🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Ты давай в выходные в пульт, ямаху за 1 000 000 слушать:)

http://www.pult.ru/action/?id=master-klass-ot-brenda-yamaha%21

“Глянцевая черная рояльная отделка улучшает отношение сигнал/шум”

Чума…

Кирилл к Костину собрался…

Это к кому?

Вот такие они затейники, теперь знаю зачем рояли рояльным лаком покрывают, век живи…

В Валанкон на юбилей (Костин Валентин Николаевич)

А… на самоделки потянуло:)

Видно что-то на самом деле нестыкнулось. У меня не было ощущения потери детальности. В наушниках обычно здорово заметно и в принципе не люблю этот момент в ЦАПах, на уровне аллергии. От Кометы ничего не “зачесалось”.

Надеюсь в выходные проверить западание Весны в душу )

4 лайка

Не попадаю к Костину, жена на фестиваль едет.

Вечером послушал Jacintha. Правильно Андрей сказал, ощущение, что воздуха не хватает. С детальками всё ОК. Завтра наушники и со встроенным предом. И буду запускать дальше, ну и отзыв естественно. :grin:

Будешь у меня, я крышку с СИЭКа сниму, покажу компоновку и качество изготовления (и это 1992 год). Потом раскажешь про самодельщиков :joy:

А чего ждать-то? Как раз ALPSы поставил…:wink:

У тебя уже шасси упростили :grin:

Это вы о чем таком интересном?
Может тему запилить…

А по мне так он там наоборот, “заряженный”)) В моей системе Сабра как раз звучит очень плотно (как кто-то хорошо здесь сказал, выстраивает “стену из звука”). А вот NOS мультибит строит скорее некое звуковое пространство (иногда даже ощущается некое подобие 3D-эффекта), при этом звук менее насыщенный нюансами, но тембры инструментов и вокала более глубокие и натуральные. На СЧ-ВЧ Сабра более пронзительна (иногда даже до легкой крикливости), но в целом частотный диапазон проработан заметно лучше. Поди выбери тут в каком направлении двигаться (и стоит ли вообще куда-то двигаться)…

2 лайка

[quote=“Sery, post:557, topic:3451, full:true”]
. А вот NOS мультибит
[/quote]nos мультибит какой конкретно ?

Самый дешевый, мини-ЦАП от Muse на 4-х TDA1543. Раньше писал, что он у меня проиграл по звуку свистку на Сабре, но оказалось, что на результат сравнения повлияла обработка (апсемплинг) материала “CD-качества” (т.е. не хай-рез), на котором и сравнивал. Тогда использовал программу Hi-Res Editor от Tascam, но перейдя (точнее, вернувшись)) к AuI Converter 48x44 v3.8 понял, что он делает свою работу намного качественнее. А без апсемплинга до максимальных параметров (96/24) этот мультибит звучит грубовато, с сильной нехваткой детальности (особенно на ВЧ).

Это всего лишь вопрос технической реализации конкретной модели и личных вкусовых предпочтений.

Согласен, но в вопросах оценки качества звука все в конечном итоге сводится к личным (субъективным) предпочтениям.