🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Жду отмашку @simpleart. У нас с ним ракировка на комету.

2 лайка

Через Беркли не получилось :frowning: Думаю виноваты переходники BNC-RCA, потому как пробовал разные цифровые RCA кабели!
Зато Комета заиграла по USB из любых программ после установки в миди-настройках ограничения 16/44. :slight_smile: Буду описывать, что услышал по USB, а это не так уж и плохо звучало! :grinning: К тому же большинству интересней будет именно этот вход, потому что добавлять к двум коробкам Кометы ещё и Беркли за… 2000$ и цифровой кабель, в моем случае за 2000$ :grimacing: это уже совсем другой бюджет!

гы-гы

1 лайк

да-да

Да, но НЕТ.

Жаль, что не нашелся AES, было бы честно поставить в равные условия.

3 лайка

Тогда уж надо о BNC жалеть. Так честнее! :slight_smile:

У AN преимущество домашнего поля!!!

Думаю все были в курсе в какое гетто отправляется Комета :grinning:

2 лайка

Я слушал Exogal через Roon и Jriver. Никаких проблем не было. И уж устанавливать ограничение в 44/16 точно не приходилось. :frowning:

Коллеги, про звучание завтра вечером буду писать, сегодня уже «труп» :frowning:
Утром соберу всё в коробку и буду готов передать дальше Андрею @ZAG-ушел

2 лайка

Дмитрий, я не очень продвинутый пользователь цифры… обычный Макбук Про… Айтюнс… Аудионирвана… :slight_smile:

Думаю, что как раз наоборот, USB в топку.

Я почему то думал, что для непродвинутых как раз Соундваре или Ширинки самое то.

Если позволите, что слышно по роликам, на мой взгляд:

AN, конечно, на голову выше в передаче тембров и обилии обертонов. Звук более полнотелый, намного лучше слышны особенности пения Кэша. Более естественное сопряжение атаки с основным тоном.

У Comet звук явно “пожиже” и попроще. Фокус ноты на атаках. Есть тенденция “прятать” вокал за инструменты. Но, на мой взгляд, суть композиции Hurt этот ЦАП передал намного лучше. AN сыграл слишком расслабленно и деликатно, чтобы я смог поверить в текст.

Если учесть, что ЦАПы были в неравных условиях (встройка против Беркли), я бы отдал предпочтение Comet.

Но это, конечно, всего лишь видео.

Спасибо за ролики.

4 лайка

Мне тоже так показалось, но это особенность тембрального баланса видимо, акцент АН явно в середине.

2 лайка

Решили с @PlanA довести дело до конца! Завтра приедет цифровой AES кабель. Я со своей стороны заказал ещё один качественный переходник для страховки. Попробую запустить AN и Комету через Беркли. В случае успешного запуска, ролики будут переписаны и громкость выставлена по приборам! :grinning:
Прошу прощения за задержку девайса! :neutral_face:

4 лайка

Ну и кто после этого скажет, что по роликам ничего не понятно? :sunglasses:
Попадание 100%! :thumbsup:

Прошу прощения у всех за задержку с прохождением тура. Но будет интересно оценить возможности встроенного USB Comet. Все-таки Беркли был и есть референс.

7 лайков

Просто это скрытый youtube эксперт ,:slight_smile:

1 лайк

латентный