🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Да, вот поле для экспериментов.

2 лайка

Ленинградцам могу одолжить аккумуляторное питание на прослушку.

Добавил в первое сообщение расписание тура.
Еще раз акцентирую — мы работаем на Льва Толстого то, чтобы всем было увлекательно и интересно! Щупаем слонов в прямом эфире.
Тут интересны и сиюминутные впечателния, зацепки… так и некий финальный уход «на подумать». Не держите в себе!

Поехали!

8 лайков

Кстати я записывался, лайкал и всё такое.

Людей записалось много, сейчас всем места хватать не будет. Плюс новые лица должны быть в туре, иначе это будет междусобойчик. Такие дела.

Не вопрос, переживём.

Отлично!
Кстати, круто было бы быть ближе к @simpleart - работаем ведь в одном здании;)
Но я не настаиваю.

Москвичи, передоговоритесь сами :joy:

Да ладно!? :grimacing:
В одном здании два аудиофила?

Отличный цап!!!
Такой же пассионарный как мой Найм Дак, - прям за душу переодически берет- обязательно тот кто дальше, - обратите внимание.
Подача не такая красивая и глянцевая как у ХОЛО, - танцев со сценой и послезвучиями нет, красивости тоже. Но вот то что для музыки - на высшем уровне. Если ХОЛО цеплял своей микродинамикой - тут это не явно, но тем не менее все интонации есть, - более слитно, не доводит до оценки на уровне средств, как и мой найм. Это нравится. Плотный, с опорой на нч звук.
Но если сравнивать с наймом - нет многослойного ведения ритмических рисунков музыки. Праздник делает, но более определенный - не в каждой партии, а только основной. Как бы очень похоже на мой недокомплект (найм без БП, который как раз и дает возможность отследить ритмические картинки на каждом инструменте в оркестре), но по ценнику сильно лучше. Вообще архетип очень похож на Найм, и по тому если сравнивать голый найм и этот цап, я бы его и предпочел.
По уровню натуральности и естественности также на одном уровне, Аудионот их делает с хорошим отрывом. Но это цап с ламповым выхлопом, коих не много.
В итоге цап нишевой, для таких ортодоксов как я: не обладает трендовым звуком как Спринг, нет акцента на совсем уж нейтральность и детальность - очень далеко от того, что называют студийной подачей, но есть акцент на музыку, что мне нравится. Но также в рамках цены не обеспечивает того, что могут более дорогие цапы - или сверхдетальности, или сверхмузыкальности, или сверхнейтральности, но все на уровне для меня достаточном. А главное, - страстность и акцент на интонировании, что для меня важно. Мэджика нет, но как бы нет оснований его искать (в ХОЛО для сравнени - его не хватает осознанно).
Про него сложно писать - цап, укладывающийся в большинство ожиданий. Все вроде хорошо и так как надо, без значимых акцентуаций, кроме того, что способен сильно зацепить. Очень зрелое устройство по звуку, действительно есть ощущение что если не в линейке, но за плечами разработчиков целая школа и свой подход к звуку. Тоже очень ценно. Этот цап легко пропустить на фоне всяких новинок, но он стоит быть отмеченным.
Все слушалось через коаксиальный вход. Юсб не запускается с Тини. Не знаю что делать может кто поскажет. Другой цап, который дома сейчас, также не видно в аудиоустройствах. При этом СОТМ отлично как аудиоустройство работает. Явно локальный глюк, юно под тесты напрягает.
Попробовал версии тини от 1.3 до 1.5 на разных кабелях - один результат.

19 лайков

@simpleart - ну там и других чудаков хватает;)

Слушайте, а может кто-то сиожет из Мытищ забрать в последние дни праздников. Можно было бы скорректировать. Я точно сам не выбирусь.

Я в Химках, и мне похоже было бы удобно. Потом передал бы @simpleart

Но тут надо с остальными участниками согласовать.

1 лайк

Ты за Аудионотом то заедь в начале:)

1 лайк

Пойдет. Нормальная рокировка. Быстрее пройдет. Завтра могу уже отдать тогда. Мне кажется новостей не будет, кроме того что слушабельностт все выше и выше. С ним реально можно долго и счастливо жить.

1 лайк

Да еще такой момент. Вау-эффект (в отличии от опять же Спринга), отсутствует напрочь. Но слушать его хочется чем дальше тем больше.

3 лайка

А у меня как раз наоборот сразу вау-эффект был. Вот только он заиграл и готово. Настолько как-то вкусно, музыкально и уверенно аппарат заиграл. Очень живо.

1 лайк

Конечно. Завтра буду;)

Дима, меня перед Кириллом пожалуйста. Мы договорились.
Правда Рад несколько озадачил с запуском под тини. Ну да ладно, проверю…

Цап у меня:)

4 лайка