🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Дмитрий про Беркли пишет. :slight_smile:

Я в курсе. Это же сеанс групповой психотерапии, с целью выявить источник дискомфорта при прослушивании мной Кометы :joy:
Андрей, раз уж ты написал, скажи, а у тебя какие впечатления были по обсуждаемому вопросу. У твоего Адажио (Пэвейн) детальность на высоком уровне, как тебе СЧ-ВЧ на Комете в сравнении с твоим?

А мне наоборот кажется, что разрешение у него высокое как раз (в рамках бюджета). Да, он не прорисовывает каждый звучок слишком детально. Тот же Berkeley Alpha DAC series 2, который был у меня сегодня, был заметно искуснее в описательском мастерстве. Но с другой стороны, вот прям ощущения, что не хватает разрешения у Exogal, у меня нет. Он просто не стремится выделить высокочастотный диапазон, сделать на нем акцент, принудить эти самые высокие частоты к жесткому сексу (:grinning:) - нет, но нафиг это и надо с другой стороны?

1 лайк

Блин, вот настолько заинтриговали - жду не дождусь, когда комета до меня долетит.

Это все из Сябры в Mytek

2 лайка

Попробую подключить без преда. Мне кажется, тут дело в нестыковке компонентов. Дим, тут дело не в сексе с ВЧ. С другими то ЦАПами всё нормально было. Что то не стыкуется друг с другом. Я прямо ощущаю, что Комета играет лучше, чем пока выходит. Послушаю ещё раз в наушниках завтра. Найду причину.

В сравнении (по памяти, прямого сравнения небыло). Комета имеет достаточную детальность для меня лично или даже так скажу, что за счёт своих некоторых особенностей мой ухо-мозг не фиксировал малые (в сравнении с тем же Adagio) разрешение/детальность. Мое личное мнение, что особенность Кометы заключается в подаче музыкального полотна широкими “мазками”, в постоянном нагнетании драйва. Вкупе эти особенности Кометы отнимали большую часть моего внимания, оставшаяся (меньшая) часть моего внимания не обращала на меньшие разрешение/детальность. Но вот меньшую микро и макро динамику в Комете мой ухо-мозг зафиксировал сразу и я поначалу долго не мог понять в чем подвох. Игра крупными “мазками” и малая микродинамика в этом случае взаимосвязанны, как мне кажется.
Опять же, я не считаю Adagio супер детальным. Adagio я считаю супер динамичным ЦАП. Как по макро так и микро показателям. На Adagio можно наслаждаться сложной игрой ритмических рисунков как вместе (как единое целое) так и по отдельности каждого инструмента совершенно не напрягая свой мозг. Комета же (как мне показалось) все усредняет (индивидуальную ритмику) до определённого уровня и переиначивает этот средний уровень на свой манер. В качестве аллегории приведу приведу принудительный апсемплер. :slight_smile:
По поводу ВЧ-СЧ скажу так. Adagio умеет “рисовать” как мороз рисует узоры из капелек воды, а Комета лепит, как гончар. Адажио изящнее а Комета грубее.

5 лайков

Я почему и написал в своём обзоре, что мне интересно почитать мнение тех, кому Весна запала в душу. Думаю они сразу скажут “а где воздух и пространство, куда их украли”. :slight_smile:

1 лайк

Что именно?

Разряженный верх

Погоди, я тогда вообще не понял, при чем тут (и где) разреженный верх и Sabre?

В митьке :grinning:

Бля, у меня слов нет. При чем тут Митёк?

Тема про Комету.

У Кирилла митек. А так вообще он нипричем. :slight_smile:

Так, с этим разобрались. И как связан он с Кометой? :grin:

Наверное сравнениями.

Всё, ухожу, наверно, я сошел с ума и выгляжу полным дебилом, пойду, пожалуй, винца выпью… :weary:

Юр, береги вспотевшую спину :joy:

1 лайк

Возможно я тоже. Я просто предположил что имел в виду Дима своими словами. Пойду и я выпью коньяку. :slight_smile:

2 лайка

Все разошлись…
Нажрались…
Нашли истину :joy:

2 лайка