с MacPro, вроде больше ни у кого такого не было, на других интерфейсах. Спасибо за тур Юрию и Диме, помогаете расширять кругозор))))

8 лайков

Первое впечатление:; -Цап красавец и похож на nad m51, но их разделяет многое…

1 лайк

Слушал на


А также на лампе -Валанпон…
Акустика

Vandersteen 2 и Mirage om 9

3 лайка

Для меня звук хорош, если он меня не раздражает…(M51 -был для меня эталоном)
Но оказалось, что есть еще неплохие устройства, которые обладают отличным разделением инструментов на широкой сцене и почти живым звуком. Слушаю нескольео дней на разных источниках и усилителях-напрягает с источником типа d3s ,щелкает между треками. С DV20A все отлично, только звук хуже. С cd micromega все отлично;)

Кому передать красавца?

“Наш пострел везде успел” … В последний час работы ПР в этом году , китаец добрался до местного отдела выдачи посылок, ну а я не заставил почтальона звонить дважды… СиДрим вернулся :slight_smile:

6 лайков

А ведь ты прав!!! с утра сегодня расключил ЦАП, поставил накануне купленную Волшебную флейту и удивился необычной расстановке инструментов… проверил кабели по цветовой маркировке - все правильно, полез за тестовым диском - перепутано!!!:joy:

4 лайка

Ну вот, теперь я спокоен! :slight_smile:
Только вот почему никто больше этого не заметил, даже хозяин ЦАПа???!