🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Особенно в цене.

5 лайков

Нифига.
Синергия выстрелила (с башкой слушателя) - и уполз на аудионот.

Ну вот разве что. Но меня и как турпоездка не впечатлил. Вроде как в Нигерию съездил, ну негры все вокруг, и всегда тепло, прикольно, но на ПМЖ - ни за что. Не Лондон, короче.

3 лайка

Интересный отзыв. Я бы снисходительней, конечно, был. Типа архетип Брикасти, но играет бюджетней. На свою стоимость - точно.
Как-то так. Но отзыв, еще раз, очень интересный, спасибо.

1 лайк

Цап хороший. Хо-ро-ший!
(ушёл выделять жирным в отзыве…)
Но этот недопред в нем - это пипец.

Да, забыл одну мысль отразить - это ж первый девайс от команды.
Думается мне, если у них будет аппарат дальше, там будет все очень хорошо.

1 лайк

Как пред не слушал, да и в концепцию без преда в хорошей аппаратуре пока не очень верю. Надо очень постараться, чтобы удовлетворительно вышло в системе. Так что тут для меня скоее подтверждение системы. Тем более что по деньгам. Ну а в Брикасти - за такие деньги уже затраты на разработку встроенной предной части должны быть осознанны.
Так что примем как данное - расчитывать им заменить пред в системе хорошего уровня - не стоит.

2 лайка

В том и печаль, что после такой реализации регулятора громкости и рождаются стереотипы. Устойчивые, блин…
Про пред - уверен, тут как и во всем: вполне легко найдётся лучший, чем в Брикасти. Вопрос за сколько сантиметров денег.

А в каком диапазоне производилась регулировка?
Мне сдается, что качество встроенного преда “улучшается” по мере приближения к 100 ед. громкости.
И, например, в диапазоне 80-100 у меня нареканий почти не было.

У AVM хорошо получаются преды в Даках. Правда они для этого в них полноценные преды встраивают и цифровой регулировкой не страдают.

62-68 единиц из 100.

Ясно, как я и предполагал.
Градация примерно такая получается: в диапазоне 40-60 вообще мрак, 60-80 (как у Вас) - туда-сюда, 80-100 вполне прилично.

А ваш Брикасти на каких уровнях в среднем работает? Там тоже отвлечённые цифры?

Шкала регулировки на ЦАПе показывает значения от 0 (нет регулировки уровня, максимум) до 60 (тишина).
Комфортно-громкий уровень прослушивания для моей системы - 32-34,
Громкий, но которым иногда пользуюсь - 27-32
Тихое прослушивание - около 47
Совсем фоновое, ненавязчивое - убавляю и до 52 единиц.

То есть задействована примерно половина шкалы и деградации нет? Загадка какая-то. Может действительно регулировка не в цифре? У вас есть какие-нибудь ссылки на материалы по теме Брикасти?

Честно искал, было любопытно.
Кроме рекламных фраз - ничего не нашел.

Вскрыть, да посмотреть/прозвонить…

Фотографий открытого ЦАПа в сети достаточно.
На офсайте в том числе, крупно.

Попытался сюда разместить фото, не дають - слишком крупный размер.
Вот ссылка для скачивания http://www.bricasti.com/images/m1_inside.zip

зы. Дмитрий @dmitre , возможно детальное обсуждение про регулировку громкости перенести отсюда в соответствующую ветку? …

Даже если и аналоговая РГ, то всё равно влияет. Чудес не бывает.

Пред тоже влияет. Всё влияет, да, чудес не бывает )

Да нет, судя по фото - на 99,99% регулировка в цифре.