🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Про кабель я специально отметил :grin: Да, лучше, но из бмв мерседес не сделаешь. Ну, и усилитель туда же. Beta22 очень техничный, четкий, прозрачный усилитель. Это отнюдь нетемный и немягкий аппарат. То есть вся ваша цепочка заточена на противодействие Метруму. :grinning:

Это я вас не ругаю, конечно, и не пытаюсь что-то плохое сказать. Просто делюсь своим опытом и мыслями по мотивам вашего отзыва.

Да я и не спорю. Помнится, мне присылали серебряный цифровик, взамен моего медного, так слушать не смог :slight_smile:
С другой стороны, у меня серебряный RAL на межблоке, тоже слегка осветляет, но, по совокупности свойств - оччень хорош.

При всём при том, что большинству слушателей наплевать на пресловутую “правильность, аутентичность” передачи звука, гораздо важнее получить “кайф” от времени, проведённого в КДП или с наушниками на голове. Время - самый дорогой ресурс нашей жизни, тратить его каждый предпочитает с максимально эффективностью.

7 лайков

Виктор, отзыв интересный, очень образный, спасибо. Остальные очень грамотно оттеняет

Точнее не скажешь)))) Спасибо за обзор

Короче, Комета не для ушного тракта, само название говорит, что между ушами ей нет места для полёта.:grinning:
Исходя из описанного тракта могу предположить, что со Спрингом всё будет “цвести и пахнуть”, только не запахом весеннего сада, а скорее хорошим освежителем.

Да мозгу наплевать на источник запаха :joy: Главное, чтоб “вкусненько”. Всё остальное - “от лукавого”. Я знаю много “женщинцев”, которые ходят в филармонию и наш оперный, чтобы самой себе сказать - "я культурная, я оперу слушаю ", при этом, на представлении она не слушает оперу, а крутит башкой, смотрит, кто пришел и с кем, и в чём. Спроси её - что тебе понравилось, или не понравилось, даже название произведения - отделается общими фразами ниочём. А немного ранее, такие дамы ходили туда же, чтобы потом сказать - я была там, я это видела :joy:

Лишь бы не приторно.

Да я, собственно, к чему написал - можно иметь технику, от которой все вокруг тащатся, говорят и пишут, что она волшебно правильная и на 100% передает то, что хотел сказать нам исполнитель. И при этом желание слушать её у владельца возникает всё реже и реже, ну не нравится ему лично, как всё играет, и самому себе трудно в этом признаться. Приходится заниматься самовнушением, до определённого момента, а потом - все эти супер-пупер приборы оказываътся на барахолке. Вот такое кино.

1 лайк

У меня тоже так было.
По Холо написал только предположение

Это будет мой последний, самый скромный и не продолжительный отчёт из тех, которые я когда либо писал. Итак, мои мысли по Exogal Comet.

Получилось так, что Комета пролетела мимо меня. Удалось послушать её более или менее в первый вечер прослушивания. Взлетела она не сразу, предыдущий камрад забыл положить пульт, пока выяснил, что можно поставить приложение и через него сменить вход, потерял достаточное количество времени.

Звук сразу показал себя как сдержанный, не чего не искрило и не выпячивалось. Всё шло словно “притушенным потоком”. Любопытно, но такая подача пришлась мне по вкусу. Обычно такие аппараты раскрываются со временем, и они сразу всё не показывают. Эта черта, явно дорогих устройств. Звук Кометы тёмный, довольно пластично тягучий. Словно “ириска“ прилипшая к зубам. В нём нет праздника, и жизнь словно в тёмных красках.

На таких устройствах с явным преимуществом обычно подаются тяжёлые жанры. К слову в этот раз мне проверить сей факт, не удалось. На следующий день Комета отказалась подать голос. Пока разбирался с приложением и регулировкой громкости, прошло еще какое - то время, которого у меня было и без этого не много. В итоге понял, что причина в отсутствие звука в переходнике с bnc на rca. Как то не плотно он садился на своё место. В общем, помучился я с ней изрядно.

В целом звук Кометы показался мне примерно на уровне Holo, плюс минус. Там немного помпезно осветленное звучание, здесь более тёмное и густое.

Сама Комета наверно ближе не к классической хай-фай системе, а к настольному наушниковому тракту. Вижу ее, где то рядом с системным блоком и клавиатурой. Но там уже немного иная плоскость и конкурентов достаточно.

А вообще, в сложившейся ситуации с курсом валют, сложно оценивать аппараты, которые явно у нас в стране этих денег не стоят.
Часто в последнее время всё больше ловлю себя на мысли, что в оценки подобных девайсов, будь то Holo или Комета, можно придерживаться абсолютно полярных точек зрения. Можно как восхвалять аппарат, а можно и похоронить. И одну и другую точку зрения, можно обосновать и понять.

В любом случае, Комета оставила приятное впечатление, хоть и не продолжительное.

PS: Не судите строго. Так получилось.

8 лайков

Т.е. теперь Комета “летит” в туре без пульта? А без него, оказывается, мозготрах?

Всё уже норм.

1 лайк

Вот как странно, а мне показалось, что она “светлит” тракт ( и так уже достаточно светлый ) :slight_smile:
А что, холо ещё светлее?

Почитайте отзывы: красивый и пушистый, в сравнении с ним Метрум - тьма :grinning:

Комета не светлит как минимум, а вот Холо светлит дай дорогу, он вообще под современный модный “чёткий” звук заточен.

У, тогда это точно не мой вариант :triumph:
А что мне тогда, только лампу смотреть, типа демографа?

Поменьше читать советских газет до обеда.

9 лайков

Демограф в жопу, только Audio Note ;))

1 лайк

ответ не правильный

надо обязательно послушать Холо!!!

тем более что такая возможность есть

кстати прослушка в наушниках сильно отличается от акустической

поэтому такие разные выводы у вас

для моих 800S - Холо просто прекрасен

1 лайк