🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

У вас на Totem металлические пищалки?

Похоже, да

1 лайк

Точно да.

Комета приземлилась у меня. Спасибо Кириллу @Kirillizza за упаковку для ручной перевозки:+1::grinning:

6 лайков

Денис, очень интересно твоё мнение по поводу сабжа.

1 лайк

Как Комета?

1 лайк

Денис ушел в нирвану, видимо. Не первый раз замечаю это за Кометой в этой ветке. :grin:

3 лайка

Улетел на Комете к новым планетам, открытым буквально недавно NASA как потенциально пригодные для жизни.

3 лайка

Обещаю вернуться😀

1 лайк

Какие новости с Кометой там, коллеги?

Денис обещал вернуться. @Kirillizza заинтриговал, туману навел и пропал :grinning:

1 лайк

Дим, я не пропал :grinning: Обсужу с Денисом впечатления, чтобы для себя ясность внести и сразу напишу развёрнутый отзыв.

Нечего подвергаться влиянию чужого мнения! :grin:

3 лайка

Я сформировал своё мнение при прослушивании и оно останется неизменным. Хочу обсудить поднимавшийся мной вопрос о недостатке ВЧ или “воздуха”.

Жду сегодня Андрея Богатова за кометой. Недостатка разрешения в области вч не заметил. Звук с кометой очень понравился, отчет за мной :grinning:

6 лайков

У тебя, видать, форточки все в доме были закрыты раз воздуха не хватало :grinning: Вот Денис выше отписался, что всё в поряде. :slight_smile:

2 лайка

Комету не слышал, но некоторую деградацию ВЧ отмечал на Моджо, особенно заполучив Hugo. Аудиолюбители с плеера связывают это с цифровой регулировкой громкости, такое же решение и у кометы как я понял.

1 лайк

Мои впечатления от прослушивания Exogal Comet.
Начнём с благодарностей. Дима @dmitre тебе спасибо за саму возможность такого действа, как стереотур. Дима @PlanA тебе спасибо за возможность послушать этот замечательный аппарат.
Скажу сразу, чтобы не плодить домыслы, ЦАП очень понравился. Слушал с удовольствием любую музыку. Но, на мой взгляд, его конёк это рок, фанк и всякие другие бодрые вещи. И ещё, он американец. Не знаю как объяснить, это ощущение, никак не связанное с надписями на шильдиках. И американскую музыку он играет именно так, как я представляю она должна звучать, по подаче и по духу. Звук к колонкам не привязан. Самое главное впечатление, это эмоциональная вовлечённость. Слушаешь музыку и получаешь удовольствие. Соглашусь с Андреем @ZAG-ушел, что Комета как художник рисует крупными мазками. Это как живопись маслом - стоишь рядом, видишь грубые мазки, а стоит отойти и ты погружаешься в образ, в настроение момента, который запечатлел художник. Но в случае с Кометой, нет момента с грубыми мазками, когда стоишь рядом. Т.е. с разрешением всё в полнейшем порядке, но оно не бросается в уши так нарочито, как, например, у Майтека 192.
По сути, только один момент не устроил и по-прежнему вызывает недоумение. Я бы назвал это недостатком ВЧ, возможно, как образ, недостатком воздуха (сильным). Понимаю, что какой бы термин не выбрал, ошибки декодирования всё равно будут. Подключение с Кометой в качестве преда эту картину не изменило, звук стал жестче, но эта коллизия с ВЧ сохранилась. Это при том, что у меня в мониторах ленточные ВЧ и до этого такого эффекта не было никогда и ни на каком устройстве до Кометы. Объяснения этому факту я не нашёл ни в результате коммутации, ни в результате размышлений. Поэтому и не писал отчёт так долго.
Тракт выглядел следующим образом:
Источник Тини-Julia с линейным питанием by Алексей @herznn - коаксиал 47lab (серая Аркана как вариант) - Exogal Comet - 47lab XLR - ProJect PreBoxRS - AQ Colorado XLR - EVE Audio SC205.
А house лучше играет Майтек, именно по драйвовой составляющей:wink:

7 лайков

Во! Может и правильно что ты описал Комету ёмко - американский звук?!
:slight_smile:

Разницу в цифровых кабелях с Кометой как можешь описать?