🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Нет Вить, это не новые для меня реалии, я не могу пока сформулировать, что меня смущает. Он универсал. Гораздо более высокого уровня чем Nad M51. У меня также есть ощущение, что мои мониторы (Eve audio sc205) не позволяют раскыть его полностью. Очень бы хотел услышать его в системе более высокого уровня, чтобы снять или подтвердить моё подозрение по поводу мониторов.

Это организм в шоке, что впервые за 20 лет его что-то способно удивить. Ты как бы ищешь, где подвох, и не находишь его. И тут ты понимаешь, “надо брать!”, отталкиваешь прибежавшую с кухни жену и бежишь разбивать копилку.

8 лайков

Саш, к тебе никак не могу вырваться по семейным причинам. Звонил тебе на днях, но ты был недоступен.

Нет, Юр. Ничего такого :joy: жена даже не заметила подмены :joy:

Насчет жены я пошутил.

Вроде не было пропущенных, может музыка громко играла:) Я бы хотел конечно Комету сравнить со своим хозяйством.

Это причина диссонанса. :grin:

2 лайка

Супер. :slight_smile:

“Оно тут на порядок, а она!” Даже с кухни не прибежала.

2 лайка

Я тяжеляк те же 20 лет не слушаю, но технику им проверяю :wink:. Мне Андрей @ZAG-ушел сказал, что фанк здорово играет. Я и на остальном проверил. Повторюсь, ЦАП мне показался очень универсальным по жанрам. Причина диссонанса в воспроизведении СЧ-ВЧ. Звук как бы глуховат, что в частности воспринимается как недостаток объёма пространстыа записи. Но при этом звук слабо привязан к АС, в отличие от того, как бывает в случаях недостаточной проработки СЧ-ВЧ диапазона.

1 лайк

Её дома не было, когда я house слушал. Mytek, к слову, чуть интереснее играет на этом стиле.

“Мой уже напрягся”, “сравнить со своим хозяйством” - вы чего здесь обсуждаете, мужики?)))

1 лайк

Хе-хе

Сравнить свое хозяйство - святое дело.

У меня было такое, когда я пробовал слушать Berkeley Alpha Reference Series за 20000 долларов через наушники Beyerdynamic 880. :grinning: То есть понимаешь, что все звучит шикарно, но при этом такая дикая динамика бьет по ушам, такое высокое разрешение, что в результате уши стали кровоточить.

2 лайка

От хорошего звука уши не должны кровоточить (если не перебарщивать с громкостью).

а Вы его не пробовали с Shinrico D3S слушать? есть выигрыш от встроенного юсб?

Это лишь теория, практика она, как всегда, сложнее.

Кого слушать? Berkeley Alpha? У него нет USB входа.

comet, тема ведь о нем)

Знаешь, Дим, не запредельное у него разрешение. Кажется даже временами, что не особо высокое. Я пока не буду делать выводов. Возможно имеет место нестыковка конкретных элементов тракта. Постараюсь послушать в алтернативной системе и в наушниках, правда е прогретых.

1 лайк