🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

И это тоже все фигня.
А главное - субъективностью оценок. От этого и надо плясать.

Может и фигня, но попытки формализовать терминологию субъективных оценок были, сам же пишешь:

Я в конце текста поставил самый жирный смайл, вот такой :joy:

Я видел, а если без смайла, то рациональное зерно в этом есть, имхо.

1 лайк

Юра, может набросаешь, по мере сил, в отдельной теме терминологию. А то, правда, ощупыванием слона занимаемся в туровой ветке :grin: тогда, может, и без ютуб роликов получится объясняться :joy:

2 лайка

Поддерживаю, в рамках форума dastereo считаю необходимым верно понимать некую абстрактную терминологию.
А то у одних “светлое-темное-шершавое” это одно, а другие представляют себе совсем иное.

3 лайка

Комета улетела! А вместе с ней цифровой AES/EBU кабель DH Labs.
Ещё раз спасибо @PlanA за предоставленную возможность.

1 лайк

Получил и комету и кабель.

Именно этот кабель признан подходящим? Всякие профиголды сувать не следует? )))

Любителям фанка и блюза обратить самое пристальное внимание на DAC!

1 лайк

На фанк проверим :grin:

Обязательно проверь. Если фанк любишь уверен он тебе понравиться. На старом роке добавит жирка положенного.

2 лайка

Жирка не услышал… но звучит пристойно. Если попытаться охарактеризовать одним словом - “четко” ))

2 лайка

Есть такое. Считаю, что тембральная составляющая пострадала, существенно или нет - вопрос отдельный, по мне так заметно. Особенно на фоне AN DAC1.

1 лайк

Главное богатство оттенков тембра не перепутать с его окрасом.

3 лайка

Так и есть.

Разнообразие тембра заставляет записи звучать по разному, а в звучании записей на AN всегда узнается что-то общее.:disappointed:

1 лайк

В сравнении с dac1?

В соответствии со своим пониманием понятия “жирок”. Не только АН привносит жирок (он кстати это делает не всегда, а избирательно!) Да и не обязательно его привносит ЦАП, частенько это делают иные компоненты.

У меня AN DAC1 звучал очень разнообразно. По этому критерию он для меня безоговорочный лидер среди всех прослушанных мной аппаратов. Сожалею, что не могу сейчас адекватно записывать ролики… Думаю, мы еще вернемся к этому вопросу, когда я куплю AN DAC (вопрос в общем-то для меня решенный).
Жаль, что Вы не участвовали в АН-туре, было бы интересно услышать Ваше мнение, основанное на реальном прослушивании.

2 лайка

Быть может я пропустил описание. Каков состав Вашей системы?