🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Дайте ссылку на лот

Она же есть в теме чуть выше

А вот озадачился, переходник с bnc на rca с кометой не едет? Цифровик у меня только с rca. Хотелось бы заценить не только usb вход, но и сравнить его с полным SOTM.

Едет.

1 лайк

Комета включена и греется. Вполне играет.
Буду выслушивать, в том числе, встроенную регулировку громкости.
Многим этот момент не интересен, но мне, как ненормальному, которому нравится ручка громкости в Bricasti, этот функционал очень любопытен.

5 лайков

62 сообщения перенесены в новую тему: Цифровая регулировка увыходного уровня громкости в ЦАПах. Хорошо это или прошло? Разбираемся в нюансах.

ЦАП у меня, и я его даже вчера немного послушал. И ничего не пишу ))
Не пишу потому, что пока аппарат разогревался, да и послушал я его только по spdif, с комплектным переходником, и не уверен, что это лучший способ что-то сказать об аппарате. И еще не успел попробовать с отключенной регулировкой громкости, с внешним предом.
Но первые впечатления - вполне себе положительные.
Наверное, после вдумчивого прослушивания, в этом ЦАПе я найду к чему придраться.
Наверное, впечатляет он сразу, с первых минут прослушивания, не так как AudioNote.
Но в целом - слушать приятно.
Тут выше развязалась дискуссия о цифровой регулировке громкости, всё ли она одно во всех аппаратах, или нет, и может ли её реализация различаться. На техническом уровне я поддержать этот спор не смогу, но в случае с Кометой мне показалось, что при использовании цифровой регулировки её влияние на звук заметно.
В плохом смысле, к сожалению. Ну, то есть, крутим ручку, и меняется не только громкость, но и подача аппарата.

Бас понравился. Точнее, в первом приближении показалось, что ЦАП очень глубоко копает НЧ. Хотя при этом их проработкой я пока не очень впечатлён, но окончательные выводы делать некорректно и преждевременно.

2 лайка

Народ, всё ж тема про тур кометы и читает её много кто. Через какое то время информацию вычленить при таком подходе будет мало реально. Давайте ближе к телу, пожалуйста.

3 лайка

Извините, что не по теме, - не про “цифровой vs аналоговый РГ”, а про “Стерео-ТУР(с) : Exogal Comet…”:
Уважаемые Дмитрий и Дмитрий (@dmitre и @PlanA ), можно ли просить вас добавить в тур еще г. Минск в лице меня и коллеги @Josefff. Транспортный геморрой по максимуму возьмем на себя (в мск заберет знакомый и он же отдаст обратно - никаких почт и таможен).

Спасибо.

Если все пройдет нормально, то и впредь будем участвовать.

Тебе не до гемора с цифрой. Дети и т.д. Сам проходил:wink:

Да, ещё одно важное про этот ЦАП.
Зелёный огонёк - это прикольно!

Зы. На найм, что-ли, уйти…

Тут решение @PlanA нужно

Эм… Записаться еще можно на тур, приземленному, но послушному аудиофилу из скромного, почти “сельского” города Екатеринбург. Сельского, потому как нету у нас возможности вот так взять и послушать, что хочешь… Вот и приходится выпрашивать…

Для подтверждения статуса сельского города, высылаю фото:

ну еще:

Тут дак ваще деревня, стыдно показывать:

Убедил?))

9 лайков

Что за 17 лет с деревней сделали:joy: Если память не изменяет, перед входом на Уралмаш конкретные пацаны церковь построили и увековечили свои имена на ее стене в виде памятной таблички. Еще висит?

К сожалению я в этот “конкретный” оплот сообщества не вхож)

Живу в новом районе Екатеринбурга под названием Академический.

Могу так же выложить несколько фото по нему. Только он еще более колхозный, посему сильно не кривитесь))

Сорри за оффтоп)

11 лайков

Ляпота))))

1 лайк

В очередь.

Только после меня :smirk:
Кстати, чегой то очередной там заслушался. Обзор то хде?

Обзор будет в выходные )

2 лайка

Хмм… Другая страна. Аппарат недешевый. За вас кто-нибудь может поручиться?