🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

И все-таки, также развёрнуто, было бы интересно услышать и про urendu ))

1 лайк

Вы много слушали акустики Neat. Вам не показалось, что специально поставленный голос Кометы как нельзя кстати будет дополнять поставленный голос акустики Neat?

Юр, как всегда здорово и с юмором! Как на твой слух с ВЧ и верхом СЧ у Кометы?

Ну вот, теперь слюни ещё сильнее потекли, а ждать то долго ещё :joy:

1 лайк

Понравилось про пару драмов. У меня та же фигня. Он действительно как на паре стопок “чакры открывает” и слушается легко.

3 лайка

А чего ждете? ))

1 лайк

Пока не дошел ход, но вряд ли будет столь же развернуто, по причине того, что задача источника цифры эту цифру максимально хорошо выдать на выход. Здесь, думаю, как раз более уместны формальные критерии, и тут уже вкусовщины типа “нравится та или иная подача” быть не может. Но в любом случае я постараюсь что-то написать.

1 лайк

Если ты имеешь в виду свои сомнения насчет нехватки разрешения в верхнем диапазоне, то скажу, что иной раз складывается подобное впечатление (я даже попытался объяснить, почему), но вообще говоря, это вопрос привычки.

2 лайка

Возможно, кстати. Было бы интересно с Нитами послушать. Вот вы верно заметили, действительно приходит на ум ассоциация, что Комета - эдакий Нит среди ЦАПов. Будут ли они вместе играть? Тут не берусь сказать, возможен передоз эмоциональности в такой связке.

1 лайк

А где он в твоей иерархии цапов? Я вот прям думаю что купил бы его, если б не альтернативный выбранный лампововыхлопный путь

Юрий, позвольте выразить искреннее восхищение.
Я считаю это Ваш лучший обзор из тех, которые я читал.

Сложно представить насколько хорошь аппарат, что довёл до такого. Теперь придётся очень внимательно перечитать предыдущие обзоры.

5 лайков

Но Metrum опять победил. Это всем кто не прочитал между строк.

5 лайков

Мне показалось, что dCS? :slight_smile:

Если считать по аппаратам, которые я не купил, то Метрум лучше dCS. )))

Но если серьезно, вот Комету я был бы рад видеть у себя в сетапе. Возможно, под нее просится даже отдельный аккуратный мини-сетап с родным усилителем и подходящими АС. Будет кабинетная бомба.

2 лайка

Слушай, мне трудно вот с этими иерархиями. Я, кстати, думал об этом, не ввести ли какую-то свою систему оценок, но мне кажется, это уже будет отдавать тщеславием, что ли. Кроме того, я считаю, что система оценок часто вводит в заблуждение, вроде как люди прочитали у Колломса, мол, окей, Метрум Октав уступил только верхнему MSB, и тут напрашивается вопрос: WTF??? Понимаю их.

Скажем так, если бы я сейчас хотел купить себе ЦАП, я бы серьезно рассматривал Комету. Наряду с младшей Аквой. То есть, это если с учетом финансового вопроса говорить, оба аппарата входят, к счастью, в число тех, которые еще доступны обычному человеку из провинции с приземленной зарплатой.

4 лайка

Юрий, отличный обзор! Снимаю шляпу перед Вашим мастерством описывать звук👍

6 лайков

На месте Naim DAC должна быть Комета :)))

1 лайк

Я знал, верите ли, точно знал, что первым будет именно этот вопрос. ))) Более того, я бы сам себе его задал. Именно по причине того, что аппараты стоят одинаково. Самое смешное, что вот они, оба прямо сейчас стоят у меня дома, а значит, сам себя не обманешь, говоря, что “вроде когда-то мне казалось, что тот аппарат лучше играл, чем этот сейчас”.
Честно скажу - не знаю. У меня нет однозначного ответа. Но если вот так - типа с ножом к горлу - то наверно это была бы Аква из-за своего характера в стиле “исчезающей нейтральности”. При этом Комету все равно хотелось бы купить, какая-то наркоманская она. ))) Манит.

8 лайков

Совершенно понимаю, кстати, почему она зацепила @Rad.

Я когда первый раз включил, сразу понял «представляю, как рассердится папа».